Сатана – новая версия.

Больше
13 года 2 мес назад #19530 от esperanza
Владислав написал

Для Вас понятия благовестие и учение не имеют никакого различия?
Насколько я понимаю, благовестие - это какая-то хорошая новость. И далее излагается не характер этой новости, а сама суть:"Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы". Хотя конечно если слово "Бог" выкинуть из текста (как Вы и сделали), то смысл меняется и вместо самой сути новости начинает отражать её характер

.
Консенсус не достигнут.

Но я ведь не спрашивал чем Вам по нраву слово "не говори". Мне интересно ваше понимание всего стиха!

Сказала, как понимаю.

То что есть в Библии и другие стихи, которые Вы процитировали и которые могу показаться противоречивыми

Там нет противоречия. Наоборот, они дополняют друг друга.

Но Вы ими уклонились от ответа на поставленный вопрос!

Разве уклонилась?

По Вашим же стихам скажу, что на мой взгляд ввести в искушение и искушать, а также положить пред кем-то преткновение и преткнуть - это разные вещи!

Если и разные, то все же, кто искушает?
Или по чьей воле допускается искушение?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #19531 от Сергей Полищук
esperanza, а кто для вас Иисус ?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #19534 от Владислав

Сказала, как понимаю.

А Вы и ни сказали, а сразу переключились на другие места. Ответили примерно как Горбачёв :)

Если и разные, то все же, кто искушает?
Или по чьей воле допускается искушение?

Но ведь это два совершенно разных вопроса!
Искушает - похоть, а допускается искушение по воле Бога.
Только мотивы у похоти и у Бога разные: похоть хочет чтобы мы согрешили, а Бог - чтобы мы прошли испытание победителем и стали драгоценнее огнём очищенного золота! Чувствуете разницу?
Или Бог по Вашему не имеет права испытать нашу к Нему любовь?
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #19535 от esperanza
Сергей Полищук написал

Ну я надеюсь вы имеете виду не Библию, как многие ею уже заменили Бога - личность.

а последний пост ваш Тимур вообще к чему???

Спасибо.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 мес назад #19536 от esperanza

esperanza, а кто для вас Иисус ?

В каком смысле? Такой вопрос мне уже задавали сегодня.
И я на него честно ответила. Ничего не скрыла.
Посмотрите пожалуйста немного выше, в ответе для Тимура.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #19537 от Сергей Полищук
вы написали что Иисус не Бог ,это ваше такое знание и что оно нне умаляет Его значения в спасение, вы об этом?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #19539 от Сергей Полищук
Сатана в переводе- противник, а что более противостоящее Богу в нашей жизни как не наше "Я, Эго". Да место Исаии всегда применяют в трактовании дьявола как падшего ангела.. но тут как раз в статье даётся привод относительно этого местаюю ведь давайте не будем всё Писание притнимать слишком буквально , ведь в ней много символов..Вот интересно было правда"отойди от меня сатана ибо ты мне в соблазн" сказал Иисус Петру. что Пётр был одержим.. нет.. конечно , просто наше мышления которое сформировано опредёлённымучением воспринять так может.. но это момент упускается.. ведь "ты думаешь о человеческом" говорит ИИсус , а ещё сказано о "мудрость земная , душевная, бесовская" ?? хм странно ли н етак.. а ещё о числе зверя 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.(Откр.13:18), как давно вы заметили то что онон человеческое??? а 6 означает - не совершенное.. а без Бога человек не Человек, о котором Пилат сказал Иисусу- "Се, Человек" .. Во поразмышляйте.. А ещё вы читаи Рим. первую главу где сказано что Сам Бог предал их похотям ихних сердец за то что они не воздали Ему славу.. - жестоко не так ли , зло..
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
(Рим.1:21-26)
Иентересно и то что ведь Сыны Божии в разных местах воспринимают по разноиму, кто за ангелов , а кто за человеческих сыновей любящих Отца, Но ведт и ангелы переводяться в Писании по разному , вернее имеют смысл часто по разному..
Возлюбленные Господом мы ещё не знаем всего а все отчасти, и помните что идя за Христом н ельзя держаться за вчерашний опыт.... Бог Всегда Вечносно не Иследим и нет конца Его познания..
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #19540 от esperanza
Esperanzo написал

Если и разные, то все же, кто искушает?
Или по чьей воле допускается искушение?


Владислав написал

Но ведь это два совершенно разных вопроса!
Искушает - похоть, а допускается искушение по воле Бога.


А похоть у вас ето хто?
Она что, личность отдельная от вас?
Она имеет против вас какие-то намерения?
плохие или хорошие? Без разницы, в данном случае.

Только мотивы у похоти и у Бога разные: похоть хочет чтобы мы согрешили,

Что значит "похоть хочет"?

а Бог - чтобы мы прошли испытание победителем и стали драгоценнее огнём очищенного золота!


Относительно Бога вы правы.

Или Бог по Вашему не имеет права испытать нашу к Нему любовь?

Так я ж о том и говорю!!!!!
Что Бог не только имеет право нас испытывать, то есть искушать, но Он это и делает!:-)))))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #19541 от esperanza

вы написали что Иисус не Бог ,это ваше такое знание и что оно нне умаляет Его значения в спасение, вы об этом?

ДА! Все верно.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #19542 от Сергей Полищук

вы написали что Иисус не Бог ,это ваше такое знание и что оно нне умаляет Его значения в спасение, вы об этом?

ДА! Все верно.

Ну вот я у вас и спрашиваю кто Он для вас?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас