Нужно ли платить десятину?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #981 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Похоже, Евген+, вы, также, входите в ту категорию, которая не внимательно читает... Эта цитата - чистой воды ирония над церковью... Понятно, что пасторы есть разные: прельщенные и хорошие люди, и это люди разные, так оно и есть, но пастырь один - это Христос. Допустим, я не знаю, что такое церковь, но то, что я вижу, мне не нравится...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #982 от Romanesku

.А зарплату,которую он получает от нашего союза церквей(3-4тыс.руб) он часто тратит на ребцентр,это при том,что у него жена и 3-е детей!!!Так что уважаемый брат Roman как видите никакого "навара" здесь нет



Я конечно извиняюсь, я про цифры ничего не говорил, вы начали первый, но если я не ошибаюсь, то 3-4 тыс. рублей, это в районе 110-140 долларов, ну это я так, чтобы было понятнее. Мне кажется, что этих денег только на дорогу по городу должно хватить. Дальше, у меня есть ребенок. Это как минимум, 200-300 долларов в месяц на еду, подгузники, медикаменты, игрушки и т.д. Дальше. Я и жена тоже кушаем. Еще 100-150. Дальше. Квартира, свет, вода, газ, бензин считать не буду. Дальше. Ну всякое такое... Пакеты, носки, стоянка... И вы говорите, что ваш пастырь получает 3-4тыс.руб и еще от них отдает??? Вы серьезно в это верите??? Нет, мне просто даже стало интересно... А на что живет его семья? Жена и 3-е детей???

А еще вопрос: Как у вас десятину собирают? Тазик стоит специальный, или коробочка с щелочкой? А может банка, или еще какая емкость? Вот незадача... Как же они там появились??? Уж не пастырь ли их там поставил???
А я видел, что и с ведрами люди бегают по залу, мол не стесняйтесь, но не обязательно...

99% современных церквей созданы для получения прибыли. Мастерство пастыря имеет важную роль в удержании и привлечении новых людей. Существует маркетинг, рекламные кампании, распечатки объявлений, внутри сетевые позиции. Последнее время, захлестнула волна новых, для нас ранее неизвестных конфессий. Мы же всю дорогу ходили в православную церковь,или не ходили вообще, верно? Вспомните детство, молодость, юношество....
Самые успешные пастыри известны по всему миру,по СНГ. Я часто спрашиваю, почему диски с их проповедями стоят стоят также, как диск поп-звезды,в который вложили миллионы, в то время как в запись диска пастыря было вложен 1 бакс? Почему бы не продавать такие диски за 2 бакса? Ведь это проповедь. Это путь для заблудших, свет для новообращенных... Это было бы по христиански, просто помогать людям, наставлять их... Почему как только приезжают известные пастыри, разворачивается целый рынок товаров, а главное цены явно выше средних.
Потому, что после служения, зажженные верой и оптимизмом простые христиане в полнейшей любви будут сгребать низкосортную продукцию, записанную на болванки за цену качественного диска. А те, кто стояли у прилавков, когда все уйдут, достанут кассу и начнут считать деньги. А потом придут те самые и будут их проверять и пересчитывать.
И попробуйте мне доказать,что это не так, у вас не получится, я сам все это видел своими глазами. Я видел очень известных пастырей, на которых собираются стадионы и лично мне все ясно.

Десятина, это не 10 процентов заработанных денег, которые вы отдали в "церковь", деньгами (монетами, бумажками, металлом) не откупишься и счастья не купишь. Десятина - это отдать частичку себя, любовь, сострадание. Это когда ты неравнодушен. Это когда ты посвящаешь себя другим.

А отнести 10% в церковь, это ммм...

Так что извините, беспомощным детям отдавать мне приятнее.
ОТДАВАТЬ - в этом смысл.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Admin.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #984 от Vitaliy
Если продолжать разговор про моего пастора,то скажу вам что он живёт в частном доме,как говорится-огород кормит да и братья бизнесмены из разных городов благословляют иногда его .И ещё, вы забыли наверное,что Господь ещё в Ветхом Завете сказал что десятина идёт на обустройство Его жилища,и на содержание левитов и служителей церкви,а так-же на всяческие доп. расходы.А этими расходами являются(о нашей церкви говорю)-ребцентр,Библейская школа(в т.ч. литература,зар.плата учит.),детское служение,различные церковные праздники,и т.д. и т.п. А откуда взять на это деньги а????А вы знаете сколько стоит организовать Евангелизационный концерт даже в нашем провинциальном городке,нет???И это при том,что вход бесплатный,и вложенных денег не вернуть!Ведь то что собирается,зачастую не покрывает всех расходов. Вы судите только по внешнему двору,и то даже не зайдя в него и не осмотревшись!!!Легко со стороны поверхностно смотреть и не учавствуя и не разобравшись говорить.И не знаю как у вас,а в нашем городе Христ. диски дороже 100руб. не продают ,да и я лучше переплачу Христианину,(чем на рынке торгашам,которые,кстати нас же и лапошат,но вы по этому поводу почему-то не беспокоитесь) ведь путь к успеху это-ПОСЛУШАНИЕ.Ведь каждый Христианин должен смотреть прежде всего на свои дела,потому-что каждый даст ответ за свои грехи а не чужие.Нужно наблюдать за своими делами а не чужими.
И знаете вот ещё что,Богу не нужна такая десятина или пожертвование когда человек отдаёт,а у самого сердце от жадности скрепит или полно ропота,так лучше вообще не давать,потому что благословение не прийдёт всё равно.Сеющий скупо скупо и пожинает.
Десятина это десятая часть от всего что человек получил(урожай,зарплата и тд )А когда ты отдаёшь себя другим,изливаешь свою любовь,заботу понимание,сострадание,это уже называется Христианское поведение и проявление плодов Духа Святого.
И в итоге хочу завершить:Дорогой брат,исполнять или не исполнять заповеди Божьи это дело личное и ни я ни Бог ни кто-то ещё этого никогда не делал и делать не собирается,всё находится только в ваших руках!
P.S. Жизнь и смерть предложил я тебе,благословения и проклятие.Избери жизнь,дабы жил ты и потомство твоё...(Втор.30:19-20)
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #985 от Vitaliy
Каждый желающий быть блаженным,должен прежде всего иметь Христианскую веру.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем Vitaliy.
Тема заблокирована.

Больше
14 года 5 мес назад #987 от Romanesku

я лучше переплачу Христианину,(чем на рынке торгашам

А вы уверены, что покупаете у Христианина? И почему разделяете, так и говорите, у Христианина-торгаша.

Легко со стороны поверхностно смотреть и не учавствуя и не разобравшись говорить.

Поверьте мне, это не так. Я близко с этим знаком, и хорошо разобрался, поэтому и говорю...

Вы ничего не поняли. Мне неприятно, когда церковь неприкрыто становится объектом получения денег, торговли и т.д. Я все это уже написал.
Извините. Не вижу смысла еще раз что-то объяснять. Еще раз извините,если что не так.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #989 от Vitaliy
Roman писал(а):
А вы уверены, что покупаете у Христианина? И почему разделяете, так и говорите, у Христианина-торгаша.

Конечно уверен,я ж их в лицо всех знаю,хоть и бывают из разных городов.Численность населения-то не такая как на западе.А насчёт Христианина-торгаша ,а чем он отличается от допустим Христианина-водителя или Христианина-адвоката?Здесь опять-же вопрос:А кто его судить должен(христианин-судья чтоли?)думаю-нет!!!Есть уже Судья всем,причём самый Праведный и Неподкупный.Ну а если что не нравиться-ну вас же никто не сможет заставить покупать!!!
А что некоторые церкви становятся объектом для добывания денег-возможно и есть такие,но не все-же!Найдите порядочную,если вы не в таковой.А как определить? Просите у Господа и Он вас приведёт в тело Христово!Ведь мы приходим к Сыну от Отца.(Ин.6:44;)
P.S.И вы меня простите если где лишнего чего...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #993 от Евгений
Матф.26:42 Еще, отойдя в другой раз,
молился, говоря: Отче Мой! если не может
чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить
ее, да будет воля Твоя.
Поверте братья, говоря это, Иисусу было очень тяжело принять ришение в зайти на крест, Он испытывал сожаление о раставании с братьями и стем же ОН принес себя в жертву Богу!Но кольми паче я, давая сажелею, но и радуюсь что через потерю мою произведенна Богом работа и помощь нуждающимся. Давая благословляю на доброе дело.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #995 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Иисус, жертва Бога? Я так не думаю. Скорее, он стал жертвой людей, которые и еще до сих пор продолжают убивать. Потому что сказано, что нет воли бога в том, чтобы погиб хоть один из людей. А церковь уже сделала свое дело, перетолковав писание так, как ей это выгодно...
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #1004 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Что бы платить десятину нужно иметь понимание и откровение для чего ты это делаешь, кому ты ее отдаешь и зачем. А тот кто носит десятину и жмется пусть лучше оставит ее себе, так будет лучше, она такая Богу не нужна. Ему вообще деньги не нужны тем более наши. Что он с ними по вашему делает:). Бог дает зароботать и смотрит как мы благодарны Ему за это, на сколько мы жадные, на сколько корыстные. Деньги серезный катализатор для человека. Чисто по человечески понятно что деньги идут на аренду там, или на другие нужды для церкви, обеспечение слуужений, конечно пастора - это обязательно. Но когда я ее отдаю, я отдаю ее Богу и мое сердце при этом остается в правильном положении прежде всего перед Богом, а все остальное куда они идут дальше меня не касактся - есть люди которые занимаются этими вопросами А если ты покупаешь там игрушки или кому нибудь помогаешь финансово это называется благотворительность а не десятина, десятина это совсем другое.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 мес назад #1006 от Romanesku

Что бы платить десятину нужно иметь понимание и откровение для чего ты это делаешь, кому ты ее отдаешь и зачем.

так я и говорю,что имею понимание зачем я для чего я это делаю...
Я отдаю 10 процентов, а может и больше детям и тем,кто не может заработать деньги физически. И теперь я точно знаю, что они их получили.
И как вы верно говорите, "мое сердце при этом остается в правильном положении прежде всего перед Богом". Так я и ощущаю. А деньги на концерты для тех, у кого есть и руки и ноги, а также на организацию церковной структуры для зарабатывания этих денег я давать не хочу.
А то, что вы говорите, про "я отдал десятину и дальше не мое дело" - это называется закрыть глаза. Слышал я, что с этими деньгами бывает... Да и вы наверное тоже, в новостях.
Объясняю, я испытываю прекрасные чувства, когда отдаю деньги. И не думаю об этом. Но мозг, дает мне повод к размышлению, кому именно их отдать.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас