Нужно ли платить десятину?

Больше
14 года 2 мес назад #2422 от Евгений
Тем не менее вы делаете именно на форуме, осмотритесь, это происходит именно с вами Вадим.

Похоже Вы что то скрываете?

Вот Вы говорите - берегись, а спрашиваю - Иоан.18:23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2431 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Просто, он не может то показать, что худо... Скрывает свое незнание.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад - 14 года 2 мес назад #2439 от Евгений
Вадим писал(а):

десятина это примитивный вопрос. Тут нет поля для теологической акробатики.
Делать умное лицо, рассуждая о таких простых вопросах как десятина--это пошлость.
Не могу даже понять-что тут такого сложного...
Конечно схоласты и тут могут выпендриваться, развить тему десятины наподобие "а сколько ангелов может уместиться на кончике иглы?".
Но думать тут не о чем. Просто не о чем.




Дело конечно не в самой десятине как таковой, дело Вадим в вас дорогой вы мой человек, поймите же, вопрос о денежных средствах, для меня стоит намного выше чем доктрины троицы.
Здесь не цирк, мы не играем в слова, мне нет дела до ваших отношений с Богом, если только это не раскаяние или жажда по Богу. Решение остается за вами, принимаете вы Христа или нет дело ваше, думаю напоминать вам не надо как выглядит падший, он отец лжи и все слова его ложь и гореть ему в аду вечно, как и тем которые кланяются ему.

Виталий, знание, не знание не меняет сердца человека, какие мысли человека таков он и есть, только Бог способен менять сердца!!!!! :)

Последнее редактирование: 14 года 2 мес назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2441 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Можно ли человеку ОБКРАДЫВАТЬ Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. 10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Тут как заметили ключевое слово обкрадывать и пища должна быть в доме Бога. так что обсуждению не подлежит.
Тема заблокирована.

Больше
14 года 2 мес назад #2442 от Вадим
есть истины объективные и абстрактные. если последние это прорегатива философии и софистики, то истины объективные достояние ежедневного течения жизни.
Так вот, то, что церковь нуждается в постоянном притоке финансов, это истина объективная.
То, что эти средства тратятся на нужды самой же обшины--опять же факт.
И наконец церковь это то место, вне которого спасение получить может и можно но вот сохранить весьма сложно.
Иисус создал не единоличников, а церковь, как место реализации Своей стратегии по спасению мира.
Из этого следует, что с одной стороны церковь должна функционировать обязательно, с другой стороны она нуждается в финансах. А значит нужно организовать постоянный приток финансов.
Это незамысловатая истина и доступна для освоения любому имеющему мозг.
Систему сбора пожертвований учредил сам Бог, о чем есть немало мест Писаний.
Это не выдумки человека а воля Божья.
Еще одна объективная истина--если оставить вопрос сбора денег исключительно на совести человека типа "давайте столко сколько хотите и когда хотите" то количество пожертвований упадет до нуля или почти до нуля.
Тут срабатывает стереотип о котором я выше уже писал.
Так устроен человек и это тоже объективная истина.
Именно поэтому Бог учреждает для всех одинаковую обязательную сумму пожертвований. десятина и это делает невозможным уклонение от жертвования на том мнимом основании, что "если я один не дам, то это в общей массе будет не заметно". --в том то и дело, что именно так начинают думать все или почти все. А значит завтра их выгонят из зала, который церковь занимает, после этого сразу теряется половина членов церкви. Происходит медленная деградация структуры. Церковь просто не может существовать без регулярных совместных собраний, общей молитвы, песнопений, слышания проповеди и тд. А для этого всего нужно некое помещение...но это уже замкнутый круг, сколько можно по нему ходить? Не слишком то и сложная цепочка "деньги-помещение-общая молитва-проповедь-песнопения-деньги-помещение... и так далее.

Но это все надо понимать, рассматривать с позиции руководителя, которые засучив рукова что то делает для Бога.
Только на личном опыте человек убедится, что оставив вопрос пожертвований на самотек, прекратив призывы к жертвенности то в общиние размеры пожертвований упадут сразу.
А поскольку мало кто (или никто) из спорящих на форуме и близко не находится к служению, то они лишены тем самым возможности самостоятельно убедиться в мудрости Божьей.
Итак в том, что десятина это воля Божья, необходимая для церкви мера-в этом можно убедиться либо на личном опыте либо поверив на слово.

Но как можно вообще спорить с людьми, когда они вообще заявляют,

Ветхий завет, своей большей частью, это грязь, язычество мерзкое, которое вместо истинного Бога призывает верить в Бога ложного, выдуманного Моисеем, чтобы сохранить еврейский народец, чтобы под самыми мерзкими предлогами убивать другие народы, ради своего, чтобы насильно насаждать другим свою страшную веру и обряды обрезания и т.д. и


любой пастор, знающий Бога, благочестивый и сведущий в Писании он вам скажет, что говорящией такие вещи--человек неспасенный. Мало того, еще и одержимый бесами.
Но бесам дали волю на форуме, а Божиим программам ставят препоны. Десятина это Божья программа для церкви. Бороться с волей Божьей опасно для жизни.
Вы что, хотите раньше времени в могилу лечь?

ps да, некоторые люди, например евангелист Беккер или Джек Коу они изрядно приложили руку к разрушению репутации церкви.
Даже в команде Христа был такой --Иуда, который воровал из пожертвований.
Однако сбор пожертвований от этого не прекращался.
"я не хочу кормить пастора который на мои деньги покупает себе роскошные вещи.." это все жалкие отговорки.
Ты перейди в другую церковь, раз уж на то пошло, и отдавай на дело Божье со спокойной совестью.
Но Бог однозначно требует от каждого из нас, чтобы мы финансирывали Его дело на этой земле, по мере сил участвуя в этом.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2443 от Romanesku

любой пастор, знающий Бога

Есть такие люди?

я не хочу кормить пастора который на мои деньги покупает себе роскошные вещи.." это все жалкие отговорки.

Покажите мне пастыря, который не взял ни копейки в карман...
Покажите мне церковь, где я могу не думать о том, внесенные мною деньги потрачены на прославление, а не на личное угодие...

Даже в команде Христа был такой --Иуда, который воровал из пожертвований.

Так не проще ли отдавать свою десятину нуждающимся, ведь любовь и милосердие главное учение Христа???

Но бесам дали волю на форуме, а Божиим программам ставят препоны.

Может это Воля Господа? Устранить неверных, как говорится, проверка на вшивость?
Ведь, кто знает, может это и не бесы вовсе...

Что такое для вас церковь? Уж не те ли сотни тысяч, появившихся в подвалах "церквей", типа "Путь Света", "Свет жизни", и т.д. (Если можно, по конкретнее)
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2444 от Вадим
вы намерены поспорить, а Писание учит меня уклоняться от споров.
Если же хотите чему то научиться, то читайте мои реплики, я подробно, в деталях изложил верную точку зрения на вопрос десятины.
Что еще надо? Между прочим вы еще в лучшем положении чем раньше были люди. В былые времена никто не разжевывал и в рот не ложил.
Лук16:29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
вот так вот-иными словами интересует тема десятины? Открывай Библию и читай. Если подходить непредвзято и с молитвой, то двух мнений относительно десятины быть не может.
А тут разжевали и в рот положили, только глотай. Да и то не хотят слышать.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2445 от сергей
отдай и увидеш как Бог тебя благославит
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2446 от Маркина Ирина
Вы каждый для себя давно нашли ответ и не можете слышать друг друга, просто поспорить хочется. Виртуально - это проще всего.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2447 от Romanesku
Маркина Ирина писал(а):

Вы каждый для себя давно нашли ответ и не можете слышать друг друга, просто поспорить хочется. Виртуально - это проще всего.


Верно подмечено, однако я, например, не навязываю свое мнение никому, а только уточняю, а вот Вадим, изрекает слова, и твердит, что только его слова истинно верны. Что как бы он нашел ответ на все вопросы, и мол как вам людишкам не стыдно ему не верить.

А тут разжевали и в рот положили, только глотай. Да и то не хотят слышать.

Вот это самое страшное. Когда кто-то разжевал, а другим дает глотать...
Такой себе царек... Всех научил... Спасибо.

вы намерены поспорить, а Писание учит меня уклоняться от споров.

Я не хочу спорить, но если человек дает понять, что только он прав и точка, так отвечайте на вопросы...
Это не спор, это если хотите ученик спрашивает у учителя...
Я, как ученик видел это все по-своему, вы же описали нас, как дурней. Так отвечайте на простые вопросы (они уже написаны выше).
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас