мы все не спасены? Очень сложные вопросы. Только мудрым и сильным сюда))

Больше
5 года 11 мес назад #159456 от Stanislav

Роман Колесниченко
А кто определяет совпадение с Писанием? По моему, адекватным судьей может быть только тот, кто написал Писание.

Определить может любой человек не утративший способности к адекватному суждению, ибо Библия написана для людей, в расчете на их понимание.

Роман Колесниченко
То есть, если я вас правильно понимаю, - все говорящие истину открытую им Богом, будут говорить так, что это не будет идти в разрез с вашим пониманием Писания?

Вы меня правильно понимаете. Потому что мое понимание Писания не отклоняется от написанного ни на йоту.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159463 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
А кто определяет совпадение с Писанием? По моему, адекватным судьей может быть только тот, кто написал Писание.

Определить может любой человек не утративший способности к адекватному суждению, ибо Библия написана для людей, в расчете на их понимание.

Без откровения Божия, любая человеческая адекватность бессильна, ибо Писание говорящее о Боге, не понимается человеком без участия Бога.

Роман Колесниченко
То есть, если я вас правильно понимаю, - все говорящие истину открытую им Богом, будут говорить так, что это не будет идти в разрез с вашим пониманием Писания?

Вы меня правильно понимаете. Потому что мое понимание Писания не отклоняется от написанного ни на йоту.

И мое кстати тоже; кто из нас прав?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 11 мес назад #159472 от Stanislav

Роман Колесниченко
Без откровения Божия, любая человеческая адекватность бессильна, ибо Писание говорящее о Боге, не понимается человеком без участия Бога.

Вы меня заинтриговали. Ну поделитесь уже, что вам такого особого открылось, о чем нельзя узнать из текста Библии?

Stanislav: Вы меня правильно понимаете. Потому что мое понимание Писания не отклоняется от написанного ни на йоту.
Роман Колесниченко: И мое кстати тоже; кто из нас прав?

Вас кстати постоянно ловят на несоответствии ваших утверждений написанному в Библии. А упорствуете вы апеллируя не к тексту Писания а к некому особому откровению. Так что формально прав я.

Больше
5 года 11 мес назад #159473 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Без откровения Божия, любая человеческая адекватность бессильна, ибо Писание говорящее о Боге, не понимается человеком без участия Бога.

Вы меня заинтриговали. Ну поделитесь уже, что вам такого особого открылось, о чем нельзя узнать из текста Библии?

Самое простое и как раз по теме разговора,-Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; Что я и говорил,- всякое понимание Бога, не понимается через напряг извилин, а дается даром от Бога через откровение.

Stanislav: Вы меня правильно понимаете. Потому что мое понимание Писания не отклоняется от написанного ни на йоту.
Роман Колесниченко: И мое кстати тоже; кто из нас прав?

Вас кстати постоянно ловят на несоответствии ваших утверждений написанному в Библии. А упорствуете вы апеллируя не к тексту Писания а к некому особому откровению. Так что формально прав я.

Ну вы забываете, что я так же опровергаю Писанием ваши аргументы. Так что, всё остается в силе, - доказательств сто процентных нет у вас, а количество тыкающих мне, что я неправ, это не показатель вашей правоты. Израиль был большой во дни Илии, однако всего сем тысяч человек, которые не преклонились перед Ваалом. Так что, не в большинстве правда.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159475 от Елена Викторовна Щигорева

[quote= Вот так и в остальные мои слова вы не вникнув, судите неправедно. Ну и ладно, вам с этим жить.


Кто из нас глуп, покажет время и Бог. А Бог "НЕНАВИДИТ НЕЧЕСТИВОГО" (Пс.10:5), коим вы и являетесь, потому что не возносите чести Богу, упорствуете в своих страшных заблуждениях.

Я, действительно, признаю, что зря вмешалась в ваш, так называемый, разговор, нечестивого с нечестивым, нужно было вспомнить слова Писания: "В уши ГЛУПОГО не говори, потому что он ПРЕЗРИТ РАЗУМНЫЕ слова твои" (Пр.23:9)

И отвечала я на ваши слова: "Роман Колесниченко
Надо определиться с понятием - СВОБОДЕН. Если вы думаете, что Бог свободен любить или ненавидеть, то не свободен, ибо Он есть любовь и обречен любить и поступать только по любви. Какая у Бога может быть свобода ненавидеть, если Он любовь которая даже не мыслит зла?"

Прочитав вашу ересь, я никак не могла уснуть и сердце болело, но, видимо, зря я так разволновалась. До какого абсурда богохульного могут дойти, так называемые, творения Божии, ставшие творением греха! Идите по пути, который выбрали, скатертью дорога! Потом пенять не на кого будет и обвинять некого.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
5 года 11 мес назад #159477 от Роман Колесниченко

[quote= Вот так и в остальные мои слова вы не вникнув, судите неправедно. Ну и ладно, вам с этим жить.

Кто из нас глуп, покажет время и Бог.

Это точно.

А Бог "НЕНАВИДИТ НЕЧЕСТИВОГО" (Пс.10:5), коим вы и являетесь, потому что не возносите чести Богу, упорствуете в своих страшных заблуждениях.

Христос например,- оправдывает нечестивого, вот место Писания подтверждающее сие,- Рим.4:5 А не делающему,
но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого , вера его вменяется в праведность.
Видите, я ничего не придумываю,- Христос ОПРАВДЫВАЕТ НЕЧЕСТИВОГО, а следовательно Он его не ненавидит.

Я, действительно, признаю, что зря вмешалась в ваш, так называемый, разговор, нечестивого с нечестивым, нужно было вспомнить слова Писания: "В уши ГЛУПОГО не говори, потому что он ПРЕЗРИТ РАЗУМНЫЕ слова твои" (Пр.23:9)

Вы просто тему перепутали, вам же ясно создатель темы сказал,- МУДРЫМ И СИЛЬНЫМ СЮДА, а вы видать о мудрости и силе несколько иного мнения, от этого и ужасные удивления у вас от услышанного.

Прочитав вашу ересь, я никак не могла уснуть и сердце болело, но, видимо, зря я так разволновалась.

Ничего, зато впоследствии будете терпимее.... от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда,

До какого абсурда богохульного могут дойти, так называемые, творения Божии, ставшие творением греха! Идите по пути, который выбрали, скатертью дорога! Потом пенять не на кого будет и обвинять некого.

Творение Божие ставшее творением греха, это то же самое, что бабушка вдруг стала дедушкой.

Больше
5 года 11 мес назад #159478 от Stanislav

Роман Колесниченко
Самое простое и как раз по теме разговора,-Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; Что я и говорил,- всякое понимание Бога, не понимается через напряг извилин, а дается даром от Бога через откровение.

То есть вам не хватило бы извилин, чтобы прочитав Евангелие признать Иисуса Христа Сыном Бога Живого, вам необходимо было бы еще отдельное откровение?
Так же хочу напомнить, что после упомянутого вами случая с исповеданием Петра, тот же Петр был назван Иисусом - сатаной, за то что прекословил Ему не понимая Его миссии и даже трижды отрекся от Него. Так что как говорится: На откровение Божье надейся, но и сам не плошай.

Роман Колесниченко
Ну вы забываете, что я так же опровергаю Писанием ваши аргументы.

Вы не опровергаете. Вы пытаетесь обосновать свои заблуждения некорректными ссылками на Писание, на что так же вам неоднократно указывалось и никак не хотите понять, что вы наврятли кого-то увлечете в свои ереси, слишком все грубо и поверхностно, но себя загоняете в угол

Больше
5 года 11 мес назад #159479 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Самое простое и как раз по теме разговора,-Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; Что я и говорил,- всякое понимание Бога, не понимается через напряг извилин, а дается даром от Бога через откровение.

То есть вам не хватило бы извилин, чтобы прочитав Евангелие признать Иисуса Христа Сыном Бога Живого, вам необходимо было бы еще отдельное откровение?

Ну в Писании Бог многократно говорил о Израиле, что они сыны Его, так чем один сын Божий, отличается от другого сына Божьего? Это что, Петру самому было непонятно, что пришлось Богу делать откровение? Не замечаете, что вы Бога выставляете, мягко сказать - глупеньким, Который дает откровение, которое Петр и сам бы прекрасно понял.

Так же хочу напомнить, что после упомянутого вами случая с исповеданием Петра, тот же Петр был назван Иисусом - сатаной, за то что прекословил Ему не понимая Его миссии и даже трижды отрекся от Него. Так что как говорится: На откровение Божье надейся, но и сам не плошай.

А что такое сам, без откровения Божия? Это ничто иное как - ноль без палочки.

Роман Колесниченко
Ну вы забываете, что я так же опровергаю Писанием ваши аргументы.

Вы не опровергаете. Вы пытаетесь обосновать свои заблуждения некорректными ссылками на Писание, на что так же вам неоднократно указывалось и никак не хотите понять, что вы навряд ли кого-то увлечете в свои ереси, слишком все грубо и поверхностно, но себя загоняете в угол

Мое дело говорить, что мне открыто, а имеющие уши, услышат и имеющие глаза, увидят. Христос ведь, точно так же делал.

Больше
5 года 11 мес назад #159498 от Stanislav

Роман Колесниченко
Ну в Писании Бог многократно говорил о Израиле, что они сыны Его, так чем один сын Божий, отличается от другого сына Божьего?

Тем, что Один - Единородный Сын Божий сущий в недре Отчем от начала, а другой - человек сотворенный из праха земного, которому дана власть быть чадом Божьим по праву усыновления. Различие в существе. Иисус - единосущен Богу, а человек только человеку.

Роман Колесниченко
Это что, Петру самому было непонятно, что пришлось Богу делать откровение? Не замечаете, что вы Бога выставляете, мягко сказать - глупеньким, Который дает откровение, которое Петр и сам бы прекрасно понял.

Вообще-то Петр не отличался сообразительностью, тем более, что к тому времени Евангелия и Новый завет еще не были написаны, так что он наверное нуждался в дополнительной помощи…
А вот Иоанн пишет о Евангелие
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(От Иоанна 20:31)

Stanislav: На откровение Божье надейся, но и сам не плошай.
АРоман Колесниченко: что такое сам, без откровения Божия?

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(От Иоанна 20:29)

Роман Колесниченко
Мое дело говорить, что мне открыто, а имеющие уши, услышат ...

Вот Павел пишет:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:9-8)

… на том и стоим.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159500 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Ну в Писании Бог многократно говорил о Израиле, что они сыны Его, так чем один сын Божий, отличается от другого сына Божьего?

Тем, что Один - Единородный Сын Божий сущий в недре Отчем от начала, а другой - человек сотворенный из праха земного, которому дана власть быть чадом Божьим по праву усыновления. Различие в существе. Иисус - единосущен Богу, а человек только человеку.

Давайте рассмотрим ситуацию. Христос называет нас братьями.(привести подтверждение, или сами знаете?) Потом, Христос называет Себя сыном человеческим, Бог Иезекииля, обычного человека пророка, так же называет сыном человеческим. Бог называет нас сынами Своими, Иисуса называет сыном Своим. Всё одинаково, а вы пытаетесь проводить какие то разделения. Это похоже, как Американский Госдеп проводил разделение на умеренных террористов и не умеренных. Так и у вас получается.

Роман Колесниченко
Это что, Петру самому было непонятно, что пришлось Богу делать откровение? Не замечаете, что вы Бога выставляете, мягко сказать - глупеньким, Который дает откровение, которое Петр и сам бы прекрасно понял.

Вообще-то Петр не отличался сообразительностью, тем более, что к тому времени Евангелия и Новый завет еще не были написаны, так что он наверное нуждался в дополнительной помощи…
А вот Иоанн пишет о Евангелие
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(От Иоанна 20:31)

Я вас правильно понимаю, что сейчас евангелие о Христе вы способны понимать без Бога, чисто от своего ума?

Stanislav: На откровение Божье надейся, но и сам не плошай.
АРоман Колесниченко: что такое сам, без откровения Божия?

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(От Иоанна 20:29)

Вопрос тот же самый,- вы Бога способны понимать без Бога?

Роман Колесниченко
Мое дело говорить, что мне открыто, а имеющие уши, услышат ...

Вот Павел пишет:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:9-8)

… на том и стоим.

А я приведу слова Христа,-И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас