мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159575 от Роман Колесниченко


Христос Единородный Сын, сущий в недре Отчем, - то есть Он. был рожден из недр Бога Отца.
А Вы, простите, из каких недр на свет появились?- не из маминых случайно?

А у Христа была мама? Так чем Христос, которого мама родила, отличается от меня, которого так же мама родила? Есть у вас здравый ответ?

Кстати Вы так и не ответили, - чем отличается рожденный от родителей ребенок, - и выструганный папой Карло, буратино?

Насколько я помню, я вам на все вопросы отвечал, ибо вы тщательно за этим следите. Но я могу и на этот вопрос ответить, если вы поясните, кто такие рожденные по вашему, и кто такие выструганные из дерева.

Или Вы между ними тоже знак равенства ставите, - считая их равноценными? Ваш сын и его игрушка, - одно и тоже для Вас?

Писание говорит,- Ты соткал меня во чреве матери моей. Эту процедуру Бог делал, и со Христом во чреве Марии, и с Давидом во чреве его матери . А теперь поняв всё это, сами попробуйте ответить на свой вопрос.

Даже по земным меркам и законам, - продавать бриллиант и его стеклянную подделку по одной цене, - является уголовным преступлением!

О какой стеклянной подделке идет речь, если Бог нас творил по Своему образу и подобию? Вот Бога обвинять в несоответствии результата с намеченным планом, действительно преступно.

А что можно сказать о более знАчимом уравнивании! - когда сотворенный из праха и пепла, уравнивает и тем самым принижает до своего уровня, ценность Божественной личности! … Или Законы небес уже отменены...?

Божественная личность нас творила в строгом соответствии с Собою. ответьте себе честно,- Бог, бракодел или нет?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159576 от Александра

.
А у Христа была мама? Так чем Христос, которого мама родила, отличается от меня, которого так же мама родила?


О чем можно говорить дальше, если Вы воплощение - не отличаете от рождения..

На этом пожалуй, вопрос можно закрыть и поставить точку.

.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159577 от Александра

.
О какой стеклянной подделке идет речь, если Бог нас творил по Своему образу и подобию? Вот Бога обвинять в несоответствии результата с намеченным планом, действительно преступно.

,

Вот так Вы все видимо читаете, - линейно и прямо, без всякого воображения!
Считываете примитивный ВЕРХНИЙ СЛОЙ.
Типа "сказал люминий - значит люминий"...)))

Я вам пример ответственности за УРАВНИВАНИЕ РАЗНО-ЦЕННОГО привела!
Это факт из Уголовного Кодекса!))


Вы - только образ и подобие Бога.
А Христос - Он Сам есть Бог!

Вы образ нарисованного человека на картине от его личности, которая есть оригинал (!), - еще в состоянии различать? Ну так различайте! И не делайте себя равным Богу!


.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 11 мес назад #159578 от Роман Колесниченко

.
О какой стеклянной подделке идет речь, если Бог нас творил по Своему образу и подобию? Вот Бога обвинять в несоответствии результата с намеченным планом, действительно преступно.

,

Вот так Вы все видимо читаете, - линейно и прямо, без всякого воображения!
Считываете примитивный ВЕРХНИЙ СЛОЙ.
Типа "сказал люминий - значит люминий"...)))

Я вам пример ответственности за УРАВНИВАНИЕ РАЗНО-ЦЕННОГО привела!
Это факт из Уголовного Кодекса!))
Причем тут Бог...?

Но ведь вы делаете разделение между мною например, и Христом. Это вы называете разноценным. А это не может быть разной цены, ибо, и Христос сын Божий, и каждый из нас уверовавших в Него, тоже сын Божий. Чем один сын Божий, ценнее другого сына Божьего? Более того, мы члены Его тела, а члены все из одного и того же ценного материала сделаны. Или вы будучи ребром Адама считаете себя не человеком, коль взяты от него? Это ведь та же самая аналогия.

Это Вас касается!
Потому как это Вы уравниваете разную ценность, - свою и Божественной личности Христа! Что ж так туго до Вас доходит?)

Да нету разности между мною и Христом. Разность только в том, что Он первенец, которому принадлежит всякое первенство. Он старший из всех, Он первенец из мертвых, и во всем остальном Он имеет первенство, так уж Бог распределил иерархию.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159579 от Александра


.
Да нету разности между мною и Христом. .


Ее нет только в вашем воспаленном мозгу, простите.

"Бога не видел никто никогда; - Единородный Сын, сущий в недре Отчем , Он явил"


Похоже Вы о себе, тоже скоро так заявите...


Такой твердолобости, я еще не встречала.
Это конечно большая беда для души !
Потому как состояние души и сердца, - напрямую зависит от усвоенных умом мыслей...


.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 11 мес назад #159580 от Роман Колесниченко

Да нету разности между мною и Христом. .

Ее нет только в вашем воспаленном мозгу, простите.

Тогда покажите разницу в ценном отличии, между сыном Божьим и сыном Божьим.

Такой твердолобости, я еще не встречала.
Это конечно большая беда для души !
Потому как состояние души и сердца, - напрямую зависит от усвоенных умом мыслей...

Я такой потому, что не могу отворачиваться от того, что видят мои глаза. У каждого из нас есть своя миссия на земле. У меня своя, у Христа своя, и у вас своя, и нас ведет Бог так же, как вел и Христа. Просто Христу больше всех дано, больше всех и досталось, а следовательно, больше всех и величия, а нам, сколько дано, столько и несем. Вам апостол ясно сказал, не может тело состоять из одного члена. Не может быть только глаз, где же тогда будет слух? А если всё слух, то где обоняние? Так вот, мы все это только разные члены, а Он был совокупностью всего.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159581 от Stanislav

Роман Колесниченко
Церковь должна в начале сама стать на истину, а не на мираж истины, а уж потом держаться за неё. Я например, уже не сойду со своего пути, а вы и все кто вам солидарен, сойдете и поменяете свой образ мыслей, рано или поздно.

Ну, слушайте. Ваша ересь уже неоднократно возникала и исчезала, не вы первый, не вы последний. Секта манихейцев в Египте, секта "катар" во Франции, но там инквизиторы хорошо поработали, так что от них и следа не осталось, и как секта "хлыстов" в России… Так что вы не оригинальны, а вернее такой же традиционалист, только еретического толка.

Александра
А что можно сказать о более знАчимом уравнивании! - когда сотворенный из праха и пепла, уравнивает и тем самым принижает до своего уровня, ценность Божественной личности!

Теперь понимаете, что это за работа, из болота тащить бегемота. И проблема не в том, что бегемот тяжелый, а в том, что ему нравится в болоте

Роман Колесниченко - Александре
А у Христа была мама? Так чем Христос, которого мама родила, отличается от меня, которого так же мама родила?

Папой. И Он это подчеркивал всегда.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (От Иоанна 3:6)
Вот прочитайте внимательно:
Павел,… избранный к благовестию Божию,… о Сыне Своем, Который родилсяот семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(К Римлянам 1:3)

Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(К Римлянам 9:5)


Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2-е Коринфянам 5:16)
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Александра

Больше
5 года 11 мес назад #159582 от Роман Колесниченко
Опа, тяжелая артиллерия подтянулась!

Роман Колесниченко
Церковь должна в начале сама стать на истину, а не на мираж истины, а уж потом держаться за неё. Я например, уже не сойду со своего пути, а вы и все кто вам солидарен, сойдете и поменяете свой образ мыслей, рано или поздно.

Ну, слушайте. Ваша ересь уже неоднократно возникала и исчезала, не вы первый, не вы последний. Секта манихейцев в Египте, секта "катар" во Франции, но там инквизиторы хорошо поработали, так что от них и следа не осталось, и как секта "хлыстов" в России… Так что вы не оригинальны, а вернее такой же традиционалист, только еретического толка.

Зато ваша ересь, твердо и укорененно стоит постоянно.

Александра
А что можно сказать о более знАчимом уравнивании! - когда сотворенный из праха и пепла, уравнивает и тем самым принижает до своего уровня, ценность Божественной личности!

Теперь понимаете, что это за работа, из болота тащить бегемота. И проблема не в том, что бегемот тяжелый, а в том, что ему нравится в болоте

Я эту фразу неоднократно вспоминал, поясняя заблуждения подобных вам знатоков Писания.

Роман Колесниченко - Александре
А у Христа была мама? Так чем Христос, которого мама родила, отличается от меня, которого так же мама родила?

Папой. И Он это подчеркивал всегда.

То есть, вы к себе не приемлете слова, что приемлел к себе пророк - Ис.63:16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: `Искупитель наш'.?

Больше
5 года 11 мес назад #159583 от Александра


.
Да нету разности между мною и Христом. .

Ее нет только в вашем воспаленном мозгу, простите.

Тогда покажите разницу в ценном отличии, между сыном Божьим и сыном Божьим.
.


Уже показала разницу!)
Но Вы как всегда, ничего не увидели.

"Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть"
(Откр. 3:18)


.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159584 от Роман Колесниченко


.
Да нету разности между мною и Христом. .

Ее нет только в вашем воспаленном мозгу, простите.

Тогда покажите разницу в ценном отличии, между сыном Божьим и сыном Божьим.
.

Уже показала разницу!)
Но Вы как всегда, ничего не увидели.

А вдруг вы ошиблись, а думаете что показали? Такие мысли вас не посещают?

"Глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть"
(Откр. 3:18)

Кому то из нас точно нужна глазная мазь.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас