мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
5 года 11 мес назад #159434 от Stanislav

Роман Колесниченко
Надо определиться с понятием - СВОБОДЕН. Если вы думаете, что Бог свободен любить или ненавидеть, то не свободен, ибо Он есть любовь и обречен любить и поступать только по любви. Какая у Бога может быть свобода ненавидеть, если Он любовь которая даже не мыслит зла?

То есть вы будете утверждать, что Бог любит грех, ложь, разврат… и не может иначе?
…и однако же Я возлюбил Иакова, а Исава возненавидел…(Говорит Господь)
(Малахия 1:3)

или вот:
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Псалтирь 44:8)

Бог есть Существо сложное, в отличии от утверждений древних философов о боге как монаде. На это указывает учение о Троице и утверждение что Он Един (единство) есмь. То есть Он есть не только Любовь, но еще и Истина, и Сила. Единство сих трех начал в Боге рождает и все Его прочие качества и свойства, примерно так же, как различные сочетания трех цветов (красного, зеленого, синего) производят весь спектр цветовых оттенков.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159435 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Надо определиться с понятием - СВОБОДЕН. Если вы думаете, что Бог свободен любить или ненавидеть, то не свободен, ибо Он есть любовь и обречен любить и поступать только по любви. Какая у Бога может быть свобода ненавидеть, если Он любовь которая даже не мыслит зла?

То есть вы будете утверждать, что Бог любит грех, ложь, разврат… и не может иначе?

А с каких моих слов вы вывели именно такой вывод? Мне например, такое и в голову не пришло.


…и однако же Я возлюбил Иакова, а Исава возненавидел…(Говорит Господь)
(Малахия 1:3)

или вот:
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Псалтирь 44:8)

Бог есть Существо сложное, в отличии от утверждений древних философов о боге как монаде. На это указывает учение о Троице и утверждение что Он Един (единство) есмь. То есть Он есть не только Любовь, но еще и Истина, и Сила. Единство сих трех начал в Боге рождает и все Его прочие качества и свойства, примерно так же, как различные сочетания трех цветов (красного, зеленого, синего) производят весь спектр цветовых оттенков.

Вы что, серьезно считаете, что Бог нас уча любви, Сам при этом способен кого то ненавидеть из Своего творения? Вы действительно так думаете?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 11 мес назад #159436 от Stanislav

Вы что, серьезно считаете, что Бог нас уча любви, Сам при этом способен кого то ненавидеть из Своего творения? Вы действительно так думаете?

Уверен!

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159437 от Роман Колесниченко

Вы что, серьезно считаете, что Бог нас уча любви, Сам при этом способен кого то ненавидеть из Своего творения? Вы действительно так думаете?

Уверен!

Тогда у Бога двойные стандарты, и коль Он нас по Своей святости готовит, то и мы получается имеем право как и Бог на ненависть. Только как ненависть и любовь уживаются в одном сосуде? Это то же, что свет и тьма имеют общее что то.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 11 мес назад #159444 от Елена Викторовна Щигорева

Роман Колесниченко
Цель Бога - создать человека по образу и подобию Божию, что Он и делает ныне...
Никакой свободы выбора (у человека) быть не может по определению.

Ответьте на вопрос: Свободен ли Бог?… И может ли быть Его образ и подобие без этого качества?

Надо определиться с понятием - СВОБОДЕН. Если вы думаете, что Бог свободен любить или ненавидеть, то не свободен, ибо Он есть любовь и обречен любить и поступать только по любви. Какая у Бога может быть свобода ненавидеть, если Он любовь которая даже не мыслит зла? Получается, что и у Бога нет свободы выбора между любовью и ненавистью, - Он обречен только любить. А проявления любви, это другой вопрос, тут большое разнообразие выбора.


Не могу не вмешаться. Вот, что говорит нам Писание:

"Новомесячия ваши и праздники ваши НЕНАВИДИТ душа Моя; они бремя для Меня; Мне тяжело нести их" (Исайя 1:14).

"Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие НЕНАВИДИТ душа Его" (Пс.10:5).[/b

"Не делай так Господу, Богу твоему; ибо все, чего гнушается Господь, что НЕНАВИДИТ ОН, они делают богам своим..." (Втор.12:31) И так далее...

Как же тяжко любящему и послушному Истине Божьей читать вашу переписку безумного с еще более безумным - одним нагим!!! Но он, оказывается, не один!

Станислав зря время на вас тратит драгоценное, потому что вы безнадежны! Но голый еще безнадежнее вас. Вы оболгали Бога, не понимаете и не хотите понимать Его Сущности, предпочитаете не отвечать за свои грехи, как страус, упрятали голову в свои придумки, а тот откровенно Богохульствует, изрыгает злобные гадости на Господа Христа, пользуясь ВРЕМЕННОЙ своей безнаказностью, ибо Господь умер за всех, и "не скоро свершается суд над злыми делами, поэтому сердце сынов человеческих не страшится делать зло". И это так мерзко! Истинно нагие вы оба!

ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ:

"Советую купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была СРАМОТА НАГОТЫ твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ!!!т (ОТ.3:18).

Не послушаетесь оба - погибнете навечно!

Больше
5 года 11 мес назад #159449 от Роман Колесниченко


Не могу не вмешаться. Вот, что говорит нам Писание:

"Новомесячия ваши и праздники ваши НЕНАВИДИТ душа Моя; они бремя для Меня; Мне тяжело нести их" (Исайя 1:14).

"Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие НЕНАВИДИТ душа Его" (Пс.10:5).[/b

"Не делай так Господу, Богу твоему; ибо все, чего гнушается Господь, что НЕНАВИДИТ ОН, они делают богам своим..." (Втор.12:31) И так далее...

Как же тяжко любящему и послушному Истине Божьей читать вашу переписку безумного с еще более безумным - одним нагим!!! Но он, оказывается, не один!

Станислав зря время на вас тратит драгоценное, потому что вы безнадежны! Но голый еще безнадежнее вас. Вы оболгали Бога, не понимаете и не хотите понимать Его Сущности, предпочитаете не отвечать за свои грехи, как страус, упрятали голову в свои придумки, а тот откровенно Богохульствует, изрыгает злобные гадости на Господа Христа, пользуясь ВРЕМЕННОЙ своей безнаказностью, ибо Господь умер за всех, и "не скоро свершается суд над злыми делами, поэтому сердце сынов человеческих не страшится делать зло". И это так мерзко! Истинно нагие вы оба!

ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ:

"Советую купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была СРАМОТА НАГОТЫ твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ!!!т (ОТ.3:18).

Не послушаетесь оба - погибнете навечно!

Как глупо тем более для взрослой женщины, влазить в разговор, расплескивая эмоции гнева, но при этом не удосужившись почитать суть разговора. Такое поведение свойственно глупым. Вот о чем был разговор, - что Бог не может ненавидеть СВОЕ ТВОРЕНИЕ. Об этом я написал так,-
Роман Колесниченко написал(а): Вы что, серьезно считаете, что Бог нас уча любви, Сам при этом способен кого то ненавидеть из Своего творения? Вы действительно так думаете?
Речь идет о любви Бога к творению Своему, что Он не может ненавидеть кого то из Своего творения, а вы понавыписывали кучу мест со словом ненависть и празднуете победу. Вот так и в остальные мои слова вы не вникнув, судите неправедно. Ну и ладно, вам с этим жить.

Больше
5 года 11 мес назад #159450 от Николай Владимирович Шахматов
Друзья всех приветствую ! Хочу поделиться с вами Словом Божьим ! Вообще что такое спасение !? - это человек и Бог вместе , такое состояние называют Эмануил . Как человек может получить спасение !? - только при одном условии : когда человек принимает , Слово Божие - Завет Христа , принимает все достаточную жертву Христа .

Больше
5 года 11 мес назад #159452 от Роман Колесниченко

Как человек может получить спасение !? - только при одном условии : когда человек принимает , Слово Божие - Завет Христа , принимает все достаточную жертву Христа .

Как это выглядит практически?

Больше
5 года 11 мес назад #159453 от Stanislav

Тогда у Бога двойные стандарты, и коль Он нас по Своей святости готовит, то и мы получается имеем право как и Бог на ненависть. Только как ненависть и любовь уживаются в одном сосуде? Это то же, что свет и тьма имеют общее что то.

Как раз наоборот. У Бога одни этические стандарты как для Себя, так и для человека: Будьте святы, как Отец Ваш Свят©. Мы должны любить то, что любит Бог и ненавидеть то, что Бог ненавидит:
Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу. (Откровение 2:6),
иначе как вы различаете добро и зло, если любите и то и другое одинаково.

Есть простое правило. Если что-то в ваших суждениях противоречит или не совпадает с тем что написано в Св. Писании, значит ваши суждения нуждаются в корректировке…
Вы же делаете наоборот, извращаете смысл Писания под ваши суждения… Это опасная тропа войны с Богом. Предлагаю умерить воинственный пыл и зарыть томагавк ересей в песок забвенья, дабы не испытать всей ненависти и гнева Любящего Бога.

Больше
5 года 11 мес назад #159454 от Роман Колесниченко

Тогда у Бога двойные стандарты, и коль Он нас по Своей святости готовит, то и мы получается имеем право как и Бог на ненависть. Только как ненависть и любовь уживаются в одном сосуде? Это то же, что свет и тьма имеют общее что то.

Как раз наоборот. У Бога одни этические стандарты как для Себя, так и для человека: Будьте святы, как Отец Ваш Свят©. Мы должны любить то, что любит Бог и ненавидеть то, что Бог ненавидит:
Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу. (Откровение 2:6),
иначе как вы различаете добро и зло, если любите и то и другое одинаково.

Кто вам сказал, что сотворенный Богом человек любит и то и другое одинаково? Невозможно любить дела милосердие и одновременно дела садизма, это несовместимые понятия.

Есть простое правило. Если что-то в ваших суждениях противоречит или не совпадает с тем что написано в Св. Писании, значит ваши суждения нуждаются в корректировке…

А кто определяет совпадение с Писанием? По моему, адекватным судьей может быть только тот, кто написал Писание. Вот только Он понимает ту суть, которую изложил в Писании. А все остальные, без точного откровения от Создателя Писания, являются лишь высказывателями своего мнения о написанном в Писании.

Вы же делаете наоборот, извращаете смысл Писания под ваши суждения… Это опасная тропа войны с Богом. Предлагаю умерить воинственный пыл и зарыть томагавк ересей в песок забвенья, дабы не испытать всей ненависти и гнева Любящего Бога.

То есть, если я вас правильно понимаю, - все говорящие истину открытую им Богом, будут говорить так, что это не будет идти в разрез с вашим пониманием Писания?

Модераторы: Тарас