призывание имени Господа

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #57916 от Тарас

Уважаемый Евгений Вам не однократно было сказано о правилах форума,которые вы не соблюдаете,Ваши посты полностью заглавными буквами будут удалятся!
Запрещено создавать заголовки тем и сами темы полностью ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
Ознакомьтесь с правилами поведения на форуме-http://vsehristiane.com/view-usage-rules.html
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #57919 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме призывание имени Господа

а вообще говорят что йога может быть везде,т.е не зависимо от вероисповедания, это как аскетика(типа йог- это тот же аскет,с разницей в деноминации) т.е практика йоги она как бы не только в индуизме присутствует,но и в христианстве,просто виды аскетики разные и упражнения разные, у нас молитва пост, у них упражнения медитация,повторение мантр( в которых кстати присутствует имя того или иного божества,и боги у них с весьма сомнительными характеристиками),и если вы христианин туда лезть не стоит, просто хотел показать сходсто в подходах




Согласен с Вами сходство есть...Только прощение грехов где...Или в приходе к Богу через медитацию грех убирается???. По моему в йоге делается упор на твое действие и благочестие...а не на бессилие перед Богом ...И на не умение себя спасти....Просто Иисус показал нам путь превосходнейший...А без Духа это не возможно...Как в медитации или через свои действия можно получить Духа....Это я не Вас учу...Просто размышляю...

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #57926 от Роман
)согласен с вами Сергей,я имел ввиду что йога(как термин)- связка,упряжка слияние(т.е духовный путь любой имелось ввиду с элементами аскетики, в принципе называют йогой,но вот ) со Христом не поспоришь)действительно. просто сходство есть в одном из направлений йоги(бхакти,которая считается самой лучшей, т.е поклонение в любви к Богу(без каких либо действий особых, там практика повторения имяни присутствует как основа,типо чье имя призываешь та сила в тебе и действует, в этом увидел сходство и вот как то осознание пришло почему же раньше я никогда Христа не призывал,а только лишь читал читал,знания приобретал,но ведь знанием это не действие и не практика. Раньше думал что достаточно знания основных событий , догматики,о практике даже не думал, оказываетсяа надо понуждать себя молиться,и молиться правильно,мало только знать. Вообщем по сути не молился а просто знал )
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Роман.

Больше
12 года 1 месяц назад #58664 от Inna Kolesnik
не знаю как вы , но я стновлюсь на колени когда молюсь, тогда и ответов получаешь больше.

Модераторы: Тарас