Можно ли потерять спасение?

Больше
6 года 7 мес назад #154561 от Дилмурод

Дилмурод... Я думаю о Вас, что Вы мусульманин. Это так или нет? Просто ответе на вопрос. Цитировать тексты Священного писания Вам сейчас не нужно. Итак! Вы мусульманин или кто?

Все зависеть от того кого вы во мне признаете! Отца или Сына или Святого Духа!

Больше
6 года 7 мес назад #154562 от Александр Викторович Красин
Дилмурод, Ваш ответ очень уклончивый и не несёт ясности. Вы сами можете сказать о себе что Вы христианин, переживший рождение свыше, или для Вас этот вопрос неудобен?

Больше
6 года 7 мес назад #154563 от Лариса Николаевна Павловская
Здравствуйте, Александр Викторович!
Грешить - это сознательно проявлять нелюбовь в ближнему (превозноситься, гордиться, обижать, злословить, раздражаться, гневаться, завидовать, лицемерить и т.д.). Ибо тот, кто не любит ближнего, не любит его Творца. Из моего Вам ответа, надеюсь, понятно, что сознательно я не согрешаю, а если иногда оступаюсь, то это означает, что поступаю ещё по плоти, а не по Духу и этот Дух обличает меня и я обязательно исправляю ситуацию, попросив прощения у человека, против которого несознательно согрешила и у Бога. Я же написала, что "всё у меня не идеально в этом плане". Шесть лет как я верующая, и многому уже научилась, а многому предстоит научиться, пройдя через испытания. Главное иметь НАМЕРЕНИЕ жить как заповедовал Христос и пострадать за то же, за что пострадал Он. Как написано:
"Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить" (1Пет.4:1).
"А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться" (Рим.8:17).
В связи с этим у меня к Вам вопрос: за что, по-Вашему, пострадал Христос и за что должны страдать и быть гонимыми христиане?
Спасибо сказали: Lida Lorgova

Больше
6 года 7 мес назад #154565 от Александр Викторович Красин

Я же написала, что "всё у меня не идеально в этом плане".


Ну вот, Вы как и все, потихоньку грешите хотя и стараетесь в обратном. И я так же не исключение. И ещё, хочу, чтобы Вы знали, о том что большинство грехов сознательные. А по Вашему толкованию тогда не остаётся жертвы за грех. Но некое страшное ожидание суда и ярость огня... как же нам после таких грехов(греха) спастись если больше не остаётся жертвы?

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154571 от Лариса Николаевна Павловская

Александр Викторович написал:
Ну вот, Вы как и все, потихоньку грешите хотя и стараетесь в обратном.

Написано: "рождённый от Бога НЕ МОЖЕТ грешить" (1Ин.3:9). А если согрешает, не научился ещё жить по Духу и, будучи младенцем во Христе, не научился ходить прямо, чтобы не спотыкаться и не падать. Ведь не сразу и не в первый день покаяния человек становится святым и полностью перестаёт грешить. Это видно по опыту всех новозаветных церквей. Но Бог смотрит на сердце человека и на его НАМЕРЕНИЕ, хочет ли он быть учеником Христа! А для ученика самое главное быть как его Учитель, то есть достичь такого же уровня. Как написано: "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его." (Лк.6:40).
Всякий верующий во Христа, имеющий надежду на воскресение и на жизнь вечную, "очищает себя так, как Он чист". А Вы говорите "как все". К сожалению, не все желают быть учениками Христа.
Чтобы ими быть нужно исполнять Его принципы обучения из Лк.14:26,27,33.
Вот Вы, например, исполняете эти принципы, чтобы Вам быть и называться христианином, то есть учеником Христа? Что для Вас означают Его слова "нести свой крест"? И что такое вообще "слово о кресте" из 1Кор.1:18? Не за это ли слово пострадали первые христиане и Сам Христос? (на этот вопрос из предыдущего поста Вы так и не ответили). А ответ на этот вопрос поможет понять как избежать гнева Божьего и спастись.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Лариса Николаевна Павловская.

Больше
6 года 7 мес назад #154573 от Дилмурод

Дилмурод, Ваш ответ очень уклончивый и не несёт ясности. Вы сами можете сказать о себе что Вы христианин, переживший рождение свыше, или для Вас этот вопрос неудобен?

Это вы не мне задаете вопрос а себе!
Вы думаете что мусульманин значить это Коран -ислам, арабы, Мекка и т. д.
Ислам всего лишь вторая часть(последняя община) верующих в одного и того же Господа!
Первая часть(Иудеи-первенцы) это Израильтяне, которые приняли веру Моисея после 40 лет скитания в пустыне! Поэтому верующие в этих общинах называются мусульманами(народ с верой Моисея)!
Ислам пришел на замену Иудаизма, с несколькими поправками(изменениями законов общины).
Но заповеди 10 те же!
Теперь про Христианство. Христианами называли тех кто живет по совету Христа(Мессии).
Иисус был Мессии для Израильтян! Он учил их вере, т. е. знакомил их с своим Богом, Кто Он и что делать чтоб Он смиловался над ними, полюбил и взял к Себе в вечный рай-небесный Иерусалим!
Теперь на ваш вопрос кем же будет Адам-Иисус в этой жизни, мусульманином или христианином?
Он будет верующим человеком, которого ведет Сам Господь и как Он решит так и будет!
Но в Коране сказано что Господь его простит и поведет к Себе, а это значить что он уже помазан Господом на вечное царства! И теперь Израильтяне не смогут ему ничего плохого сделать! А против воли Господа никто не пойдет. Поэтому бесы пробуют натравить на него другие народы, но все таки это зло исходит от них, поэтому у них ничего не получается! Вед в бесовской вере есть заповедь испытывать верующих на их дух, т. е. от кого они духа(Духа Господа или бесовского).
Никогда верующие люди не сделают плохого против своих братьев и сестер. Только бесы бьют, измываются, насилуют и т. д. верующих людей(делают все чтоб они отреклись от Господа).!
Их время истекло и они будут друг друга терзать, ведь природа делает свое-разогреваем Ад для них(солнце разогревает землю-меняется климат на земле как в физическом плане так и в духовном-войны)
Природа шепчет на действия! Тихо будет только на острове свободы!

Больше
6 года 7 мес назад #154577 от Александр Викторович Красин
Дилмурод, Вы сново пишете много слов из Св. Писания а ответ на мой вопрос так и не даёте. Вы христианин или мусульманин? Как по мне - Вы мусульманин, употребляющий в своих постах Христа. Неужели я задаю Вам такой сложный вопрос, на который Вы почему-то прямо не отвечаете. Лично Я - христианин верующий во Христа Спасителя а Вы?

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154579 от Александр Викторович Красин
Лариса Николаевна Павловская... Вы мне задаёте вопросы при том, что на мой почему-то так и не ответили: Вы грешите или уже не грешите совсем? Вместо ответа Вы начинаете говорить о стараниях и кресте.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154580 от Александр Викторович Красин
Лариса Николаевна Павловская речь в этом месте писания "рождённый от Бога НЕ МОЖЕТ грешить" говорится о самой природе возрождения, которую мы уверовавшие в Него получили в момент своего покаяния перед Ним. Эта природа чиста и свята сама по себе, и никогда не будет склонять верующего к греху. Вот подтверждение тому: Иакова 1:13 - В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого. Говорится это для того, чтобы христианин не обвинял Бога в своих духовных поражениях.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.
Спасибо сказали: Наталья

Больше
6 года 7 мес назад #154583 от Лариса Николаевна Павловская

Александр Викторович написал:
Лариса Николаевна Павловская речь в этом месте писания "рождённый от Бога НЕ МОЖЕТ грешить" говорится о самой природе возрождения, которую мы уверовавшие в Него получили в момент своего покаяния перед Ним. Эта природа чиста и свята сама по себе, и никогда не будет склонять верующего к греху.

Это Вы о Духе Христовом написали. Природа же Духа есть мысль. Поэтому в человеке, который принял Этот Дух, чистые и святые мысли. Как написано: "А мы имеем ум Христов" (1Кор.2:16). Потому такой человек "не может грешить".

Лариса Николаевна Павловская... Вы мне задаёте вопросы при том, что на мой почему-то так и не ответили: Вы грешите или уже не грешите совсем?


Александр Викторович, будьте внимательнее, пожалуйста. Я написала: "...из моего Вам ответа, надеюсь, понятно, что сознательно я не согрешаю". А несознательный/недобровольный грех я готова исповедать, если согрешу когда-либо против кого-либо. Совершенства я ещё не достигла, но стремлюсь к нему. Что же Вы ещё хотите услышать от меня? Что я грешница? Нет, я не грешница, потому что Господь Иисус очистил меня от грехов Кровью Своей, чтобы я жила для правды, ранами Его я исцелена. Ибо "Христос умер за нас, когда мы БЫЛИ ещё грешниками" (Рим.5:8). И: "кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен" (1Ин.3:7). Грешник не может быть праведником, как праведник - грешником. Скажите, какая разница между верующим и неверующим человеком, между праведником и грешником, если и те и другие грешат? Что будет с верующими, которые грешат? Они будут судимы, как сказано: "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?" (1Пет.4:17,18).

Вместо ответа Вы начинаете говорить о стараниях и кресте.

Вопрос о страданиях и кресте, думаю, прольёт свет на вопрос греха, ибо "страдающий плотью перестаёт грешить". Теперь ответьте, Александр Викторович, из уважения ко мне, на мои вопросы.

Модераторы: Тарас