Сатана – новая версия.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14890 от Тимур
Калита ваша версия о сатане никак не назидательна для Тела Христова,так как она возводит врага Бога в ранг равного ЕМУ.то что он всегда и добивался и поэтому хочу сказать вам .что ваша версия не от БОГА,а от лукавого который используя таких как вы хочет внедрить В Церковь Божью лжеучения которые подготавливают .а точнее сказать прокладывают путь антихристу в Церкви Божьей,подрывая АВТОРИТЕТ СЛОВА БОЖЬЕГО в глазах ЕГО ДЕТЕЙ(подвергая ЕГО сомнению) как и сатана в эдемском саду подверг ЕГО сомнению и хитростью(своей ложной версией)обольстил Еву ,говоря :НЕТ НЕ УМРЕТЕ....
Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 44:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.(А ЗНАЧИТ В нем УЖЕ НЕТ НИЧЕГО ЧТОБЫ СВЯЗЫВАЛО его С БОГОМ!!!) Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.ИНТЕРЕСНО кто вдохновил вас на эту версию о том что сатана просто исполнил волю Божью и вообще он не причем?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14891 от Тимур

Тимур, по-моему общение с Вами деструктивно. Кого я назвала дураком? Вы вообще читаете то, что пишете не сами?:blink:
Вы не проводите анализ, не приводите логичных доводов и опровержений, общение с Вами к сожалению ничему не учит.

Вы опять белеберду написали древний змий и змии не одно и тоже


Если Вы такой умный и просвещенный, вместо того, чтобы ставить бесконечно улыбающихся смайлов - просвятили бы, из какого текста Библии взяли это. А то создается впечатление, что Вы просто наслаждаетесь своим превосходством.


А вы не общайтесь со мной.а просвещайте Детей Божьих к назиданию,а не к расстройству внося в Церковь ересь!И еще слово "белеберда" вышло из ваших уст по отношению к тем местам из Писания которые я привел!!!Опасно превозноситься над СЛОВОМ ОТЦА!!!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14897 от Олеся
Kalita, вот что интересно:

Бытие 3
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.


22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло

Разве змей обманул Еву? Получается это Бог обманул Адама и Еву, а змей открыл им истину.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14901 от Любава
Kalita Предлагаю обсудить версию. Обращаю внимание – версию, а не Библию.
Олеся сказала: просвятили бы, из какого текста Библии взяли это.

Каша:ohmy: :huh: :silly:
Спасибо сказали: Тимур, IXC
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #14905 от Саша

Kalita, вот что интересно:


Разве змей обманул Еву? Получается это Бог обманул Адама и Еву, а змей открыл им истину.



Олеся,я прошу вас,я просто умоляю вас,прежде чем делать такие выводы,подумайте!Это важно!Ибо смерть во власти языка!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14907 от Дмитрий брат

Kalita, вот что интересно:

Бытие 3
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.


22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло

Разве змей обманул Еву? Получается это Бог обманул Адама и Еву, а змей открыл им истину.



Олеся, Бог есть Дух, и слова Его полны духовного смысла...
Когда Он говорил Адаму и Еве, что ...УМРЕТЕ в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ... Он говорил не о плотской смерти, а о смерти их духа. Так и произошло, В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ! Он не обманул, как вы предполагаете, это люди обманулись, променяв духовное на плотское... духовное знание Бога на плотское восприятие этого мира... духовную мудрость на душевную, земную, бесовскую...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14908 от Олеся

Олеся написал:
Kalita, вот что интересно:


Разве змей обманул Еву? Получается это Бог обманул Адама и Еву, а змей открыл им истину.



Олеся,я прошу вас,я просто умоляю вас,прежде чем делать такие выводы,подумайте!Это важно!Ибо смерть во власти языка!


Ну что я опять такого сказала:blush:

Видимо надо просто приводить цитаты - и пусть люди сами понимают, что я хотела этим сказать. Не вижу другого выхода:(
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14909 от Олеся
К Галатам 4
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Думаю этим все сказано
Матф.11:15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Не было никакого Духа ни в Адаме ни в Еве - они еще не были рождены от Бога - Отца Иисуса.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Олеся.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14912 от Тимур

К Галатам 4
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
8 Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Думаю этим все сказано
Матф.11:15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Не было никакого Духа ни в Адаме ни в Еве - они еще не были рождены от Бога - Отца Иисуса.


Олеся тут говорится о Старом и Новом заветах:)
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14913 от Олеся

Олеся, Бог есть Дух, и слова Его полны духовного смысла...
Когда Он говорил Адаму и Еве, что ...УМРЕТЕ в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ... Он говорил не о плотской смерти, а о смерти их духа. Так и произошло, В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ! Он не обманул, как вы предполагаете, это люди обманулись, променяв духовное на плотское... духовное знание Бога на плотское восприятие этого мира... духовную мудрость на душевную, земную, бесовскую...


Не было в Адаме и Еве духовной мудрости, она пришла только с Иисусом. Апостол Павел все об этом сказал, мне нечего добавить.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас