мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
5 года 11 мес назад #159504 от Stanislav

Роман Колесниченко
Давайте рассмотрим ситуацию. Христос называет нас братьями.(привести подтверждение, или сами знаете?) Потом, Христос называет Себя сыном человеческим, Бог Иезекииля, обычного человека пророка, так же называет сыном человеческим. Бог называет нас сынами Своими, Иисуса называет сыном Своим. Всё одинаково, а вы пытаетесь проводить какие то разделения.

Я же говорю, разница в сущностях. Бог может воплотиться в человека и быть как полноценный человек, а человек в Бога - нет. Христос не может быть не Сыном Божьим по единству сущности. Человек же в сущности не Бог, но назван сыном Божьим по усыновлению.

Роман Колесниченко
Я вас правильно понимаю, что сейчас евангелие о Христе вы способны понимать без Бога, чисто от своего ума?

Во-первых. Без Бога ничего не происходит.
Во-вторых. Бога познают не через доводы ума, а через веру. "Чистым умом", без веры человек Евангелия не воспринимает. Хотя натуробогословы вполне допускают.
В-третьих. Речь идет о степени свободы, а как следствие и ответственности человека за принятие или не принятие Благой Вести.
"Душевный человек не воспринимает того что от Духа Божия, потому что об этом надобно судить духовно.© "
"А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии."

А Духа святого мы получаем через веру
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деяния 2:38)

Роман Колесниченко
Вопрос тот же самый,- вы Бога способны понимать без Бога?

Что значит понимать Бога без Бога

Роман Колесниченко
А я приведу слова Христа,-И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Так я вам о том же уже вторую неделю толкую. Все что не согласуется с Евангелием Христа подлежит осуждению, даже если вы будете утверждать, что это вам было отдельное откровение.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159507 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Давайте рассмотрим ситуацию. Христос называет нас братьями.(привести подтверждение, или сами знаете?) Потом, Христос называет Себя сыном человеческим, Бог Иезекииля, обычного человека пророка, так же называет сыном человеческим. Бог называет нас сынами Своими, Иисуса называет сыном Своим. Всё одинаково, а вы пытаетесь проводить какие то разделения.

Я же говорю, разница в сущностях. Бог может воплотиться в человека и быть как полноценный человек, а человек в Бога - нет. Христос не может быть не Сыном Божьим по единству сущности. Человек же в сущности не Бог, но назван сыном Божьим по усыновлению.

Мы члены Его Тела, попробуйте это осознать.

Роман Колесниченко
Я вас правильно понимаю, что сейчас евангелие о Христе вы способны понимать без Бога, чисто от своего ума?

Во-первых. Без Бога ничего не происходит.
Во-вторых. Бога познают не через доводы ума, а через веру. "Чистым умом", без веры человек Евангелия не воспринимает. Хотя натуробогословы вполне допускают.
В-третьих. Речь идет о степени свободы, а как следствие и ответственности человека за принятие или не принятие Благой Вести.
"Душевный человек не воспринимает того что от Духа Божия, потому что об этом надобно судить духовно.© "
"А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии."

А Духа святого мы получаем через веру
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деяния 2:38)

Опустим этот винегрет и начнем заново,- у Петра тогда Евангелия не было, по этому Богу пришлось делать Петру откровение о Христе, а сейчас у нас Евангелие есть и Богу не надо для нашего понимания Христа кто Он, делать ничего. Правильно я вас понял?

Роман Колесниченко
Вопрос тот же самый,- вы Бога способны понимать без Бога?

Что значит понимать Бога без Бога?

Без Его откровения о Себе.

Роман Колесниченко
А я приведу слова Христа,-И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Так я вам о том же уже вторую неделю толкую. Все что не согласуется с Евангелием Христа подлежит осуждению, даже если вы будете утверждать, что это вам было отдельное откровение.

А у меня всё согласуется, - не согласуется у вас. Вы как то умудряетесь объединить в совместное существование, и свободу выбора человека, за что человек несет ответственность за неправедный выбор, и одновременно свободу Бога содержать всё словом силы Своей. Приглядитесь внимательнее - двух свобод выбора не бывает. Или Бог всем управляет, или человек.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 11 мес назад #159515 от Stanislav

Роман Колесниченко
Мы члены Его Тела, попробуйте это осознать

.
Осознаю. Я вам не буду во всех подробностях рассказывать о двух сущностях Иисуса Христа, Божественной и Человеческой, иначе вы тут наговорите на аутодафе… Скажу лишь, что к Божественной относится Его Дух, а к Человеческой - Его плоть (тело) Мы все являемся частями Его тела, в совокупности - Его человеческой сущности. Не божественной, я подчеркиваю, а человеческой. Церковь - есть тело Христово. Но мы не являемся частями Его Духа

Роман Колесниченко
у Петра тогда Евангелия не было, по этому Богу пришлось делать Петру откровение о Христе, а сейчас у нас Евангелие есть и Богу не надо для нашего понимания Христа кто Он, делать ничего. Правильно я вас понял?

Правильно. Хотя знаете… Пообщавшись с вами понимаю, что в некоторых особо тяжких случаях - надо!

Stanislav: Что значит понимать Бога без Бога?
Роман Колесниченко: Без Его откровения о Себе.

Иисус Христос и есть самое полное откровение Бога о Себе.

Роман Колесниченко
Вы как то умудряетесь объединить в совместное существование, и свободу выбора человека, за что человек несет ответственность за неправедный выбор, и одновременно свободу Бога содержать всё словом силы Своей. Приглядитесь внимательнее - двух свобод выбора не бывает. Или Бог всем управляет, или человек.

Ну хорошо. Ответьте тогда: кто направляет выбор человека и отвечает за его дела? А заодно - кто направляет выбор сатаны и отвечает за его дела… Кто является вдохновителем лжи, греха, обмана...

Больше
5 года 11 мес назад #159516 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Мы члены Его Тела, попробуйте это осознать

.
Осознаю. Я вам не буду во всех подробностях рассказывать о двух сущностях Иисуса Христа, Божественной и Человеческой, иначе вы тут наговорите на аутодафе… Скажу лишь, что к Божественной относится Его Дух, а к Человеческой - Его плоть (тело) Мы все являемся частями Его тела, в совокупности - Его человеческой сущности. Не божественной, я подчеркиваю, а человеческой. Церковь - есть тело Христово. Но мы не являемся частями Его Духа

Христос это образ Бога невидимого. То есть каков Бог в невидимости, таков Христос видимый, а мы Его члены. Значит такие же члены и в невидимом варианте. Бог то нас по Своему образцу создавал, как же мы можем быть другими?

Роман Колесниченко
у Петра тогда Евангелия не было, по этому Богу пришлось делать Петру откровение о Христе, а сейчас у нас Евангелие есть и Богу не надо для нашего понимания Христа кто Он, делать ничего. Правильно я вас понял?

Правильно. Хотя знаете… Пообщавшись с вами понимаю, что в некоторых особо тяжких случаях - надо!

Не понял, надо что?

Stanislav: Что значит понимать Бога без Бога?
Роман Колесниченко: Без Его откровения о Себе.

Иисус Христос и есть самое полное откровение Бога о Себе.

А как это вам дает знание о Боге? Вы свои извилины в ход пускаете, или все таки Бог открывает?

Роман Колесниченко
Вы как то умудряетесь объединить в совместное существование, и свободу выбора человека, за что человек несет ответственность за неправедный выбор, и одновременно свободу Бога содержать всё словом силы Своей. Приглядитесь внимательнее - двух свобод выбора не бывает. Или Бог всем управляет, или человек.

Ну хорошо. Ответьте тогда: кто направляет выбор человека и отвечает за его дела? А заодно - кто направляет выбор сатаны и отвечает за его дела… Кто является вдохновителем лжи, греха, обмана...

Первое, управляет нами всегда Бог, независимо что с нами случается. И чтоб не было несправедливо деяние Бога по отношению к нам , ибо мы ничего вопреки Ему сделать не можем, Бог эту несправедливость уровнял, отдав Себя Самого на страдание в такие же грешные руки людей. Этим поступком, Бог обезвредил в отношении Себя любое обвинение, мол мы страдаем, а Ты сего не испытывал. Ну это отдельная тема. А сатана был свободен и до сих пор свободен в собственном выборе. А вообще выбора уже ни у кого нет. Бог не может поступать не по любви, а сатана не может не делать зла.

Больше
5 года 11 мес назад #159523 от Stanislav

Роман Колесниченко
Христос это образ Бога невидимого. То есть каков Бог в невидимости, таков Христос видимый, а мы Его члены. Значит такие же члены и в невидимом варианте. Бог то нас по Своему образцу создавал, как же мы можем быть другими?

То есть вы хотите сказать что между вами и Христом нет никакой разницы?

Роман Колесниченко
Не понял, надо что?

Надо! Федя! Надо!

Роман Колесниченко
А как это вам дает знание о Боге? Вы свои извилины в ход пускаете, или все таки Бог открывает?

А Бог для этого и дал человеку извилины. А вы через какие органы Бога познаете?

Роман Колесниченко
Первое, управляет нами всегда Бог, независимо что с нами случается. И чтоб не было несправедливо деяние Бога по отношению к нам , ибо мы ничего вопреки Ему сделать не можем, Бог эту несправедливость уровнял, отдав Себя Самого на страдание в такие же грешные руки людей.

Вы делаете из Бога страшное, циничное и лицемерное чудовище. Сразу видно, что свои извилины вы включаете крайне редко, вот здравый смысл в них и заплутал.

Больше
5 года 11 мес назад #159524 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Христос это образ Бога невидимого. То есть каков Бог в невидимости, таков Христос видимый, а мы Его члены. Значит такие же члены и в невидимом варианте. Бог то нас по Своему образцу создавал, как же мы можем быть другими?

То есть вы хотите сказать что между вами и Христом нет никакой разницы?

Нет, раз Он назвал меня братом.

Роман Колесниченко
Не понял, надо что?

Надо! Федя! Надо!

Без комментариев.

Роман Колесниченко
А как это вам дает знание о Боге? Вы свои извилины в ход пускаете, или все таки Бог открывает?

А Бог для этого и дал человеку извилины. А вы через какие органы Бога познаете?

Я не напрягаю себя для познания Бога, понимая, что если Он Сам не даст, то все напряги бесполезны.

Роман Колесниченко
Первое, управляет нами всегда Бог, независимо что с нами случается. И чтоб не было несправедливо деяние Бога по отношению к нам , ибо мы ничего вопреки Ему сделать не можем, Бог эту несправедливость уровнял, отдав Себя Самого на страдание в такие же грешные руки людей.

Вы делаете из Бога страшное, циничное и лицемерное чудовище. Сразу видно, что свои извилины вы включаете крайне редко, вот здравый смысл в них и заплутал.

Напрягают себя недостигшие, как сказал апостол.

Больше
5 года 11 мес назад #159527 от Stanislav

Stanislav: То есть вы хотите сказать что между вами и Христом нет никакой разницы?
Роман Колесниченко: Нет, раз Он назвал меня братом.

Да мы тут все братья во Христе и все разные.

Роман Колесниченко
Я не напрягаю себя для познания Бога, понимая, что если Он Сам не даст, то все напряги бесполезны.
Напрягают себя недостигшие, как сказал апостол.

Ну. вы как всегда его не поняли.

Больше
5 года 11 мес назад #159528 от Sigmat
Адам не мог знать лукавого ибо сотварен после!

Больше
5 года 11 мес назад #159529 от Роман Колесниченко

Stanislav: То есть вы хотите сказать что между вами и Христом нет никакой разницы?
Роман Колесниченко: Нет, раз Он назвал меня братом.

Да мы тут все братья во Христе и все разные.

Ну и что, что разные? Главное, братья. Органы у тела тоже все разные, а в комплексе получается один человек.

Роман Колесниченко
Я не напрягаю себя для познания Бога, понимая, что если Он Сам не даст, то все напряги бесполезны.
Напрягают себя недостигшие, как сказал апостол.

Ну, вы как всегда его не поняли.

Это всего лишь ваша оценка.

Больше
5 года 11 мес назад #159560 от Stanislav

Роман Колесниченко
Ну и что, что разные? Главное, братья. Органы у тела тоже все разные, а в комплексе получается один человек.

… и имя ему Франкинштейн… Что делает церковь - телом Христовым? Что делает отдельного члена сопричастником тела Христова, церкви?… - Дух Христов! А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Как можем мы - честные христиане и вы - еретики, быть братьями и членами одного тела? - Никак!

Модераторы: Тарас