Можно ли потерять спасение?

Больше
6 года 7 мес назад #154512 от Александр Викторович Красин
Однозначно нет, нельзя потерять спасение...

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154513 от Александр Викторович Красин
Наше спасение не от дел, и это нужно всем верующим понять. Если мы этого не понимаем то тогда всегда будем выпячивать свою, собственную, праведность. А Богу это не нужно, так как она (праведность, которая в нас от Адама) осуждена и признана негодной.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154514 от Александр Викторович Красин
weblove. Вот ты говоришь что: Спасение можно потерять если будешь хулить Духа Святого! Но я спрошу тебя: А что значит на практике хулить Духа Святого со стороны верующего, который уже возрождён?
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.

Больше
6 года 7 мес назад #154515 от Дилмурод

Наше спасение не от дел, и это нужно всем верующим понять. Если мы этого не понимаем то тогда всегда будем выпячивать свою, собственную, праведность. А Богу это не нужно, так как она (праведность, которая в нас от Адама) осуждена и признана негодной.

Адама Бог простил и это очень разозлили сатану, потому что сатана и его близкие останутся в аду вечно! Адам отец всех людей. Вторая заповедь гласит : Почитай отца и мать! Это значить путь к Богу(к первой заповеди) лежит через почтение своих родителей, а самый старший-почетный родитель это Адам. Если хотите спасение слушайтесь Адама, отца вашего а если будете слушаться тех кто не может родить(иметь потомство) то будете подобно им прокляты Богом и отцом вашим!!!

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154516 от Александр Викторович Красин
Здравствуйте Дилмурод ...Я что-то не совсем понимаю Вашу мысль по отношению к Божьему спасению. Вы пишете: Если хотите спасение слушайтесь Адама, отца вашего...... Причём тут Адам? Всё что наш прорадитель смог ,так это нарушить с Евой заповедь. Земной Адам потерпел крушение и тогда был послан Небесный Адам (Христос) чтобы исправить его непослушание своим послушанием. Вся заслуга спасения лежит полностью на плечах Сына Божьего а не на том кто мы есть и какими должны быть, и теперь Он на подвиг души своей будет смотреть с довольством.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.
Спасибо сказали: Сергей

Больше
6 года 7 мес назад #154517 от Дилмурод

Здравствуйте Дилмурод ...Я что-то не совсем понимаю Вашу мысль по отношению к Божьему спасению. Вы пишете: Если хотите спасение слушайтесь Адама, отца вашего...... Причём тут Адам? Всё что наш прорадитель смог ,так это нарушить с Евой заповедь. Земной Адам потерпел крушение и тогда был послан Небесный Адам (Христос) чтобы исправить его непослушание своим послушанием. Вся заслуга спасения лежит полностью на плечах Сына Божьего а не на том кто мы есть и какими должны быть, и теперь Он на подвиг души своей будет смотреть с довольством.

И вам не хворать. Бог создал Адама и сказал своим созданиям что поставит его над всеми ими царем.и сказал ему чтоб он не приближался к дереву знание(не ел плод с этого дерева).
Да Адам не отличался среди них супер "природными показателями"- самый красивый, самый умный, самый сильный и т. д.. Но это была Божье воля. Сатане это не понравилось-быть ниже статусом того который ниже его по природным параметрам! Сатана придумал план как очернить Адама перед всеми, это заставить его нарушить этот завет. Сатана сказал Адаму что если он искусить плод от этого дерева то он станет ангелом(с хорошими природными данными). Адам ослушался Господа и из за этого был сослан на эту землю для наказание! Сослан был и сатана в этот мир, но ему Господь указал что он останется на этой земле на вечно! Это касается тех кто знает истину и хочет очернить людей-потомков Адама чтобы они грешили, подстрекают на грех!
Ведь Иисус сказал- Что не возможно не придти соблазнам, но горе тому(тем) через кого они приходят!
Разве ваш отец(да любой здравомыслящий отец) может сделать плохое своему ребенку?
Ведь отцовское чувство не понять тем у кого никогда не было ребенка!!!

Больше
6 года 7 мес назад #154519 от Александр Викторович Красин
Вы постоянно говорите о Адаме, который завёл человечество в глобальную проблему. Но Вы почему-то не говорите о искупителе Христе, который пожертвовав собою, предлагает выход из этой проблемы. Ведь благодаря Его жертве на Голгофском кресте милионы людей получили спасение, и утратить(потерять) его они не могут... Это и есть Божий дар погибшему грешнику, который рождается в грехе и умирал бы без надежды... Но сегодня это не так...Христос подарил надежду грешнику и Дух Святой сошёл, чтобы спасать погибшее...

Больше
6 года 7 мес назад #154520 от Александр Александрович Александровский
А как вы понимаете слова Иисуса:(Мф12:32)" если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему??

Вы хоть одного человека в здравом уме ХУЛЯЩЕГО Духа можете себе представить?
Как вы думаете,что имел в виду Иисус так говоря,ведь тогда таких должно быть ПОДАВЛЯЮЩИЕ число людей мира.

Больше
6 года 7 мес назад #154521 от Lida Lorgova
Дорогой брат Николай! Согласна с вами! Если б невозможно было потерять спасение, то не было бы так много предостережений для нас в Слове Божием.

Больше
6 года 7 мес назад #154522 от Lida Lorgova
Алексей, Пётр не был настолько уж безграмотным: Спасение он называет СПАСЕНИЕМ, а освящение - это последующий после покаяния процесс. Если я умру вскоре после покаяния, не успев пройти путь освящения (как разбойник на кресте), то я не потеряю спасения. Но если буду игнорировать нелёгкий путь освящения (как щёлок очищающий), то могу и потерять. Не знаю, как вам, а мне приходится каждый день не раз стоять перед выбором: по духу поступить, или по плоти, которая, как известно, духу противится. С сожалением вынуждена признаться, плоть иногда побеждает.

Модераторы: Тарас