призывание имени Господа

Больше
12 года 5 мес назад #50468 от milakler
Oswald, по поводу книги, спасибо за совет, но я не буду читать эту книгу, потому что в Библии об этом написано: Иоанн. 5,39: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную (ни о каких других книгах Бог не говорит). Верующему в Бога и полагающемуся на Него больше ничего и не нужно, потому что все написано в Библии, именно она дана нам для приобретения жизни и мудрости: 2-е Тим. 3,16(Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности). Кто быстрее придет к истине? Тот, кто будет вникать в слова Божьи или тот, кто будет вникать в то, что написано человеком? Кому Господь откроет истину? Тому, кто будет обращаться к Нему за мудростью, или тому, кто будет искать мудрости в книгах, написанных человеком, рассуждения которого он даже не знает, и не пытается исследовать на основании Писания, чтобы понять истину ли говорит человек. Вера в Бога не остается постыженной, в отличии от веры в человеческие рассуждения, которые многие приводят как образец праведности, не зная что это на самом деле.
Вы отнесли меня к одной из перечисленных вами сект. Но вы ошиблись. Я говорю, что Иисус Христос - Бог, и что Он явился нам Человеком. А ныне Он уже не человек, как и говорит Апостол (2-е Кор. 5,16: если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем).
И кто вам сказал, что человек не может познать Бога? Если везде написано о том, что без познания Бога, мы не достигнем вечной жизни: Еф. 5,17; Пс. 45,11; 99 псалом; 2-е Петра 1,3: Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию...)
А в Библии ясно написано, Кто Бог: Бог есть Дух, Бог - Творец мира, Бог- Спаситель и т.д.
Я согласна с вами в том, что Господь дает мудрость и знание ищущим этого и любящим Его. Но не все любящие. Помните притчу о пире и одетого в небрачную одежду. Это про того, кто без веры в Бога по истине называет себя служителем Бога. Без веры Богу угодить невозможно. Вера без познания истины, то же, что человек без брачной одежды. Истина в Иисусе Христе, истина в Боге. Вот и надо вникнуть в это и понять почему же так написано.
И я не заставляю вас верить всему, что я вам сказала, и не только вас. Обращайтесь к Богу, и оставьте все книги, если вы действительно ищите в чем истина.

Больше
12 года 5 мес назад #50469 от milakler
Гелена, я не отрицаю Отца. Я наоборот славлю Его за то, что Он пострадал за нас. А все что говорил Иисус Христос, обращаясь к Отцу было примером для нас. Господь не случайно так делал.
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #50470 от Гелена

Гелена, я не отрицаю Отца. Я наоборот славлю Его за то, что Он пострадал за нас. А все что говорил Иисус Христос, обращаясь к Отцу было примером для нас. Господь не случайно так делал.


Отец не страдал вы заблуждаетесь,Он отдал Сына Своего:-...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:16,17)

Так что если и страдал то только из любви к Сыну...

А Сын пошел добровольно на страдания и муки...Ис.53:7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Гелена.

Больше
12 года 5 мес назад #50472 от milakler
Гелена, Бог не настолько жесток, чтобы отправить Сына страдать за свое творение. Это даже для человека ненормально. Где же тогда совершенная любовь Бога? Она именно в том, что Он пострадал за детей Своих и очистил нас Кровью Своей от грехов наших, прежде всего неверия и незнания Бога, проповедав нам истину.
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #50473 от Гелена

Гелена, Бог не настолько жесток, чтобы отправить Сына страдать за свое творение. Это даже для человека ненормально. Где же тогда совершенная любовь Бога? Она именно в том, что Он пострадал за детей Своих и очистил нас Кровью Своей от грехов наших, прежде всего неверия и незнания Бога, проповедав нам истину.


milakler, вы отрицаете Слово Божье?Ведь оно Истина,а я привела вам стихи из Библии,так знаете ли вы Бога вообще или слышали только о Боге...

Вы все перепутали...

Есть Бог Отец,есть Господь Иисус Христос и хотя они едины они разные...

Иисус заповедал нам молиться Отцу во имя Господа нашего Иисуса Христа...

Иоан.16:23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

Невозможно просить самого себя во имя самого себя и самому же дать то что просишь :blink:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Серж, Софья, Геннадий

Больше
12 года 5 мес назад #50475 от Серж

Гелена, Бог не настолько жесток, чтобы отправить Сына страдать за свое творение. Это даже для человека ненормально. Где же тогда совершенная любовь Бога? Она именно в том, что Он пострадал за детей Своих и очистил нас Кровью Своей от грехов наших, прежде всего неверия и незнания Бога, проповедав нам истину.


Я уже запутался в ходе рассуждений, то есть Вы хотите сказать, что Бог не посылал своего единородного сына? А сам пришел в мир и отдал себя в жертву?
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 5 мес назад #50477 от Oswald

Гелена, Бог не настолько жесток, чтобы отправить Сына страдать за свое творение. Это даже для человека ненормально.

Интерестное у вас понимание любви.Это когда сю мусю? А если ребёнок после нескольких вразумлений суёт пальцы в розетку и слова не помогают, и отец нашлёпал по попе - это не любовь? Да пусть лучше поплачет от временной боли и останется жив! Разве Бог не так с нами обращается?А что это за фраза "это даже для человека"? Это что по вашему пониманию не Бог а так божок,что ли .Вам действительно нужно пообщатся с правильно образованным в Божьей истине наставником, пастором или служителем , или епископам .Ищите прежде царства Божьего и правды Его , и это всё приложится вам!

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #50478 от Oswald
понятно тогда извеняюсь. :)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Oswald.

Больше
12 года 5 мес назад #50479 от Геннадий

Геннадий, не пойму, что именно меня должно смущать? Читали полностью послание к Евреям о Откровения? Откр. 2,8 свидетельствует о том, что Иисус Христос - Бог. Посмотрите, что Господь говорил еще с давних времен Ис. 48,11-12: Я Первый и Я Последний, то есть нет иного Бога, и оправдываемся мы только верой в Него. А так как Бог явился людям во плоти, назвав Себя Иисусом Христом, то Апостолы и говорят, что уверовали в Иисуса Христа, проповедуют Иисуса Христа. Помните что написано: одна вера... Почему же о Боге написано, что Он был мертв, и се жив? Потому что так и было. Бога распяли, убили Тело: 1-е Кор. 11,24 (сие есть Тело Мое за вас ломимое), и о Крови Господа, пролитой за нас, много написано. Бог есть Дух. И если человеческого духа и души другой человек не может убить, то тем более Господа. Прочитайте 3 гл. Ефес. Там написано о тайне. В этой тайне истина.





К сожалению я с утра не совсем ясно понял вашу позицию.
Вы не понимаете триединства. Прискорбно вот несколько текстов поразмышляйте.
(Мф 28:19) Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
1Петр 1:2) по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
(Еф 3:9) и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #50483 от Серж

Я уже запутался в ходе рассуждений, то есть Вы хотите сказать, что Бог не посылал своего единородного сына? А сам пришел в мир и отдал себя в жертву?


Слово вездесущий, всемогущий вам такие слова понятны? известны?
Бог может и сам и не сам и как угодно, если ты хочеш разобратся , то прежде тебе нужно понять в первую очередь что Бог творец, Отец ! и обсалютная власть, обладающей огромной отвественностью милостью и всемогуществом.Начните ребята с этого.И он вам откроет глаза и просвятит разум.


Как раз я очень хорошо понимаю, что Бог всемогущ, творец всего видимого и не видимого которого не вмещают небеса небес, и по воле которого все живет!
Просто я задал вопрос milakler о том, что она утверждала, что Иисус это Бог, ей показали место где написано, что Бог послал своего сына в мир. А milakler говорит, что сам Бог пролил свою кровь, вот я и запутался в ее рассуждениях.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: Виктория

Модераторы: Тарас