призывание имени Господа

Больше
12 года 4 мес назад #50431 от ПАШИК
Многие говорят о значимости Иисуса Христа, самого основного имени, я с этим вполне согласен. Тут в самом первом посте можно было не просто прочесть, а буквально услышать крик, что ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС самое основное имя, которое нужно призывать.
Это абсолютная правда!!!
Но почему тогда никто не написал что кто-то с ними, со свидетелями Иеговы, говорил об этом.
Мне лично приходилось говорить с ними на эту, и не только на эту, тему. Но им свидетелям это трудно понять и принять. Для таковых нужно только одно послание, и что интересно этого тоже вроде никто не писал:
1-е Иоанна 2
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. 8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его
А мы тут разводим, вот только имя Иисуса нужно призывать. Да это знает каждый познавший истину, а они то не знают этой истины, да это так, тогда идите и убедите их в их неистине. Но если это не возможно, мы не должны этого так оставлять, а говорить им одно и то же послание "ПОКАЙТЕСЬ И ВЕРУЙТЕ В ЕВАНГЕЛИЕ". А Евангелие это не только благая весть, но это еще и учение Иисуса Христа, Который сказал:
Евангелие от Иоанна 12 глава 48 стих
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Это единственное послание, которое им необходимо говорить, а не вступать с ними в споры...
Спасибо сказали: Виктория, Софья

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50441 от milakler
Susane
А как же первая заповедь, в которой написано о том, что Бог Один? Как же многие делят Его на личности, ипостаси и т.д.? Это уже противоречит Писанию, а христианин верит словам Божьим. Бог нарек Свое имя на верующих в Него. Человек получает это имя, когда верит в Бога. Зачем же называетесь христианином, если не считаете Иисуса Христа Богом? А если говорите, что Он Бог, точнее ипостась Бога, то не исполняете первую заповедь. В основе триединства лежит разделение Бога на троих, а это уже противоречит истине. Бог как я уже писала не изменяется, Он всегда Тот же? Как же вы разделили Его? Это уже не вера в Одного Бога и Царя нашего, и служение не Одному Богу Творцу нашему. Познавайте тайну дел Бога и исследуйте Писание, они говорят о Нем.
Ну а если вас смущает цвет крыльев, я это изменю) Хотя это не имеет отношения к разуму находящемуся во тьме.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем milakler.
Спасибо сказали: Georgiy, посланник

Больше
12 года 4 мес назад #50443 от Susana

Susane
А как же первая заповедь, в которой написано о том, что Бог Один? Как же многие делят Его на личности, ипостаси и т.д.? Это уже противоречит Писанию, а христианин верит словам Божьим. Бог нарек Свое имя на верующих в Него. Человек получает это имя, когда верит в Бога. Зачем же называетесь христианином, если не считаете Иисуса Христа Богом? А если говорите, что Он Бог, точнее ипостась Бога, то не исполняете первую заповедь. В основе триединства лежит разделение Бога на троих, а это уже противоречит истине. Бог как я уже писала не изменяется, Он всегда Тот же? Как же вы разделили Его? Это уже не вера в Одного Бога и Царя нашего, и служение не Одному Богу Творцу нашему. Познавайте тайну дел Бога и исследуйте Писание, они говорят о Нем.
Ну а если вас смущает цвет крыльев, я это изменю) Хотя это не имеет отношения к разуму находящемуся во тьме.


Спасибо за высказывание насчет разума.К счастью во многом к моему разуму это отношение уже не имеет.
Первая заповедь никуда не девается - Адонай Элогейну - Адонай Эхад.
Господь Бог наш Господь ЕДИН.
Изучайте Писание,вникайте.Если у вас нет откровения об Едином БОГЕ - Отце,Сыне,Духе Святом,то только Он может вам это открыть.
И будте осторожны в утверждениях,потому что касаться ЛИЧНОСТИ Единого Бога нужно с большим почтением и благоговением.
Не имея твердо обоснованного откровения,подтвержденного 100% Писанием лучше помолчать.
Благословений к мудрости и различению
Спасибо сказали: Гелена, Софья, Геннадий, Марта

Больше
12 года 4 мес назад #50452 от Геннадий

Susane
А как же первая заповедь, в которой написано о том, что Бог Один? Как же многие делят Его на личности, ипостаси и т.д.? Это уже противоречит Писанию, а христианин верит словам Божьим. Бог нарек Свое имя на верующих в Него. Человек получает это имя, когда верит в Бога. Зачем же называетесь христианином, если не считаете Иисуса Христа Богом? А если говорите, что Он Бог, точнее ипостась Бога, то не исполняете первую заповедь. В основе триединства лежит разделение Бога на троих, а это уже противоречит истине. Бог как я уже писала не изменяется, Он всегда Тот же? Как же вы разделили Его? Это уже не вера в Одного Бога и Царя нашего, и служение не Одному Богу Творцу нашему. Познавайте тайну дел Бога и исследуйте Писание, они говорят о Нем.

(Ис 41:4) Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я – Господь первый, и в последних – Я тот же.

(Откр 2:8) И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: milakler вас это не смущает?

Больше
12 года 4 мес назад #50456 от Susana

Susane
А как же первая заповедь, в которой написано о том, что Бог Один? Как же многие делят Его на личности, ипостаси и т.д.? Это уже противоречит Писанию, а христианин верит словам Божьим. Бог нарек Свое имя на верующих в Него. Человек получает это имя, когда верит в Бога. Зачем же называетесь христианином, если не считаете Иисуса Христа Богом? А если говорите, что Он Бог, точнее ипостась Бога, то не исполняете первую заповедь. В основе триединства лежит разделение Бога на троих, а это уже противоречит истине. Бог как я уже писала не изменяется, Он всегда Тот же? Как же вы разделили Его? Это уже не вера в Одного Бога и Царя нашего, и служение не Одному Богу Творцу нашему. Познавайте тайну дел Бога и исследуйте Писание, они говорят о Нем.
Ну а если вас смущает цвет крыльев, я это изменю) Хотя это не имеет отношения к разуму находящемуся во тьме.


И еще Иоанн учит нас различать духов.
Так вот ваш лжеиисус не Библейский Сын Божий - Царь славы.Ваше высказывание похоже на провозглашение одной лжерелигии,где у бога нет сына, а у вас получается у Сына нет Отца.Так что такое не может прийти от Бога Отца нашего,потому что Сын молится Отцу в Гефсимании и нас учит молится Отче наш
Спасибо сказали: Oswald, Софья

Больше
12 года 4 мес назад #50462 от milakler
Susane
Я не имела ввиду ваш разум, или чей-то определенно, я только уточнила, что выбор цвета никак не относится к разуму. Страшнее разум во тьме, чем крылья разукрашенные черным. Ну аватар я изменила))
Нигде в моих словах нет отвержения ни Сына, ни Отца. Наоборот, я признаю полную славу Бога и как Сына, и как Отца, потому что Сын и есть Отец. Посмотрите, что написано в ветхом завете о имени Бога: Иез. 36,23 (и освящу великое имя Мое), Пс. 144,13 (Господи! имя Твое во век - значит навсегда); Ис. 48, 11-12(ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному... Я тот же, Я первый и Я последний). Почему же Апостолы все делали во имя Иисуса Христа, проповедовали Христа? Потому что Он и есть Бог, через веру в Которого, человек может спастись. Гал. 2,15;2-е Кор. 4,5;1-е Иоанна 5,20(Сын-истинный Бог и жизнь вечная, потому что Он Тот, Кто обещал спасение от древних времен, и исполнив Свое обещание, стал нашим оправданием)

Больше
12 года 4 мес назад #50463 от Oswald
milakler я с вами не согласен!Извените но ваше понимание этого вопроса оставляет желать лучшего.Что для этого нужно,познакомится с "историей церкви со времён пятидесятницы"Книга такая, авторитетная.Там вы увидите что были такие секты и раньше, одни кричали что Иисус это только Бог!
Другие : что Иисус это только человек.И этим сектам давно было дано название по именам их организаторов.Так что Ничего нового.)
На самом деле Иисус на 100% Бог, и на 100% человек - сын Божий!
Да и кто вам сказал что Бог как человек?, и что можно своим ограниченным умом сразу вот так взять и понять это? У Бога есть качества Его личности такие , каких нет ни у одной личности существующей где либо!Толи это ангел, человек или дух, или сатана, или ещё что либо или кто либо.
Одно из них могу назвать - вездесущий! И таких качеств у него не мало!
Так как же вы берётесь утверждать что вы и только вы знаете правильно и говорите нам об этом в точности.Я при своём опыте и знании - никто и ничто для Него пыль моль, Но Он любит нас, и дает Любящим Его все необходимые знания и понимания по мере ищющих Его лица.И да прославим Имя его, и пусть Он нас помилует , за всякое невежество.Да Благословит вас Господь.

Больше
12 года 4 мес назад #50464 от milakler
Геннадий, не пойму, что именно меня должно смущать? Читали полностью послание к Евреям о Откровения? Откр. 2,8 свидетельствует о том, что Иисус Христос - Бог. Посмотрите, что Господь говорил еще с давних времен Ис. 48,11-12: Я Первый и Я Последний, то есть нет иного Бога, и оправдываемся мы только верой в Него. А так как Бог явился людям во плоти, назвав Себя Иисусом Христом, то Апостолы и говорят, что уверовали в Иисуса Христа, проповедуют Иисуса Христа. Помните что написано: одна вера... Почему же о Боге написано, что Он был мертв, и се жив? Потому что так и было. Бога распяли, убили Тело: 1-е Кор. 11,24 (сие есть Тело Мое за вас ломимое), и о Крови Господа, пролитой за нас, много написано. Бог есть Дух. И если человеческого духа и души другой человек не может убить, то тем более Господа. Прочитайте 3 гл. Ефес. Там написано о тайне. В этой тайне истина.

Больше
12 года 4 мес назад #50465 от Гелена

Susane
Я не имела ввиду ваш разум, или чей-то определенно, я только уточнила, что выбор цвета никак не относится к разуму. Страшнее разум во тьме, чем крылья разукрашенные черным. Ну аватар я изменила))
Нигде в моих словах нет отвержения ни Сына, ни Отца. Наоборот, я признаю полную славу Бога и как Сына, и как Отца, потому что Сын и есть Отец. Посмотрите, что написано в ветхом завете о имени Бога: Иез. 36,23 (и освящу великое имя Мое), Пс. 144,13 (Господи! имя Твое во век - значит навсегда); Ис. 48, 11-12(ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному... Я тот же, Я первый и Я последний). Почему же Апостолы все делали во имя Иисуса Христа, проповедовали Христа? Потому что Он и есть Бог, через веру в Которого, человек может спастись. Гал. 2,15;2-е Кор. 4,5;1-е Иоанна 5,20(Сын-истинный Бог и жизнь вечная, потому что Он Тот, Кто обещал спасение от древних времен, и исполнив Свое обещание, стал нашим оправданием)


Вы правы и неправы одновременно,правы в том что Иисус Бог и чрез Него спасение,а неправы в том что отрицаете Отца ибо сказано: Иоан.10:30 Я и Отец - одно.и сказал это Иисус-Сын и Бог...

Так же сказано:-1Иоан.5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

И во всех Евангелиях Господь Иисус Христос свидетельствует об Отце и опирается на Него...

Матф.18:35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами... (это так для примера)
Спасибо сказали: Susana, Геннадий

Больше
12 года 4 мес назад #50466 от Софья
Еф.З-14-для сего преклоняю колена мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа. Еф.З-16 -да даст вам ,по богатству славы Своей ,крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке. -никакой тайны нет в этих строках.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас