мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159564 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Ну и что, что разные? Главное, братья. Органы у тела тоже все разные, а в комплексе получается один человек.

… и имя ему Франкенштейн… Что делает церковь - телом Христовым? Что делает отдельного члена сопричастником тела Христова, церкви?… - Дух Христов! А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Как можем мы - честные христиане и вы - еретики, быть братьями и членами одного тела? - Никак!

А кто вам сказал, что именно вы честный христианин, а ни я? Потом, даже если допустить что я еретик и заблуждаюсь, то вам вопрос,- вы например, вы что, вообще ни в чем по Писанию не заблуждаетесь? А если заблуждаетесь, то чем вы отличаетесь в том заблуждении от еретика? Чем одно заблуждение отличается от другого заблуждения? Есть у вас разумное объяснение сих моментов?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 11 мес назад #159566 от Stanislav

А кто вам сказал, что именно вы честный христианин, а ни я? Потом, даже если допустить что я еретик и заблуждаюсь, то вам вопрос,- вы например, вы что, вообще ни в чем по Писанию не заблуждаетесь? А если заблуждаетесь, то чем вы отличаетесь в том заблуждении от еретика? Чем одно заблуждение отличается от другого заблуждения? Есть у вас разумное объяснение сих моментов?

Разница между нами в том, что для нас Христос высший авторитет в познании и делах веры. А вы объявили себя "христоравыми" или "равнохристовыми", даже и не знаю, как правильно сказать-то. Для вас Он не авторитет, а лишь равный между всеми прочими братьями. Отсюда ваше отношение к слову Его, вернее вольные интерпретации смысла Евангелия.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159567 от Роман Колесниченко

А кто вам сказал, что именно вы честный христианин, а ни я? Потом, даже если допустить что я еретик и заблуждаюсь, то вам вопрос,- вы например, вы что, вообще ни в чем по Писанию не заблуждаетесь? А если заблуждаетесь, то чем вы отличаетесь в том заблуждении от еретика? Чем одно заблуждение отличается от другого заблуждения? Есть у вас разумное объяснение сих моментов?

Разница между нами в том, что для нас Христос высший авторитет в познании и делах веры.

Для меня тоже.

А вы объявили себя "христоравыми" или "равнохристовыми", даже и не знаю, как правильно сказать-то. Для вас Он не авторитет, а лишь равный между всеми прочими братьями.

Муж и жена например, равны в законных правах на всё, однако статус жены - подчиняться мужу. Так уж субординация построена. Так и с Христом, Он Сам назвал нас братьями, значит мы все одинаковы пред Богом, но Ему Бог определил статус главенствующего. Что тут непонятного? Все равны перед законом, но должности разные а соответственно, иерархия власти делит всех на подчиненных и начальников.

Отсюда ваше отношение к слову Его, вернее вольные интерпретации смысла Евангелия.

А у вас не вольные интерпретации? Вы закованы в рамки одного какого то понимания? Ни церковного ли?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 11 мес назад #159568 от Stanislav

Роман Колесниченко
А у вас не вольные интерпретации? Вы закованы в рамки одного какого то понимания? Ни церковного ли?

Совершенно верно. Одного и именно церковного. Кстати а как называют людей иного, отличного от церковного понимания, носителей иного евангелия. А вы увлеклись современными трендами, что каждый человек имеет право на свое, иное мнение… Право не говорит о том что вы правы и иное мнение не значит, что оно истина, потому что иное. А главное, человеческое право не освобождает от ответственности в суде Божьем.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159569 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
А у вас не вольные интерпретации? Вы закованы в рамки одного какого то понимания? Ни церковного ли?

Совершенно верно. Одного и именно церковного. Кстати а как называют людей иного, отличного от церковного понимания, носителей иного евангелия.

Родители его сказали им в ответ: мы знаем, что это сын наш и что он родился слепым, 21 а как теперь видит, не знаем, или кто отверз ему очи, мы не знаем. Сам в совершенных летах; самого спросите; пусть сам о себе скажет. 22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги. На примере выделенного и подчеркнутого, видим, что, как синагоги тех лет, так и церковные установления, не всегда есть правильная позиция пред Богом.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 11 мес назад #159570 от Stanislav

Родители его сказали им в ответ: мы знаем, что это сын наш и что он родился слепым, 21 а как теперь видит, не знаем, или кто отверз ему очи, мы не знаем. Сам в совершенных летах; самого спросите; пусть сам о себе скажет. 22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги. На примере выделенного и подчеркнутого, видим, что, как синагоги тех лет, так и церковные установления, не всегда есть правильная позиция пред Богом.

И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
И соблазнялись о Нем.
(От Матфея 13)

Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь...
Ибо и братья Его не веровали в Него.
(От Иоанна 7:3,5)

А вот здесь видно, к чему приводит недооценка Христа.

Больше
5 года 11 мес назад #159571 от Роман Колесниченко

Родители его сказали им в ответ: мы знаем, что это сын наш и что он родился слепым, 21 а как теперь видит, не знаем, или кто отверз ему очи, мы не знаем. Сам в совершенных летах; самого спросите; пусть сам о себе скажет. 22 Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги. На примере выделенного и подчеркнутого, видим, что, как синагоги тех лет, так и церковные установления, не всегда есть правильная позиция пред Богом.

И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
И соблазнялись о Нем.
(От Матфея 13)

Если у синагоги как и у церкви уже имеется свое понимание, на котором стоите вы, то чему там еще учить? Всякое учение получится, исходя из вашей логики - ересью, ибо, либо синагога, либо поместная церковь, уже имеют свое направление праведности, от которой вы ни на шаг, судя по вашим словам.

Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь...
Ибо и братья Его не веровали в Него.
(От Иоанна 7:3,5)
А вот здесь видно, к чему приводит недооценка Христа.

И к чему же она приводит, по вашему?

Больше
5 года 11 мес назад #159572 от Stanislav

Роман Колесниченко
Если у синагоги как и у церкви уже имеется свое понимание, на котором стоите вы, то чему там еще учить?

А по вашему, каждый год церковь должна предлагать своим адептам новое учение? Это про Санта-Барбару можно сочинять сколько угодно новых серий, бочку мыла ложкой дегтя не испортишь. А про Писание сказано:
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы...; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни...
(Откровение 22:18-19)

Stanislav: А вот здесь видно, к чему приводит недооценка Христа.
Роман Колесниченко: И к чему же она приводит, по вашему?

К е-ре-си!

Больше
5 года 11 мес назад #159573 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Если у синагоги как и у церкви уже имеется свое понимание, на котором стоите вы, то чему там еще учить?

А по вашему, каждый год церковь должна предлагать своим адептам новое учение? Это про Санта-Барбару можно сочинять сколько угодно новых серий, бочку мыла ложкой дегтя не испортишь. А про Писание сказано:
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы...; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни...
(Откровение 22:18-19)

Церковь должна в начале сама стать на истину, а не на мираж истины, а уж потом держаться за неё. Я например, уже не сойду со своего пути, а вы и все кто вам солидарен, сойдете и поменяете свой образ мыслей, рано или поздно.

Stanislav: А вот здесь видно, к чему приводит недооценка Христа.
Роман Колесниченко: И к чему же она приводит, по вашему?

К е-ре-си!

А кто решает, недооценил я Христа раз так говорю, или оценил верно?

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159574 от Александра

.
А кто решает, недооценил я Христа раз так говорю, или оценил верно?



Это может решить любой зрячий, видящий отчетливо буквы и умеющий складывать их в слова.

"И создал Господь Бог человека из праха земного , и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт 2:7)

Это о вас и вашем происхождении.
А вот это о Христе, - и его происхождении.

"Бога не видел никто никогда; - Единородный Сын, сущий в недре Отчем , Он явил"

Читаем по слогам.
ЕДИНО-родный – означит ЕДИНСТВЕННЫЙ (!) в своем роде!

Применительно ко Христу, - это означает, что Иисус - единственный и вечный Сын Бога Отца (Ин 1:14,18; 3:16,18; 1Ин 4:9).

Септуагинта переводит соотв. евр. слово яхид, - обозначающее единственного РОДНОГО (!) ребенка у родителей. (Библейская энциклопедия Брокгауза)

А христиане - дети УСЫНОВЛЕННЫЕ.
Это понятно?


Христос Единородный Сын, сущий в недре Отчем, - то есть Он. был рожден из недр Бога Отца.
А Вы, простите, из каких недр на свет появились? - не из маминых случайно?


Кстати Вы так и не ответили, - чем отличается рожденный от родителей ребенок, - и выструганный папой Карло, буратино? Или Вы между ними тоже знак равенства ставите, - считая их равноценными? Ваш сын и его игрушка, - одно и тоже для Вас?


Поэтому, - уравнивать РАЗНОЦЕННОЕ, - это не только глупо, это еще и преступно!

Даже по земным меркам и законам, - продавать бриллиант и его стеклянную подделку по одной цене, - является уголовным преступлением!

А что можно сказать о более знАчимом уравнивании! - когда сотворенный из праха и пепла, уравнивает и тем самым принижает до своего уровня, ценность Божественной личности! … Или Законы небес уже отменены...?

Не жалеете Вы себя, или не любите, - если добровольно и сознательно, - на статью нарываетесь...

.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас