Нужно ли платить десятину?

Больше
13 года 11 мес назад #3863 от Romanesku
Ваша церковь является членом РОСХВЕ - Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (то бишь пятидесятников)
На настоящий момент членами РОСХВЕ являются следующие ассоциации церковных общин:
«Ассоциация независимых церквей христиан веры евангельской»
Ассоциация христиан веры евангельской (пятидесятников) «Евангелие миру»
Ассоциация христиан веры евангельской «Благая весть»
Ассоциация христиан веры евангельской «Глобальная стратегия»
Ассоциация христиан веры евангельской «Непоколебимое основание» (пятидесятников)
Ассоциация христиан веры евангельской «Общение Калвари»
Ассоциация христиан веры евангельской «Полное Евангелие»
Ассоциация христиан веры евангельской «Пятидесятническая Церковь Бога»
Ассоциация христиан веры евангельской «Союз церквей евангельских христиан в Духе апостолов»
Ассоциация христиан веры евангельской «Харизма»
Ассоциация христиан веры евангельской «Царство Божие»
Ассоциация христиан веры евангельской «Церковь Божия»
Ассоциация церквей христиан веры евангельской «Великое поручение»
Ассоциация церквей христиан веры евангельской «Церкви веры»

У меня вопрос: кто придумывает названия? Особенно мне понравилось «Глобальная стратегия» и «Великое поручение».
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3864 от Надежда
Наша церковь является дочерней от ЦХВЕ "Слово Жизни". Как вы понимаете, Слово Жизни, это Библия. Материнская церковь - миссионерская, имеет уже больше 20 маленьких церквей по России, которые несут Евангелие людям, а также занимаются благотворительностью и работой с наркоманами. У нас открыто несколько реабилитационных центров для наркоманов, которые содержатся верующими. Нуждающиеся там получают не только всободу от своей зависимости, но также им оказывается помощь в адаптации к жизни в обществе, восстанавливаются утраценные документы, обучают какой-нибудь специальности. Есть у нас и хоспис для оказания мед. помощи бедным.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3865 от Надежда
Знаете, Роман, мне стало скучно с вами общаться. Начали с десятины. а перешли на личности. Противно. Как дети плохо воспитанные.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #3866 от Romanesku
Я вас понимаю, но от главной темы я далеко не уходил, и факт остается фактом. Названия церквей придуманы людьми. Церкви создаются людьми, конфессии и их создание провоцируются людьми. Имея приличное состояние я могу создать новую конфессию (дело только в деньгах). И вы говорите про десятину в церковь??? Центры помогающие больным зависящим, должны называться своим именем, "реабилитационным центром" и не просить "десятину", а требовать финансы от государства, которое "якобы" должно заботится, о своим гражданах. Я же высказываю свою точку зрения, по поводу своих пожертвований нуждающимся: вдовам, сиротам, больным, инвалидам и т.д. Ваша десятина Богу, это не бумажки, которые вы отдали непонятно кому. Это ваше время, которое вы Ему отдаете. А не церквям сомнительного, и чаще всего американского происхождения. Мне тоже приятно было с вам это обсудить, удачи.
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Admin.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 11 мес назад #3868 от Андрей
Роман Надежда права, мы обсуждаем тему, а не Церковь в которой она находится, и уж тем более не нужно оскорбительно выражаться в отношении приношений Надежды и других людей. Не забывайте что:Каждое даяние доброе приходит от Бога. Поэтому я думаю вам стоит извинится и не оскорблять никого. Форум существует для обсуждения тем а не оскорбления участников форума. Обличать нужно грех и неправоту, не переходя на личности.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 11 мес назад #3869 от Romanesku
Я не перехожу на личности, я уточнил в какой церкви находится Надежда, чтобы убедится, какие ее корни (церкви), где так зомбируют на выплату ДЕНЕГ в ЦЕРКОВЬ. Также я высказал, что данная церковь, а главное ее иерархическая верхушка отнюдь не является бедной, а значит в десятине обычных прихожан не нуждается (но на этом основывается). И наконец, я поставил точку над тем, что платить нужно Богу, а не церкви. Как именно мною описано несколько раз. :) И наконец, кто придумал название для "церкви" - "Глобальная стратегия" - что вообще это значит? :)
Последнее редактирование: 13 года 11 мес назад пользователем Romanesku.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3874 от Evgeniy
Братья и сестры я никак не пойму почему вы все тут переходите на личности??? Вроде как "ВСЕ ХРИСТИАНЕ" а начинаете ссориться. Я бегло прочел тему и понял что у каждого своя точка зрения. Говорит то - чему его научили в церкви. Роман конечно не как все и в чем-то я с ним согласен а именно в том что не надо слепо приносить (не платить) десятину в церковь если финансы расходуются не правильно.
Богу наши финансы не нужны, они нужны народу Божьему для дела Божьего. И принадлежат они не пастырю не братству а всей церкви. И на что они расходуются должна знать вся церковь.
А если подойти к этому делу серьезно то прочитайте в Слове Божьем все что написано о десятине и о ее приношении вы там найдете очень много интересного. Да особенно прочтите что-то о десятине в Новом Завете.....

И не ссорьтесь ведь на этот форум могут заглянуть мирские люди и тогда именно наше отношение (общение) между собой может стать припятствием на ихнем пути к Богу, то есть они погибнут не получивщи дар спасения!! А это очень большая отвецтвеность.

Пусть Бог вас благословит!!! (*_*)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад - 11 года 6 мес назад #3913 от Admin
Я думаю, что тема дает исчерпывающие ответы и мнения на вопрос. Также считаю, что все мнения имеют право на существование. Платить нужно, а вот кому спросите у Бога, думаю он вам откроет. Главное делать это от сердца, и ждать ничего взамен. Совет модераторов принял решение тему закрыть. Если у вас есть основания полагать, что какое-то мнение не прозвучало, отпишитесь одному из модераторов или мне.
Тема закрыта.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Admin.
Спасибо сказали: Кирилл
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас