Нужно ли платить десятину?

Больше
14 года 2 мес назад #2356 от Вадим
ответственность за финансирование Божье работы на земле возложена на людей.
Это возможность данная человеку--участвовать в деле Божьем.
Фил4:14 Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби. 15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; 16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. 17 [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
Человек который посеет на Ниву Божьего служения получит нетленный плод на Небесах.
Ведь все вокруг стоит денег, даже зал, в котором собираются люди чтоб помолиться и прославить Господа и тот стоит денег. Фактически люди собирают деньги в корзинку для пожертвований для самих себя. на эти деньги куплены микрофоны, музыкальная аппаратура, оплачиваются счета за свет, воду, газ и тд.
Все это создает комфортную обстановку для слышания Слова, прославления Бога и совместной молитвы.
Может возникнуть вопрос "а зачем так все украшать, обустраивать....просто собрались под открытым небом, помолились и дело с концом"
Однако смотря в Библию мы видим, что всегда было некое место поклонения. Это вначале Скиния Моисея, потом Храм Соломона.
И заметьте-это место было очень хорошо украшено и обустроено.
На скинию Моисееву жертвовали золотые украшения, искуссную пряжу, драгоценные камни в огромном количестве.
Вся утварь была из золота.
Вспомните Храм Соломона, он вообще усыпан был самоцветами. А вы хотите такой себе рабоче-крестьянский зал, обшарпаный, с дохлыми тараканами по углам для служения Богу Всевышнему?!
все должно быть по возможности в лучшем виде. Люди должны стараться приходить нарядными, мужчины побритыми и в кастюмах, женщины в скромных одеяниях и в украшениях.
Как на праздник короче надо идти в церковь.

Мал1:6 Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?" 7 Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" - Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения". 8 И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? говорит Господь Саваоф.

да. конечно иногда десятина и приношения разворовываются пастырями. Это бывает в жизни. Однако это не снимает лично с тебя ответственности приносить и то и другое. Каждый даст за себя отчет Богу.
Ты за то -давал или нет деньги на служении, а остальные за то, как они ими распорядились.
И никто не оправдается тем, что якобы не хотел отдавать деньги потенциальному вору.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2363 от Сергей
Да десятину нужно платить! Принося десятину, Господь благословит тебя в любой сфере твоей жизни (не только финансовой)! Да и главное давать с чистым сердцем! Во как!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2367 от farba
Отвечаю конкретно - нужно платить десятину, зачем тебе обкрадывать Бога? :dry:
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2381 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Правильно! Заплати десятину и живи спокойно...
Тема заблокирована.

Больше
14 года 2 мес назад #2386 от Romanesku
Ответьте конкретно: зачем Богу ваши деньги?
В книге речь о самообладании, о том, что вы можете отдать десятину физически, а не о том, что ее нужно отдать и жить спокойно.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2387 от Вадим

Правильно! Заплати десятину и живи спокойно...


не не правильно. Почитай Господа Саваофа от твоих доходов. И живи спокойно. Ибо он обещал, что запретит пожирающим и виноградная лоза не лишится плода.
Сын чтит отца, написано в Писании. И если Бог твой Отец, то где почтение к Нему?
В чем уважение?
Бог повелел устроить место покоя своего, усыпанное драгоценными камнями и золотом.

3 И вот основание, [положенное] Соломоном при строении дома Божия: длина [его] шестьдесят локтей, по прежней мере, а ширина двадцать локтей; 4 и притвор, который пред домом, длиною по ширине дома в двадцать локтей, а вышиною во сто двадцать. И обложил его внутри чистым золотом. 5 Дом же главный обшил деревом кипарисовым и обложил его лучшим золотом, и выделал на нем пальмы и цепочки. 6 И обложил дом дорогими камнями для красоты; золото же [было] золото Парваимское. 7 И покрыл дом, бревна, пороги и стены его и двери его золотом, и вырезал на стенах херувимов. 8 И сделал Святое Святых: длина его по широте дома в двадцать локтей, и ширина его в двадцать локтей; и покрыл его лучшим золотом на шестьсот талантов. 9 В гвоздях весу до пятидесяти сиклей золота. Горницы также покрыл золотом. 10 И сделал он во Святом Святых двух херувимов резной работы и покрыл их золотом.

...19 Также сделал Соломон все вещи для дома Божия и золотой жертвенник, и столы, на которых хлебы предложения, 20 и светильники и лампады их, чтобы возжигать их по уставу пред давиром, из чистого золота; 21 и цветы, и лампады, и щипцы из золота, из самого чистого золота, 22 и ножи, и кропильницы, и чаши, и лотки из золота самого чистого, и двери храма, - двери его внутренние во Святое Святых, и двери храма во святилище, - из золота.

Люди, не будьте глупыми! Бог всегда требовал от людей подобающего отношения.
Если мы собираемся для совместной молитвы, то подобает арендовать самое лучшее, помещение. В пределах конечно возможностей конкретной общины.
Если покупать музыкальную аппаратуру-то же самое. Купить надо лучшее, что можеет купить данное собрание.
И славить Бога, являтся пред Его лицо с трепетом
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад - 14 года 2 мес назад #2391 от farba
Да, да, да...за все нужно платить и мы должны быть достойным представительством Царства Божьего на этой земле. Я служу в администрации церкви и как никто знаю, зачем нужны здесь деньги. У нас огромное здание, где мы проводим служение, у нас есть помещение для деток, у нас есть свой офис, свои хоз. постройки, кухня. Ребят, мы еще не в духовном мире, где платить ничего не надо. Поверьте, счета за свет, за воду, за телефоны...это не основное, что требует финансы (и платить нужно все во время, а не тогда, когда появятся деньги). Мы выпускаем газету, которая стоит так же не малых денег. Я молчу за аппаратуру, на которой мы прославляем Господа, в общем Кесаря никто не отменял и он по прежнему требует свое. Но так же Господь Говорит, приносите десятины свои, чтобы была пища в доме Моем. Где нет организации, там нет порядка. Иуда был казначеем у Христа, это всегда было и всегда будет.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес назад пользователем farba.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2392 от Вадим

Ответьте конкретно: зачем Богу ваши деньги?


какие вы глупости говорите, аж странно. Кто вам вообще сказал, что Богу нужны деньги?
Пс49:12 Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее. 13 Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?

Да не Богу нужны пожертвования а нам самим. Какими еще буквами писать надо это?
Проанализируйте статьи расхода--все куда не глянь для самих же прихожан церкви.
И арендованное помещение и звучание музыкльных инструментов и проповедь которая звучит--все для самих же прихожан.
И после этого звучит вопрос "зачем Богу вообще наши деньги?" ну не идиотизм ли это?!
Это все для тебя самого, чтоб мог прийти в помещение, сесть на стул, слушать проповедь, потом помолиться, потом пообщаться.

Говорить "зачем Богу наши деньги" все равно, что сказать "а зачем государству наши налоги?" А коммунальная сфера, а пограничные войска, а таможня, а врачи и педагоги, а пенсионеры? Это все откуда обеспечивается--из налогов конечно.

Заявляя, что государствче не нудны налоги ты поступаешь как паразит, как глист. Тоде самое и с Царством (Государством) Небесным, посольством которого на землее является Церковь.
ты как глист сидишь, пьешь соки со всех и задаешься вопросом "а зачем я буду давать пожертвования и десятины?"
А стул на котором ты сидишь арендован за какие деньги? А почему на тебя не льет дождь? А потому, что остальные члены церкви арендовали помещение своими пожертвованиями.
Да не для Бога нужны пожертвования, для нас же самих в конечном итоге.

Когда Бог требовал жертвы для покрытия греха--для своего ли удовольствия Ему нужна была эта кровь волов, овец и тд? Да вовсе нет, для того лишь, чтобы покрыть грехи человека.
Все, что требовал Бог от человека, в конце концов оборачивалось для пользы самого человека.
В завершении еще один пример из книги Сперджена "Лекции моим студентам"
...один пастор который после сбора пожертвований на освещение и отопление храма, начав проповедь, через некоторое время погасил свечи на кафедре, сказав, что эти пожертвования ему не нужны, так как он не читает, а говорит свою проповедь. "Но, - добавил он, - когда Роджер начнет читать псалмы, вам свет понадобится, чтобы смотреть в свои Библии, так что свечи нужны вам. И тепло мне не надо, так как произнесение проповеди меня согревает. Поэтому, как видите, эти пожертвования нужны исключительно вам. Никто не может сказать, что сегодня мы собирали пожертвования для себя, они пойдут только на вас".
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2402 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Неужели, вы думаете, что Богу нужны ваши песни, пляски, многословные молитвы, прославления и газеты разные? Неужели вы еще в это верите... Братья, вы не знаете настоящего Бога, поклоняетесь тому, кого не знаете...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2403 от Саша
Виталий писал(а):

Неужели, вы думаете, что Богу нужны ваши песни, пляски, многословные молитвы, прославления и газеты разные? Неужели вы еще в это верите... Братья, вы не знаете настоящего Бога, поклоняетесь тому, кого не знаете...

А тут Виталий бредом попахивает,Бог один!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас