мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
5 года 11 мес назад #159627 от Сергей
Я тоже считаю, что вы Роман еретик, нет не обвиняю, есть на таковых обвинитель. Но по учению которое вы распространяете, вы он самый. Многочисленные аргументы из Слова Божьего вас не убеждают покорится евангелию, вы все еще требуете доказательств отвергая Его Слово и считаете Его Бога лживым. Так что неадекватность, которую вы приписываете Станиславу на лицо у вас а не у него. Впрочем это присуще многим еретикам.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159629 от Роман Колесниченко

Я тоже считаю, что вы Роман еретик, нет не обвиняю, есть на таковых обвинитель. Но по учению которое вы распространяете, вы он самый. Многочисленные аргументы из Слова Божьего вас не убеждают покорится евангелию, вы все еще требуете доказательств отвергая Его Слово и считаете Его Бога лживым. Так что неадекватность, которую вы приписываете Станиславу на лицо у вас а не у него. Впрочем это присуще многим еретикам.

Ну приведите вы, пример ереси которую услышали от меня. Посмотрим, найдется ли на ваш пример, ответ по Писанию.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 11 мес назад #159637 от Сергей

Я тоже считаю, что вы Роман еретик, нет не обвиняю, есть на таковых обвинитель. Но по учению которое вы распространяете, вы он самый. Многочисленные аргументы из Слова Божьего вас не убеждают покорится евангелию, вы все еще требуете доказательств отвергая Его Слово и считаете Его Бога лживым. Так что неадекватность, которую вы приписываете Станиславу на лицо у вас а не у него. Впрочем это присуще многим еретикам.

Ну приведите вы, пример ереси которую услышали от меня. Посмотрим, найдется ли на ваш пример, ответ по Писанию.

У вас масса материала на этот счет, достаточно заглянуть в историю вашего общения со мною или с другими людьми... но думаю вам это не поможет. Начните хотя бы взывать к Богу и спрашивать Его, почему эти люди с форума такого обо мне мнения? Попросите, только действительно просите, а не ограничивайтесь формальными фразами, может быть Он просвятит вас.

Больше
5 года 11 мес назад #159643 от Stanislav

Вы судья неправедный, вы без доказательств обвиняете меня в ереси, а это грех пред Богом, Но вы уперто стоите в своей этой позиции, а значит еще и невменяемый. Без доказательств нельзя никак обвинять никакого человека, а вы это делаете, не смотря на мои многократные увещевания так не делать.

Да доказательств сколько угодно, посто вы закостенели в своих заблуждениях и перестали воспринимать истину. И тем не менее я вас не сужу, ибо время суда еще не наступило, а ныне время благодати благоприятное, когда всякий еретик еще может стать на путь света, отвернувшись от своих заблуждений. Гордыня - мать грехов человеческих. Идя на поводу у нее, человек готов следовать всякой ереси, если она дает ему иллюзию особой посвещенности… Все что подогревает самомнение человека - сеть лукавого есмь. Не попадись!

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #159760 от Роман Колесниченко

Начните хотя бы взывать к Богу и спрашивать Его, почему эти люди с форума такого обо мне мнения? Попросите, только действительно просите, а не ограничивайтесь формальными фразами, может быть Он просвятит вас.

Да я и так это знаю. Потому, что эти люди наивно думают, что понимают правильно Писание.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 10 мес назад #159762 от Роман Колесниченко

Вы судья неправедный, вы без доказательств обвиняете меня в ереси, а это грех пред Богом, Но вы уперто стоите в своей этой позиции, а значит еще и невменяемый. Без доказательств нельзя никак обвинять никакого человека, а вы это делаете, не смотря на мои многократные увещевания так не делать.

Да доказательств сколько угодно, просто вы закостенели в своих заблуждениях и перестали воспринимать истину.

Так приведите хоть одно доказательство моего заблуждения. Не уподабливайтесь Британии в деле Скрипалей.

Больше
5 года 10 мес назад #159764 от Stanislav

Роман Колесниченко
Да я и так это знаю.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1-е Коринфянам 8:2)

Роман Колесниченко
Так приведите хоть одно доказательство моего заблуждения.

Ну что же. Поскольку вы не принимаете доводов Писания, давайте рассуждать логически. Как говорил Вини-Пух если пчелы жужжат - это неспроста! Это значит кто-то непрошенный вторгся в их мирную иепархию с недобрыми намерениями… А когда этот "кто-то" получает достойный отпор, начинает вещать, что это неправильные пчелы и мед у них неправильный… и только он единственный знает толк в меде.
Такова преамбула конфликта.
Вас тут два таких, самостийных эксперта мёдоведа. Один нагой, другой вы…Человек может либо ошибаться, либо нет. Верно? Верно. Так вот. Если я верно распознал в одном нагом еретика, значит верно и мое предположение относительно вас. если же ошибся относительно вас, значит ошибся и в отношении нагого и он стало быть не еретик, а этого быль не может…
Ну, что? Убедил?

Больше
5 года 10 мес назад #159765 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Да я и так это знаю.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1-е Коринфянам 8:2)

Роман Колесниченко
Так приведите хоть одно доказательство моего заблуждения.

Ну что же. Поскольку вы не принимаете доводов Писания, давайте рассуждать логически. Как говорил Вини-Пух если пчелы жужжат - это неспроста! Это значит кто-то непрошенный вторгся в их мирную иепархию с недобрыми намерениями… А когда этот "кто-то" получает достойный отпор, начинает вещать, что это неправильные пчелы и мед у них неправильный… и только он единственный знает толк в меде.
Такова преамбула конфликта.
Вас тут два таких, самостийных эксперта мёдоведа. Один нагой, другой вы…Человек может либо ошибаться, либо нет. Верно? Верно. Так вот. Если я верно распознал в одном нагом еретика, значит верно и мое предположение относительно вас. если же ошибся относительно вас, значит ошибся и в отношении нагого и он стало быть не еретик, а этого быль не может…
Ну, что? Убедил?

Берем целую кучу таких вот Станиславов, собираем их в толпу, а потом спрашиваем их, почему одни и те же "умники"Станиславы, осудили на смерть и виновных и Невиновного, вместе? Где их логика в то время гуляла?

Больше
5 года 10 мес назад #159768 от Stanislav

Берем целую кучу таких вот Станиславов, собираем их в толпу, а потом спрашиваем их, почему одни и те же "умники"Станиславы, осудили на смерть и виновных и Невиновного, вместе? Где их логика в то время гуляла?

нет праведного ни одного;
все совратились с пути, до одного негодны;
потому что все согрешили и лишены славы Божией,

Больше
5 года 10 мес назад #159770 от Роман Колесниченко

Берем целую кучу таких вот Станиславов, собираем их в толпу, а потом спрашиваем их, почему одни и те же "умники"Станиславы, осудили на смерть и виновных и Невиновного, вместе? Где их логика в то время гуляла?

нет праведного ни одного;
все совратились с пути, до одного негодны;
потому что все согрешили и лишены славы Божией,

А Волга впадает в Каспийское море.

Модераторы: Тарас