Сатана – новая версия.

Больше
13 года 1 месяц назад #19408 от esperanza

Калита,я вам уже как-то говорила,что вы копаете не там где надо,

А вы такой эксперт?, что с точностью можете каждому сказать, где ему надо копать?
Спасибо за заботу, если это забота, а не обличение.

и придираетесь.

Придираюсь я не личности, например, к вашей.
А просто выясняю, что есть правда, а что выдумка.
Если выдумке верят около 2000-х тысяч лет, то это совершенно НЕ значит, что это истина.
Люди разные.
Кому-то нужна истина и он ее добивается многим жертвуя.
А кто-то идет вместе со стадом и думает: раз все туда, то это должно быть верно. И таков никогда не позволит себе остановиться и подумать: А верно ли иду? Он не может себя воспринимать вдали от всех.

Лучше ответьте на вопрос:Верите ли вы тому,что написано в Библии?

Конечно отвечу.
Разумеется верю.
И лишь потому что верю я ищу доказательства в ней, в Библии.
Верить Библии совершенно НЕ значит верить всем ТЕМ, кто ее толкует.
Толкуют Библию по-разному. Поэтому и множество учений основанных, как бы на Библии.
Вот вы сами, наверное, не все эти учения считаете верными? :-))) Почему? Потому что вы считаете, что умнее других, поэтому лучше других поняли правду. А те кто не так понимают, точно в заблуждении.
Скажите, разве это не гордость? :-)))))
.
Ничего личного, как вы говорите. Просто разговор. С уважением.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19409 от esperanza
Владислав написал

Простите если обижу своим следующим высказыванием!

Прощаю :-)))

А разве сами схожесть Вашего стиля со стилем эдемского змея не замечаете?

Не замечаю.

Он тоже вроде как Божьи Слова цитировал, но при этом всё же обманул.

В чем обман? Вы даже не замечаете,что повторяете чужие слова. И при этом считаете, что знаете правду. :-)))

Проблема не в том, был сатана ангелом или нет....

- Конечно проблема НЕ в этом. А в том является ли сатана врагом Богу? Если сатана враг Богу, то он (уж извините меня) тоже бог, потому что с Богом враждовать может только Бог. То есть равный с равным.
А вот если сатана зависим от Бога, то какая тут может быть вражда? Смешно просто. :-)))

Но почитайте тему и увидите что сатана в ней - лишь маленькая, ничего не значимая закваска, переводящая всё обсуждение на оспаривание уже фундаментальных и доктринальных истин христианства

Верно. На оспаривание, только не истин, а доктрин.
Думаю поймете разницу, когда захотите :-)))

К чему послужила Ваша тема? К назиданию? Да нет же - к обольщению! А суть обольщения в том и заключается чтобы говоря правду умудриться навязать ложные выводы.

Навязать в наше время кому либо и что либо почти не возможно. В наш просвещенный век люди очень и очень свободны и грамотны.
И почему вы за ВСЕХ расписываетесь?
Вы думаете, что не найдутся такие, которым будут интересны мои рассуждения?
А я думаю, что таких встречу и они мне скажут спасибо. :-)))

Не слишком ли увлеклись? Свободное время на тему "Кто такой Бог?" - осталось?

Этот вопрос никогда не покидает первого места.

Согласитесь, что точности Вы не добавили.

Не соглашусь, потому что зависит от интереса. :-)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19411 от Алексей
Похоже мордобой уже начался.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19412 от IXC
IXC ответил в теме Сатана – новая версия.
esperanza написала:

А просто выясняю, что есть правда, а что выдумка.
Если выдумке верят около 2000-х тысяч лет, то это совершенно НЕ значит, что это истина.
Люди разные.
Кому-то нужна истина и он ее добивается многим жертвуя.
А кто-то идет вместе со стадом и думает: раз все туда, то это должно быть верно. И таков никогда не позволит себе остановиться и подумать: А верно ли иду? Он не может себя воспринимать вдали от всех.

Я искала ответ на тему "Кто такой сатана?" пару десятков лет.

Неужели необходимо было потратить столько времени, чтобы понять, что сатана является причиной возникновения зла на земле. Не понятно только, где вы искали ответ на свой вопрос? За это время можно было прочитать Библию полностью от 7 до 20 раз, и не изобретать "колесо", которое изобрели задолго до вас, или открывать заново Америку.
В последнее время считается уже не модным, когда истина представляется, как нечто обязательное для всех (традиционная Библия). Нам так хочется выделиться из стада, показать, что мы "сами с усами", даже установить свои правила написания таких слов, как "Сатана" (с большой буквы) и "исус" (с маленькой буквы и вместо "Иисус").
Такая "истина" так и напоминает восточную религию (где зло, как и добро, есть одно из проявлений Бога; а также, основная задача человека состоит в освобождении от незнания и в осознании собственной божественности; и еще добавлю, только что прочитала высказывание автора, сатана оказывается тоже бог...). Об этом esperanza не раз проповедовала. Христианством здесь даже и "не пахнет". Скорее всего, это связано с сатанизмом, где сатана представлен личностью, которая сотрудничает с Богом по спасению человека. У сатаны тоже есть своя религия и своя библия, а также свои последователи, т.е. ученики.
Но Божье Слово предупреждает нас: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским" (1Тим.4:1).
И еще: "Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий: знаю твои дела, и любовь, и служение, и веру, и терпение твое… Но имею немного против тебя, потому что попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицей, учить и вводить в заблуждение рабов Моих. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв" (Откр.2:18-20; 3:1).
Я лучше буду ходить стадом, где Пастухом пребывает Иисус Христос, Который приведет меня ко спасению, чем блуждать во тьме, с гордостью идя путем дьявола в погибель. Без уважения.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем IXC.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад #19413 от IXC
IXC ответил в теме Сатана – новая версия.

Похоже мордобой уже начался.

Может быть, по теме выскажетесь?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19414 от Алексей
" ... имя Мое страшно у народов" (Мал 1, 14).
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19416 от esperanza
IXC написала

Я лучше буду ходить стадом, где Пастухом пребывает Иисус Христос, Который приведет меня ко спасению, чем блуждать во тьме, с гордостью идя путем дьявола в погибель. Без уважения.

Кто же мешает? Идите тем путем, который выбрали. Мира вам.

и еще добавлю, только что прочитала высказывание автора, сатана оказывается тоже бог...). Об этом esperanza не раз проповедовала.

Грустно, грустно... Вы даже не прочли внимательно. А вот хвалитесь, что знаете Бога.
Что значит проповедовала?
Я просто разговариваю с людьми, которым (так думаю) ИНТЕРЕСНА Библия и БОГ!
Вы, госпожа IXC, ведь тоже пишите ОГРОМНЫЕ посты и я их читаю и думаю, но не оскорбляю вас, даже если мне что-то в них не нравится. А вы меня ни с того ни с сего обозвали... За что?

Христианством здесь даже и "не пахнет". Скорее всего, это связано с сатанизмом, где сатана представлен личностью, которая сотрудничает с Богом по спасению человека

А в христианстве разве сатана не представлен личностью?
Личностью, которая восстала против Бога?
Личностью, которая вредит детям Бога?
Личностью, которой Бог уготовал озеро огненное?
Разве не так христианство говорит о сатане?

У сатаны тоже есть своя религия и своя библия.

Вы знаете эту религию? Где же вы ее узнали? :-)))))))
Я вас все равно уважаю. И даже мне с вами интересно. Мира вам и радости.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19417 от Алексей
И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него; ибо волы наклонили его. Но Господь прогневался на Озу; и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия. (2 Цар. 6, 6-7).
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19419 от Дмитрий брат
Исаия 5:20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро–злом, тьму почитают светом, и свет–тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое–горьким!

esperanza! Скажите:
Вы когда нибудь принимали решение доверить свою жизнь Господу Иисусу Христу?
Нуждаетесь ли вы во Христе, как Спасителе души вашей?
Покорились ли вы Евангелию Божию?

Вы рассуждаете о ...глубинах сатанинских..., а элементарных вещей (которые даже неверующие люди понимают) - не понимаете!

Неужели трудно понять, что как в любом государстве есть конституция и законы, есть и люди, стоящие на страже этих законов и возздающие злом преступникам... так и у Бога есть Ангелы солюдающие Его законы, и воздающие злом преступникам этих законов. Но сатана не в числе этих Ангелов, он не служит Богу (по своей воле и сути)...
Он преступник - преступник по своей сути. Он хитрый и искусный преступник, организатор всякого преступления во вселенной - делающий зло "чужими руками" и втягивающий в эти преступления души человеческие.
И суд для него уже готов и приговор ему известен. Ему терять нечего... кроме душ человеческих, искупленных Христом!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Дмитрий брат.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19424 от Алексей
Во истину так!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас