Военное дело...

Больше
13 года 2 мес назад #18063 от Сергей К.
Сергей К. ответил в теме Военное дело...
Слава Богу (простите), что не все думают как вы. К примеру в Южной Корее около 40% евангельских верующих, в том числе и президент, бывший дьякон церкви. В 5 утра каждый день встает и молется за страну. Думаете какое у них отношение к службе в госструктурах? Я думаю ни страна, ни Церковь в этой стране от этого не потеряла.
Спасибо сказали: Anton77
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #18067 от IXC
IXC ответил в теме Военное дело...

Слава Богу (простите), что не все думают как вы. К примеру в Южной Корее около 40% евангельских верующих, в том числе и президент, бывший дьякон церкви. В 5 утра каждый день встает и молется за страну. Думаете какое у них отношение к службе в госструктурах? Я думаю ни страна, ни Церковь в этой стране от этого не потеряла.

Сергей К. - это по-христиански, молиться за власти, страну, президента... за всю землю. Если бы мы все молились об этом, то Господь уже пришел бы во второй раз, и мы жили бы в вечности.
Но я надеюсь, что те люди, которых вы приводите в пример, не молились за то, чтобы армия их страны была сильнее всех других армий и смогла защитить ее жителей от врагов. Мир вам от Господа!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #18072 от Сергей К.
Сергей К. ответил в теме Военное дело...

Слава Богу (простите), что не все думают как вы. К примеру в Южной Корее около 40% евангельских верующих, в том числе и президент, бывший дьякон церкви. В 5 утра каждый день встает и молется за страну. Думаете какое у них отношение к службе в госструктурах? Я думаю ни страна, ни Церковь в этой стране от этого не потеряла.

Сергей К. - это по-христиански, молиться за власти, страну, президента... за всю землю. Если бы мы все молились об этом, то Господь уже пришел бы во второй раз, и мы жили бы в вечности.
Но я надеюсь, что те люди, которых вы приводите в пример, не молились за то, чтобы армия их страны была сильнее всех других армий и смогла защитить ее жителей от врагов. Мир вам от Господа!

Мир. Вопрос армия нужна или нет для подобного государства в современном мире? Если скажите - нет, тогда не очем говорить, если - да, то зачем? Для того, чтобы " защитить ее жителей от врагов" . То, что в реальности зачастую происходит в армии и других госструктурах, не должно уводить от объективности в оценке в этом в вопросе. Это даже доказуемо с точки зрения максимальной евангелизации населения.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #18074 от IXC
IXC ответил в теме Военное дело...
Живя на этой земле мы подчиняемся и живем по тем законам, которые управляют существующим обществом. Армия не создана сейчас, она существовала "вечно" (утрирую) со времени грехопадения, с этого времени люди стремились защитить себя (страх - порождение греха). Но суть в том: кому мы должны более всего подчиняться? Существующим законодательствам или Богу?
Армия существует, свергать ее не собираюсь, отрицать ее значение в существующем мире тоже. Все рассматривается в сравнении. Знаю людей, которые прошли 2-ую мировую на передовой (инженерные войска), не взяли в руки оружие, никого не убили, остались живы и без единой царапины. Их участие не повлияло на исход войны... И в наше время всегда найдутся те, кто с удовольствием будет воевать, убивать. Но каждому дано право выбора. Я избираю мир без войны, а дальше действие Бога...
Желаю никому не испытать военных действий, когда брат идет на брата (я живу в средней Азии, для нас здесь действуют далеко не такие гуманные законы, как на большинстве территории бывшего СНГ, и все это не по-наслышке).
Божьих благословений всем!
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 мес назад #18078 от Дмитрий брат

Мир. Вопрос армия нужна или нет для подобного государства в современном мире? Если скажите - нет, тогда не очем говорить, если - да, то зачем? Для того, чтобы " защитить ее жителей от врагов" . То, что в реальности зачастую происходит в армии и других госструктурах, не должно уводить от объективности в оценке в этом в вопросе. Это даже доказуемо с точки зрения максимальной евангелизации населения.


Сергей!
Ваша позиция далеко не нова. Она идет со времен реформации.
Это типичная протестанская позиция.
Сторонники Лютера (и других реформаторов), натерпевшись кровавой резни от католиков - очень быстро пришли к такой позиции - вооруженной защиты реформ и своих протестантских государств. Со временем они начали применять даже насильственные меры (вплоть до предания смерти) над еретиками в своих "христианских" государствах.

Среди всех стороников реформ были только небольшие разрозненные группы христиан-непротивленцев, которые не брали в свои руки оружие (даже для защиты жизни своих семей). Их гнали, убивали... и католики и протестанты.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #18079 от Anton77
Anton77 ответил в теме Военное дело...
Интерестная всетаки мысль,если делать выводы,чтож получается я не должен защищать свою семью жену детей, оружие может быть любое,начиная от вил и заканчивая снаперской винтовкой.Даже небеса устроиыны также,есть у Бога армия,служба информации и доставки ,и было прославление культура (которая пала),а вы к чему призываете? стоять смотреть на безобразие к своим близким,или против ствола идти голыми руками?Что то я не пойму?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18081 от IXC
IXC ответил в теме Военное дело...

Интерестная всетаки мысль,если делать выводы,чтож получается я не должен защищать свою семью жену детей, оружие может быть любое,начиная от вил и заканчивая снаперской винтовкой.Даже небеса устроиыны также,есть у Бога армия,служба информации и доставки ,и было прославление культура (которая пала),а вы к чему призываете? стоять смотреть на безобразие к своим близким,или против ствола идти голыми руками?Что то я не пойму?

Дорогой брат, кто лучше защитит вас и вашу семью? Вы с пулеметом и автоматом и другими боевыми орудиями или Бог?
Вспомните, что первые христиане не защищали себя, но шли на арену против львов и т.д., потому что ценили более своей физической жизни жизнь вечную. Можно защитить свою жизнь здесь на земле, но потерять вечность.
И в заключение, на небе война не была с оружием в руках - это духовная война, против духов...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #18084 от Anton77
Anton77 ответил в теме Военное дело...
Извените но ни небеса надо сравнивать с землей , а землю с небесами,так устроено Богом.Государство тоже помог устроить Бог.Есть Армия , есть тюрмы,культура,суды,школы,пенсионеры,правительство.Качество этого - другой вопрос.Но если бы мой отец, и им подобным, не сражался в войну с фашистами с оружием в руках - то не было бы, ни моего отца, ни нас с вами.Те чудовещьные эксперементы над людьми фашистами не позволил бы делать никто!
Ни Бог,ни человек.!Д а и Давида вспоминаю часто как он сражался по воле Бога.Сражение сражению рознь,есть сражение человека , а есть целой нации ,народом ,и не надо мне...извените.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #18085 от STAS DAVID
STAS DAVID ответил в теме Военное дело...
Еф.6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #18086 от STAS DAVID
STAS DAVID ответил в теме Военное дело...
Матф.26:55 В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас