Нужно ли платить десятину?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1009 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Вы отдаете свою десятину людям а надо отдавать Богу. То что я отдаю десятину и не старюсь прослеживать куда она попадает не мешает мне при этом дополнительно помогать людям. Моя десятина попадает к Богу потому, что я Ему ее отдаю и Он это знает, а на новости я чихать хотел.
И вот еще - если вы и верите что таким способом вы отдаете десятину, хотя это не десятина, ваше право.
Тогда и делайте это так как написано:
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1041 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
А почему именно 10%, а не 15 или 20? Неужели вы думаете, что, именно, бог это так придумал?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #1043 от Максим
Ну вообще то тема десятины не раз описана в Библии,и там сказанно именно за десятую часть,платить или нет это вы конечно сами решайте,а Богу можно десятину тоже по разному еще отдавать помимо денег,хорошими делами,помощью людям,вы что думаете Господу нужны наши деньги???Он смотрит на наше сердце,а вы что думаете что Бог когда сказал что надо отдавать десятину,не предусмотрел что она будет идти на церковь и служителям???или вы думаете что они живут святым духом???Так что думайте сами,решайте сами...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #1364 от Сергей
важно, что ты можешь прославить Бога помогая нуждающимся в славу Его! А как помогать и куда нести это дело каждого
Тема заблокирована.

Больше
14 года 4 мес назад #1620 от Нахшунка
Друзья, десятину нужно отдавать Господу, кесарю кесарево, а Божье Богу!!! Разве все что мы имеем не от Господа ли??? И я считаю чтодесятина не "платится" а дается...:) Десятина дается из заработаных денег или же вырасших культур. В книге Второзаконие оченб много написано о десятине :)
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1628 от Евгений
Нахшунка, что нужно что бы прийти к Богу?
Я уверен что не свое самовыражение, а поиск, труд и любовь.
Может вы инакше мыслыте?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1730 от Виктор
Я хочу задать всем вопрос! Кто ответит мне, где написано в книге Священного писания в «Новом завете» о десятине.??? Ведь нет такого.
Ибо сейчас много религий и сект и конфессий. И у каждого на первом месте стоит десятина!!!! И что такое десятина?
В Ветхом завете – в книге Второзаконие гл.14:22 написано: - отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно. «отделяй десятину хлеба твоего, вина твоего, и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился боятся Господа, Бога твоего, во все дни. Ведь десятина отдается раз в год от урожая, но никак не 1\10 часть от заработка ежемесячно.
Это все по Ветхому завету
Ну а если жить по Ветхому завету то надо поступать, как и написано – око за око, зуб за зуб, руку за руку, ушиб за ушиб. Кто злословит, или ударит отца своего или мать, того должно предать смерти и.т.д. Читайте Исход 21-22 гл. Вы не доверяйте тому, что говорит пастор или проповедник. Все должно соответствовать писанию, иначе все окажемся на дне озера огненного.
Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения. Написано « исследуйте писание, ибо вы думаете чрез него иметь Жизнь Вечную»
2 Иоанна:9 Всякий преступающий учение Христово и не пребывающие в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1731 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: этосвятыня Господня; (Левит 27:30)

и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего.(Бытие 14:20)

Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете:„чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ - обкрадываете Меня.
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Малахии 3:8-10)

Новый завет:
Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять. (От Луки 11:42)

И еще добавлю:
Все Писание (т.е.и "Ветхий Завет") богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.."(2. Тим.3:16)
Разделять не надо старый и новый завет, это одно писание от Одного Бога, который не меняется!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1735 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Соединять Ветхий завет с Новым заветом, то же самое, что вливать новое вино в старые меха...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1736 от Саша
Виталий писал(а):

Соединять Ветхий завет с Новым заветом, то же самое, что вливать новое вино в старые меха...

C Наступающим тебя Виталий! :woohoo: :woohoo: :woohoo: Десятину платить нужно,даже разговоров не должно быть!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас