призывание имени Господа

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #50485 от Серж

Геннадий, не пойму, что именно меня должно смущать? Читали полностью послание к Евреям о Откровения? Откр. 2,8 свидетельствует о том, что Иисус Христос - Бог. Посмотрите, что Господь говорил еще с давних времен Ис. 48,11-12: Я Первый и Я Последний, то есть нет иного Бога, и оправдываемся мы только верой в Него. А так как Бог явился людям во плоти, назвав Себя Иисусом Христом, то Апостолы и говорят, что уверовали в Иисуса Христа, проповедуют Иисуса Христа. Помните что написано: одна вера... Почему же о Боге написано, что Он был мертв, и се жив? Потому что так и было. Бога распяли, убили Тело: 1-е Кор. 11,24 (сие есть Тело Мое за вас ломимое), и о Крови Господа, пролитой за нас, много написано. Бог есть Дух. И если человеческого духа и души другой человек не может убить, то тем более Господа. Прочитайте 3 гл. Ефес. Там написано о тайне. В этой тайне истина.





К сожалению я с утра не совсем ясно понял вашу позицию.
Вы не понимаете триединства. Прискорбно вот несколько текстов поразмышляйте.
(Мф 28:19) Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
1Петр 1:2) по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
(Еф 3:9) и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,


допустим я тоже не понимаю триединства - Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.(Ин 17:3)
В Библии и слова такого нет, Иисус сказал такие слова - Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Ин 4:22) Заметьте спасение от Иудеев, а Иудеи поклонялись и поклоняются единому Богу - Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.(1Кор 8:4-6)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Серж.

Больше
12 года 5 мес назад #50487 от Геннадий
Мир вам брат! если исходить из вашей конфесионой позиции спор будет
Долгим и бесполезным. Посему поддерживать не буду .
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 5 мес назад #50488 от Серж

Мир вам брат! если исходить из вашей конфесионой позиции спор будет
Долгим и бесполезным. Посему поддерживать не буду .


Согласен, тем более тема про Имя :)
Спасибо сказали: Геннадий

Больше
12 года 5 мес назад #50497 от Лариса

Мир вам брат! если исходить из вашей конфесионой позиции спор будет
Долгим и бесполезным. Посему поддерживать не буду .


Призываю вас не отвлекаться от темы- ТЕМА-ПРИЗЫВАНИЕ ИМЕНИ ГОСПОДА!

Пояснение в отношении конфессий. Вспомните что Павел говорил коринфянам?Когда коринфяне говорили что они Павловы или Аполлосовы они вредили храму Господа...сегодня, между нами не должно быть никаких разделений...сегодня верующие говоря что они принадлежат к той или иной деноминации-они производят разделение. МЫ -ХРИСТОВЫ.СЕГОДНЯ У НАС ХРИСТИАН НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДРУГОГО ОСНОВАНИЯ КРОМЕ КАК УЖЕ ПОЛОЖЕННОГО КОТОРОЕ ЕСТЬ ХРИСТОС,Так же говорится что я пришел к вам с намерением не знать ничего, кроме ХРИСТА И ПРИТОМ РАСПЯТОГО.Это очень большая и интересная тема...она позже будет выложена на форуме!
и еще...ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОДНОЙ ЦЕРКОВЬЮ БОГА.

Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 5 мес назад #50501 от Гелена
Вообще то братья не отвлеклись,а пришли к мирному соглашению,а это только плюс...

Лариса, а вы с любовью пишите,не нужно свое мнение выдавать за доктрину...мы же рассуждаем.

Больше
12 года 5 мес назад #50502 от Лариса

Вообще то братья не отвлеклись,а пришли к мирному соглашению,а это только плюс...

Лариса, а вы с любовью пишите,не нужно свое мнение выдавать за доктрину...мы же рассуждаем.


А кто сказал что здесь написано без любви..слава Богу за мирное соглашение братьев!
Спасибо сказали: Гелена, Софья

Больше
12 года 5 мес назад #50503 от Лариса

Вообще то братья не отвлеклись,а пришли к мирному соглашению,а это только плюс...

Лариса, а вы с любовью пишите,не нужно свое мнение выдавать за доктрину...мы же рассуждаем.


мое мнение не доктрина-а пережитое переживание и очень глубокое переживание.

Больше
12 года 5 мес назад #50504 от Виктория

Ис. 55, 3-4. Кто стал этим вождем? Гал. 3,17: завета о Христе. Христос - завет, и всякий, верующий в Него, в Бога, спасается. Посмотрите Быт. 17 гл. 4 ст.:Я-вот завет Мой с тобою. Неужели Бог изменил завет, или сказал людям поменять веру, если написано, что Я - Господь первый, и в последних - Я тот же. Заповеди Его не изменились, так почему же Апостолы говорят, что уверовали во Христа Иисуса(Гал. 2,16)? Потому что исполняли заповеди Бога, в которых Сам Господь говорит, чтобы Ему верили и поклонялись.

Я Вам за пост спасибо поставила конкретно за это место. :)

Больше
12 года 5 мес назад #50507 от Виктория
А вообще проавокационная тема ))) для этого сайта ;)

Больше
12 года 5 мес назад #50509 от Лариса

А вообще проавокационная тема ))) для этого сайта ;)


Я с вами не согласна...вернитесь к теме....ПРИЗЫВАНИЕ ИМЕНИ ГОСПОДА...Или это отместка за закрытую по моей просьбе тему?Если хотите это обсудить прошу писать не здесь-а в личку! С миром Божьим к вам ваша сестра во Христе!

Модераторы: Тарас