Спасение в до христианскую эпоху

Больше
5 года 8 мес назад #162598 от Владимир Владимирович

Иуда предпринял главную попытку разоблачить Христа что Он не Сын Божий.Где это место указано в Евангелие?


Ну так у меня такой же вопрос к вам, где это место в Евангелие? ну?

Больше
5 года 8 мес назад #162599 от сергей павлович корнеев
Владимир Владимирович добрая душа .. не нарушай российское законодательство об авторских правах!!!!Вопрос мой а не твой.Поэтому уж будь любезен потрудись хоть частью своего разумения.... а то этак можно жиром заплыть и уже с кроватки не встать....

Больше
5 года 8 мес назад #162601 от Роман Колесниченко

... я нигде не говорил, что вину надо перекладывать на Бога,

Ой-ли?

Факты есть? правильно, нет, вот и вся ойля.

Так что, чья бы корова мычала

...ага, и чья свинья хрюкала, пока её не точнул 1 милый любитель.[/quote] Среди вас таких любителей большая куча,-Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, - 3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, 4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него; 5 который говорит: `остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя'.

А как на счёт "ни иудея, ни эллина?"

А как насчет, скромнее о себе думать?

Больше
5 года 8 мес назад #162602 от Владимир Владимирович

Владимир Владимирович добрая душа .. не нарушай российское законодательство об авторских правах!!!!Вопрос мой а не твой.Поэтому уж будь любезен потрудись хоть частью своего разумения.... а то этак можно жиром заплыть и уже с кроватки не встать....


Я задал вопрос ранее, причём здесь ваш словесный сумбур?
Я так понял вы не в силах даже логически мыслить, жаль.

Больше
5 года 8 мес назад #162603 от Роман Колесниченко

Вопрос о предательстве Иудой Христа за 30 сребреников достаточно тонкий.Общепринятое в христианском мире толкование этого события ошибочно.

Во всяком случае - однобоко и вульгарно. Но так как судящих обо всём чёрно-бело как правило повсеместно 96 из ста, удивляться нечему.
Однако тем, кто способен посмотреть на всякий предмет и явление хотя бы с двух разных ракурсов, откроются и полу-тона и нюансы и новые смыслы. В самом деле, даже на основе одного текста можно сделать казалось-бы полярные заявления. В том числе и на вопрос об ученике, которого Иса назвал другом. Однако наряду с общепринятой традиционной аксиомой, что Иуда - "тот самый малодушный и вороватый еврей, что предал Иисуса злым жидам", есть и другая.
В частности и такая - Ихуда бин Шимон верный и надёжный апостол, единственный, кого избрал Сын человеческий для осуществления самой важной миссии. Тот, кто не рассуждая и не уточняя, не пререкаясь, без слов понял и точно в срок выполнил всё порученное учителяем.

Ну да, конечно, верный, и не важно что Христос о нем сказал, что он по сути своей неверующий. и хотел предать Его, не важно, что Христос сказал, что лучше бы такому человеку не родиться, главное что это версия по мнению некоторых.

Больше
5 года 8 мес назад #162604 от Владимир Владимирович
Так кто нибудь без маневрирований мне ответит, почему предательство Иуды стало благородным поступком? По полочкам, спокойно, без тупиковых речевых оборотов с жутким окрасом алогичности. :dry:

Больше
5 года 8 мес назад #162605 от Роман Колесниченко

Иуда был совершенно бескорыстен в плане материальных богатств.Поэтому если внимательно вчитаетесь в текст где говорится о встрече священства с Иудой то увидите что он не просит у них денег вообще и не назначает конкретной цены.Иуда просто оказался намного хитрее этих первосвященников (как точно также их обманет и Пилат когда те придут к нему с просьбой изменить надписи на прибитой над головой Иисуса табличкой).У Иуды были совершенно иные можно сказать глобальные дьявольские цели....А наши христианские богословы представляют Иуду как мелкого "взяточника"...тогда как на самом деле страшнее замысла на земле ни до него ни после него никто не замышлял и не пытался исполнить.Фигура Иуды до сих пор не разгадана во всей ее полноте.А в общих чертах Иуда задумал изменить мир и показать глупость израильского первосвященства.Себя же Иуда метил в Мессии Израилю.Поэтому когда он спросил у священства что они ему дадут за предательство Христа--- он фактически принудил своим коварством назначить цену в 30 сребреников не своему предательству а истинной цене веры которую проповедовали эти первосвященники.И этот план Иуде вполне удался.Но это было мелко для него и поэтому он решил не просто втоптать в грязь это первосвященство..но и разоблачить Христа с опять же своей главной целью быть самому Мессией для Израиля.Попробуйте найти место в Писании где Иуда предпринял эту попытку?(да кстати то что Иоанн называл Иуду вором --- это в большей степени спровоцированное самим Иудой мнение о себе и личная неприязнь Иоанна к Иуде)

Да, у кого то фантазия так и просится наружу.

Больше
5 года 8 мес назад #162606 от Владимир Владимирович
Я сам в шоке от такой "кинематографичности" текстов, хорошая у человека фантазии (раз пруфов не дал).

Больше
5 года 8 мес назад #162607 от Роман Колесниченко

Так кто нибудь без маневрирований мне ответит, почему предательство Иуды стало благородным поступком? По полочкам, спокойно, без тупиковых речевых оборотов с жутким окрасом алогичности. :dry:

Благородным поступком поступок Иуды называется только в глазах тех, кто сам такой, или близок к этому. А в глазах здравомыслящих людей это предательство. Сему подтверждение - совесть, которая после сего не давала ему покоя на столько, что он покончил с собой. Вот и весь расклад.
Спасибо сказали: Владимир Владимирович

Больше
5 года 8 мес назад #162608 от сергей павлович корнеев
Это не фантазеееея....так как почти все это случалось в моем присутствии

Модераторы: Тарас