Нужно ли платить десятину?

Больше
14 года 4 мес назад #1737 от Саша
slitok11 писал(а):

А почему именно 10%, а не 15 или 20? Неужели вы думаете, что, именно, бог это так придумал?

Это СЛОВО БОЖИЕ!А ЗНАЧИТ ТАК ХОЧЕТ ГОСПОДЬ!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1740 от Виктор
Это точно что соединять не надо. А где написано в Новом завете, что нужно платить десятину. Милость это есть. Сказано помогайте всем, а наипаче своим по вере.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1741 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Виктор писал(а):

Это точно что соединять не надо. А где написано в Новом завете, что нужно платить десятину. Милость это есть. Сказано помогайте всем, а наипаче своим по вере.

хорошо, давайте по-другому. А где написано, что нельзя соединять новый и старый завет? Разве Иисус уча в синагогах не пророков читал? Был ли в то время новый завет??
И где написано, что не надо платить десятину? Кто ее отменил?

Помните такой стих: Он (Иисус) сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его. (Лук. 8,21)
Какое слово Божие? Новый завет?
А в Римлянах что говорится, для чего нам Священное писание?
А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. (Рим. 15,4)
Что сам Христос говорит о Писании?
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан. 5,39)
А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. (Лук. 11,28)

Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно. (Ис. 40,8)

Где же говорится, что старый завет не годный больше??? Почему вы пытаетесь под себя Слово Божье подстроить?? Зачем говорить свое мнение? Не библия ли наша основа? Давайте уже изучать полностью библию!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1742 от Виктор
Мы должны поступать либо по Новому либо по старому.
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1743 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Виктор писал(а):

Мы должны поступать либо по Новому либо по старому.

Опять свое мнение?!
Мне больше вам сказать нечего раз вы не аргументируете библией.
Вы даже эти тексты не прочитали, что я написал!
Не хотите исследовать писание - пожалуйста, ваше дело. Только другим людям, которые ищут правду, не мешайте им! Ведь мы все когда-то встанем перед Божьим судом и будем отвечать за наши поступки. Не боитесь, что из-за ваших учений могут погибнуть много людей?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1745 от Виктор
А я ничего своего не придумал.Нужно почитать Евреям 10.
Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил',
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 мес назад #1746 от Саша
Виктор,убедительная просьба к вам поставить изображение на аватар!!!!!!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1747 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Виктор, вы привели эти тексты без всякого комментария. А о чем там говорится? Там же ясно и четко говорится о жертвоприношениях, которые указывали на Христа, что он придет, возьмет наши грехи на Себя и умрет за нас!
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. (Евр. 9,28)

ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
Посему Христос , входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. (Евр. 10, 4-5)
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. (7 стих).
Какую же волю?
12. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,

Что же здесь отменяется? Жертвоприношение! Так как Христос и есть та жертва!
14. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
18. А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1748 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Серж, как раз таки вы и пытаетесь подстроить всю Библию под себя, под ваш образ жизни (если не сказать, что уже за и до вас все подстроили).
То, что нельзя соединять (если только не с точки зрения исторической необходимости) Ветхий и Новый заветы, уже понятно с чтения первых слов Евангелия (если вы этого не видите, то уже никто не поможет!). Нужно четко различать учение евреев о Боге (или другую какую-нибудь религию) и новое (противоположное) учение Иисуса о боге-отце сынов всего мира. Учение Иисуса, есть учение для всего мира, учение мудрое и совершенное, учение о истинной жизни, учение, которому учили людей все мудрецы нашего света до него и после, учение чуждое языческим мирам (в число которых входили и евреи). Ветхий завет - это чисто еврейская религия, т.к. по всем евангелиям видно, что учение Иисуса Христа шло в жесткий разрез с этой религией, за что, собственно, его и повесили на кресте. И говорить (притом еще и верить в это!) про Иисуса так, что якобы Бог отдал своего единственного любимого сына на жестокую смерть, ради искупления грехов людей, потому что Бог (который есть сама любовь и прощение!) почему-то не смог сам людей простить, по непонятной причине, это вверх легкомыслия и невежества... Что это за такой добрый бог, которому постоянно нужны чьи-то жертвы и страдания, конечно если только он не является мифологическим (т.е. выдуманным) божеством, коим и являлся бог Яхве (впрочем, как и другие божества других народов, которые тоже требовали себе жертв).
Если человек считает себя евреем, то оно и понятно, что будет придерживаться своей исторической религии, но тогда с тем же успехом, люди другой национальности и другого вероисповедания будут жить по своим правилам и обычаям, исповедуя своих предков. Так почему тогда, спрашивается, я должен откинуть родную мне славянскую (индоевропейскую, в общем) религию, религию моих предков и отцов, родные мне обычаи, родное мое исконное учение о жизни, тем более, что оно по своей природе добрее и милосерднее религии еврейской, а перейти в веру иудеев? Это, простите, с какого такого перепуга? Этого то и не могли понять тогда люди, которым насильственно насаждали веру, как будто какой-то Иисус Христос так учит через «Святаго духа». Совсем очевидно, что эллины и римляне, в то время, были намного ближе к пониманию учения Иисуса, чем иудеи (достаточно хотя бы вспомнить действия Пилата)...
Важно, также помнить, что когда Павел, который, как видно, плохо понимал учение Иисуса, проповедовал свое учение еще до появления евангелий, т.к. учение передавалось только устно. Будучи в прошлом фарисеем, с которыми особенно сильно «воевал» Иисус, признавая их главной опасностью для людей, затворяющих царство небесное, Павел, проповедуя, в первую очередь, опирался на свою родную религию. При появлении первого (на то время) евангелия от Матфея, которое представило учение Христа в истинном его свете, в дальнейшем извратилось до той степени (разного рода приписки и просто не выдерживающие никакой критики нарочные ложные переводы), которую придавал ему Павел, будучи первым патриархом «Святой церкви» (хотя мы не можем приписывать все эти «пакости» именно ему, но что есть то есть…). Поэтому, также будет неправильным соединять (по учению, т.е. по смысловой нагрузке) евангелия в один ряд не только с Ветхим заветом, но и посланиями Павла.
Нужно быть очень осторожным при чтении книг, тем более, если люди их называют священными, т.к. известно уже, что составляет их священность, если не людская надменность и тщеславие...

"- Клавдия, ты слышишь истину?
- Да, слышу.
- Но как, я не понимаю?
- Если не хочешь слышать истину, никто не поможет."
(из х/ф «Страсти Христовы» )
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1750 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Нужно ли платить десятину?
Для меня "Новый год" ничто...
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас