Сатана – новая версия.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19456 от Дмитрий брат

...Но на счёт ангелов.. - а где вы такое в Писании нашли что они имеют свободную волю.. это предположения , ведь о них ясно сказано что они духи служебные...


Псалтирь 102:20,21 Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, ПОВИНУЯСЬ гласу слова Его; благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его;

Исполнять команды или приказания своего творца может и бездушная техника... а вот ПОВИНОВАТЬСЯ может только то творение, которое имея свободную волю, добровольно покоряется воле Создателя.

...Но даже рассуждая так мы приходим опять к источнику,над которым столетиями богословы ломают голову и в своём "отчасти знания" как и мы строют теории и доктрины , которые выдвигаются, как не часть полноты а как полнота.., к источнику того что дьявол возгордился.. но ак это у совершенного творения Божьего.. не малого мол ранга, появилось"это " вообще, если до дьявола "зла" не было ??


Я не думаю, что христиане должны столетиями "ломать голову" над вопросом как у диавола возникла эта мысль ...о неповиновении воле своего Творца...
Все истинные дети Божии старались всегда познать Христа,... вникнуть в то, каким образом Он так прекрасно понимал волю Божию в каждой ситуации и всегда безукоризненно исполнял ее.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19457 от Алексей
В одной песне поется: "Если сатана к нам придет, то мы его ногами потопчем".
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19465 от Андрей
Здравствуйте Эсперанза. По тому содержанию, что вы написали получается полная шизофрения. Если от Бога идет Добро и Любовь, а так же Разрушение и Смерть, это мягко говоря раздвоение личности и шизофрения. А на самом деле все выглядело так, привожу пример: (Я построил дом, женился, родился сын и дочь, и я сказал сыну: "Спички не трогай, а то пожар устроишь" Сын не послушал меня и зажег спичку, и тут я выясняю что подстрекал его на это человек, который уже достаточно взрослый и знает больше чем мой сын. Человек это завидовал мне и старался мне причинять вред, и вот добрался до сына, и соблазнил его непослушанию, и я наказал за это сына, чтоб он не слушался моего противника). А по вашей версии я сам пошел к моему противнику и сказал, пойди как соблазни моего сына, возьмет он спичку или нет, ну если зажгет уж я ему всыплю ремня по полной программе. Вот каким вы представляете нам Эсперанза Бога, хуже того вы действительно верите что у Бога характер маньяка и шизофреника, который занят тем, что то и дело строит и разрушает. По вашему мнению у Бога враги это только люди, люди открыли дверь вселенскому злу, и вот оно пошло бродить по земле, как медведь по лесному снегу. И вот на протяжении нескольких тысяч лет Бог не знает как опять захлопнуть эту проклятую дверь и загнать эту некую силу опять в бутылку.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Андрей.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19473 от Сергей Полищук

...Но на счёт ангелов.. - а где вы такое в Писании нашли что они имеют свободную волю.. это предположения , ведь о них ясно сказано что они духи служебные...


Псалтирь 102:20,21 Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, ПОВИНУЯСЬ гласу слова Его; благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его;

Исполнять команды или приказания своего творца может и бездушная техника... а вот ПОВИНОВАТЬСЯ может только то творение, которое имея свободную волю, добровольно покоряется воле Создателя.

...Но даже рассуждая так мы приходим опять к источнику,над которым столетиями богословы ломают голову и в своём "отчасти знания" как и мы строют теории и доктрины , которые выдвигаются, как не часть полноты а как полнота.., к источнику того что дьявол возгордился.. но ак это у совершенного творения Божьего.. не малого мол ранга, появилось"это " вообще, если до дьявола "зла" не было ??


Я не думаю, что христиане должны столетиями "ломать голову" над вопросом как у диавола возникла эта мысль ...о неповиновении воле своего Творца...
Все истинные дети Божии старались всегда познать Христа,... вникнуть в то, каким образом Он так прекрасно понимал волю Божию в каждой ситуации и всегда безукоризненно исполнял ее.

Я думал относительно того и ранее что мол повиновение -это может быть и выбором воли, но тогда суть того, что Ангелы не отличаются от Человека, что противоречит Писанию.. Потому что им сорее подхродит как значение рабы(впрочем и людям в повиновении Богу - равно, ибо таков не имеет воли своей как кроме Божьей как и Иисус, тоесть преориетет воли Отца ен в сщёт со свеоей), которые не имеют своей воли, ибо и суд они не смеют произносить.. . а о детях Божиих, сыновьях и дочерях противопложгное , им дано судить судом праведных, хотя от того что мы знаем отчасти, и учитывая то факт что Яхве представляли в неких случаях ангелы, как Его персонификацию..
5, Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:5-14)
Вот видит ене должны ломать голову, но ища Нго, мы позгнаем истину, и глубину .. что не все и могут так же воспринять, потому что у каждого своё уровень , но быть категоричными внеких случаях, протсо смешно , портому что каждый рассуждает из своего уровня.. это как 2 человека поднимающихся на одну гору, с разных сторон и которые видят пейзаж противосторонний, который не противоречит сам себе.. но вот каждый из этих людей утверждает то что видит , и что именно оно только есть истинно..
Но факт того что мнгие верующие боятся мыслить ,искать Царства Божьего и правду его , не утешительный факт, боясь мол попасть в ереси и т.д. Потому что ищущий Отца и правду Его найдёт Его !!! Ибо ОН Сам так пообещал. всё исследуйте и доброго держитесь...Поэтому "должны или не дожны они ламать голову" .. это звучит опять как то от безисходности, всё что мы должны искать ОТца , явно , но ища Его мы стыкаемся со смногими вещами , с которыми разбираемся, есть ли ОН в этом или нет.. и поэтому это всегда опыт каждого и только должен быть.. точно так же как и отношения с Отцём строятся не на чужих проповедях, но на личном опыте с Ним и никто не вправе говорить что ты ищешь н етак, потому что повторюсь, кто ищет Отца найдёт Отца, и это Его работа открыться такому человеку..
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19475 от Сергей Полищук
"Здравствуйте Эсперанза. По тому содержанию, что вы написали получается полная шизофрения. Если от Бога идет Добро и Любовь, а так же Разрушение и Смерть, это мягко говоря раздвоение личности и шизофрения. А на самом деле все выглядело так, привожу пример: "
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах:
(Плач.3:38-41)
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис.45:7)
Брат ну вы не правы.. дело в том чо мы часто называем ,как люди . мысля по человечески , дором то что есть зло и наоборот, как и говорит САм Отец, мысли Мои не ваши , и пути Мои не ваши пути ...Да й не раз Отец говорит в Сатром Завете что наведёт бедствие , но вот как мы это понимаем, воспринимаем ли мы это как мол"Вот Бог разгневался и наказл нас- как думают многие",или "Что посеяли то и пожали- и как Господь говорит что вы грешите сами против себя , давая нам уразеуметь некую истину, что ОН всегда был и есть ЛЮБОВЬ, но ведь мы её не всегда понимаем не так ли.Мы пытаемся Его всегдла вместить в своё мышление, образованым нашим опытом , пониманимаем, сердечными болями.с чем Он конечно считается, и желает сделать нас воистину свободными от самих себя, до конца. воссоединившись с нами в Одно...
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Сергей Полищук.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19480 от Наталка
Не богохульствуйте
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19482 от Сергей Полищук

Не богохульствуйте

7 не ведь дал нам Бог духа боязливости, но силы и любви и благоразумия.
(2Тим.1:7)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19483 от esperanza
Андрей написал

Здравствуйте Эсперанза.


Здравствуйте!
.

По тому содержанию, что вы написали получается полная шизофрения. Если от Бога идет Добро и Любовь, а так же Разрушение и Смерть, это мягко говоря раздвоение личности и шизофрения.

.
Это у вас так получается. Я никогда не употребляю этого оскорбительного слова ни к детям Божьим-христианам, ни тем более к Богу.
.

А на самом деле все выглядело так, привожу пример: (Я построил дом, женился, родился сын и дочь, и я сказал сыну: "Спички не трогай, а то пожар устроишь" Сын не послушал меня и зажег спичку, и тут я выясняю что подстрекал его на это человек, который уже достаточно взрослый и знает больше чем мой сын. Человек это завидовал мне и старался мне причинять вред, и вот добрался до сына, и соблазнил его непослушанию, и я наказал за это сына, чтоб он не слушался моего противника). А по вашей версии я сам пошел к моему противнику и сказал, пойди как соблазни моего сына, возьмет он спичку или нет, ну если зажгет уж я ему всыплю ремня по полной программе.

.
Это ваша теория, а не моя.
Мою, как я вижу вы, в лучшем случае, просто не поняли, потому что даже не попытались этого сделать.
.

Вот каким вы представляете нам Эсперанза Бога, хуже того вы действительно верите что у Бога характер маньяка и шизофреника, который занят тем, что то и дело строит и разрушает.

.
Это НЕ я таким вам представляю Бога, это, уж извините, делаете вы сами.
.

По вашему мнению у Бога враги это только люди, люди открыли дверь вселенскому злу, и вот оно пошло бродить по земле, как медведь по лесному снегу. И вот на протяжении нескольких тысяч лет Бог не знает как опять захлопнуть эту проклятую дверь и загнать эту некую силу опять в бутылку.

.
Снова придется повторить, что это ваша теория, а НЕ моя.
Вы выдаете свое за мое.
Я такого не мыслила даже и уж тем более не писала.
Благодарю вас за разговор. Не будьте легковерны. Удачи вам в вере.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #19484 от Алексей
Мф. 4, 10; 16, 23; Мр. 8, 33; Лк. 4, 8.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #19487 от Владислав
esperanza, поделитесь пожалуйста своим пониманием этих стихов:

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Ин 1:5)

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью…
(Иак 1:13,14)
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Владислав.
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Дмитрий брат, Лариса
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас