Можно ли потерять спасение?

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154538 от Александр Викторович Красин
Лариса Николаевна Павловская скажите только честно - Вы ни делаете не одного греха проживая день? А когда Вы находитесь в гостях и Вам не понравилась съеденная пища, но из - за уважения к хозяевам вы всё равно сказали им, что вкусно поели и поблагодарили их, а ведь это неправда. А когда Вы встречаете человека, который Вам не очень приятен (по разным причинам) то не улыбаетесь ли ему в глаза, а сами в душе не рады встречи с ним(с ней) и это тоже неправда. Всё это мы не замечаем за собою и считаем проявлением культуры, чтобы не обидеть ближнего, и поэтому вынуждены говорить неправду - на невкусную пищу-вкусной и увидев неприятеля (обидчика) улыбаться ему в глаза и радостно кивать головой. И это сплошь и рядом происходит с нами.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154539 от Александр Викторович Красин
Дилмурод, а Вы вообще возрождены? Пережили Вы встречу со Христом как со Спасителем? Мне Вас трудно понять как христианина. Вот по этой причине решил задать Вам вопрос о Вашей принадлежности.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
6 года 7 мес назад #154540 от Lida Lorgova
Спасибо, брат, обнадёжил!). Надеюсь, я в лучшем положении, чем те, которые далеченько откатились от Бога и от тела Его. Но имею страх Господень, не разделить бы и мне с ними печальную участь.

Больше
6 года 7 мес назад #154541 от Лариса Николаевна Павловская
Александр Викторович, не вижу ничего плохого в том, чтобы улыбнуться кому-то. Бывает это даже поднимает людям настроение. Комплименты без повода не говорю, потому что считаю это лицемерием. У меня нет неприятных людей, но мне глубоко неприятны грехи, которые они делают. Поэтому при любом удобном случае я стараюсь рассказать человеку Евангелие в надежде, что он поверит и будет свободен от своих грехов. Потому что я желаю людям спасения. От противящихся Слову стараюсь по возможности удаляться, но при этом сохраняю с ними мир. У меня полон дом неверующих людей (по сути вся моя семья), но мы живём в мире, хотя я не следую их принципам и ценности у меня совсем иные, Божьи. Я знаю, что должна быть светом как для моих домашних, так и для внешних. Не говорю, что всё у меня идеально в этом плане, но у меня есть Учитель и я верю, что Он меня научит жить согласно тому Духу, который дал. Это Дух правды, поэтому имеющий Его делает правду, так сказать, творит праведность. Это Дух любви, поэтому учит любить людей, не преклоняясь под их ярмо и не смешиваясь с ними в их похотях и не идя за большинством на зло.
Вот, я Вам сказала честно.

Больше
6 года 7 мес назад #154554 от Александр Викторович Красин
Лариса Николаевна Павловская вы мне так и не ответили на мой вопрос - грешите Вы или уже не грешите совсем?

Больше
6 года 7 мес назад #154555 от Дилмурод

Дилмурод, а Вы вообще возрождены? Пережили Вы встречу со Христом как со Спасителем? Мне Вас трудно понять как христианина. Вот по этой причине решил задать Вам вопрос о Вашей принадлежности.

Христианство(помазанные для вечного мира) было ещё до Абраама. Иисус как пророк принес эту религию для Израильтян. Многие пророки из их среды предупреждали о том что придет Сын человеческий к ним с вечным спасением! Так же это указано в Коране, послание Бога для всего рода человеческого!
Есть Семь Духовных Отцов. Есть Семь верующих Отцов (телесные отцы) и Великие Семь пророков(Царей) для сынов Исраиля(цари). Адам является один(первый) из семи верующих отцов для всего рода человеческого. Иисус является последним из семи Духовных Отцов для всего человечества.
Так же Иисус является последним царем(пророком) для рода Иакова!
Через пророков Бог заключал договор об союзе между общиной и с Ним!
Иисус это воскресший Адам, только в статусе пророка.
А сегодня Адам(он же Иисус) воскрешен как обычный человек(имеет отца и мать, как все люди).
Адам(это его старое имя а новое...) и остальные шесть духовных отцов, шесть верующих отцов и шесть великих пророков будут Ему помогать(судит) в судный день.
Сейчас Адам это спасение для избранных из оставшихся людей на земле. Если возьмете его за пророка получите награду пророка а если как отца то получите временное спасение в этом мире!
Выбирайте(остров свободы патмос)

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154556 от Александр Викторович Красин
Дилмурод Вы говорите что: Сейчас Адам это спасение для избранных из оставшихся людей на земле. Если возьмете его за пророка получите награду пророка а если как отца то получите временное спасение в этом мире!
Выбирайте(остров свободы патмос)


Но Вы так и не ответили Мне о своей принадлежности к Христу и о рождении свыше, что не мало важно.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
6 года 7 мес назад #154557 от Александр Викторович Красин
Дилмурод, Выпишите что: Сейчас Адам это спасение для избранных из оставшихся людей на земле. Если возьмете его за пророка получите награду пророка а если как отца то получите временное спасение в этом мире!
Выбирайте(остров свободы патмос)

Вот мне Ваши слова кажутся очень странными для христианина. Я полагаю что Вы больше склонны к мусульманству.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154558 от Дилмурод

Дилмурод, Выпишите что: Сейчас Адам это спасение для избранных из оставшихся людей на земле. Если возьмете его за пророка получите награду пророка а если как отца то получите временное спасение в этом мире!
Выбирайте(остров свободы патмос)

Вот мне Ваши слова кажутся очень странными для христианина. Я полагаю что Вы больше склонны к мусульманству.

Мусульманство переводиться как общины - народ пророка Моисея!
Моисей пришел как пророка для народа Израиля в Египте и принес им веру Христианство. Бог помог им выбраться от гнета Фараона(показал им Свою силу) дал им попробовать манну небесную(трапеза из небес), но у них не было веры в сердце. Поэтому через время они сотворили себе бога из золотого тельца. Бог разгневался на них и хотел уничтожить весь их народ, но Моисей принес "жертву" из своего народа и этим успокоил гнев Господа. Но в наказание определили им сорок лет кочевать по пустыне и дал им Тору-иудейство-временный договор перед Христианством!
А потом дал им(новому поколению) землю обетованную на этой земле!!! А Моисея Бог забрал к Себе!
Это говорит о том что если вы принимает веру пророков в Господа как они, то вы получаете награду пророков! А если принимаете веру от меча(под давлением) то принимаете только спасение этого мира. А если игнорируете Его, то Зверь будет вас на куски рвать!
Глава 15

1 И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.
2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившого зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
5 И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.
6 И вышли из храма семь Ангелов, имеющие семь язв, облеченные в чистую и светлую льняную одежду и опоясанные по персям золотыми поясами.
7 И одно из четырех животных дало семи Ангелам семь золотых чаш, наполненных гневом Бога, живущего во веки веков.
8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Дилмурод.

Больше
6 года 7 мес назад #154559 от Александр Викторович Красин
Дилмурод... Я думаю о Вас, что Вы мусульманин. Это так или нет? Просто ответе на вопрос. Цитировать тексты Священного писания Вам сейчас не нужно. Итак! Вы мусульманин или кто?

Модераторы: Тарас