призывание имени Господа

Больше
12 года 5 мес назад #50511 от Виктория

А вообще проавокационная тема ))) для этого сайта ;)


Я с вами не согласна...вернитесь к теме....ПРИЗЫВАНИЕ ИМЕНИ ГОСПОДА...Или это отместка за закрытую по моей просьбе тему?Если хотите это обсудить прошу писать не здесь-а в личку! С миром Божьим к вам ваша сестра во Христе!

Ничего личного всё по Писанию в контексте данного стиха :
"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется."
(Рим.10:13)
Не имеется в виду конкретно имя Бога, речь идет о том, что спасение доступно каждому как Иудею так и язычнику Прочитать нужно вместе с 12 и 14 стихами . Тогда не будет вот таких тем . Когда в Библию не вносится свой смысл тогда нет споров. Послания следует читать как письма, то есть на одном дыхании. А не разбирать их по одному стиху.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #50512 от Лариса

А вообще проавокационная тема ))) для этого сайта ;)


Я с вами не согласна...вернитесь к теме....ПРИЗЫВАНИЕ ИМЕНИ ГОСПОДА...Или это отместка за закрытую по моей просьбе тему?Если хотите это обсудить прошу писать не здесь-а в личку! С миром Божьим к вам ваша сестра во Христе!

Ничего личного всё по Писанию в контексте данного стиха :
"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется."
(Рим.10:13)
Не имеется в виду конкретно имя Бога, речь идет о том, что спасение доступно каждому как Иудею так и язычнику Прочитать нужно вместе с 12 и 14 стихами . Тогда не будет вот таких тем . Когда в Библию не вносится свой смысл тогда нет споров. Послания следует читать как письма, то есть на одном дыхании. А не разбирать их по одному стиху.


Я говорю о ежедневном призывании имени Господа...в нашей повседневной жизни...Это нужно делать ежедневно! Для чего? Для нашего освобождения и многих других вещей...Читайте ранее написанное там все есть! Спасибо за внимание и понимание!

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #50514 от Гелена

"Лариса"
Я говорю о ежедневном призывании имени Господа...в нашей повседневной жизни...Это нужно делать ежедневно! Для чего? Для нашего освобождения и многих других вещей...Читайте ранее написанное там все есть! Спасибо за внимание и понимание!


Не только ежедневном,но ежечасном,ежеминутном-всегда пребывать в общении с Господом сверяя с Его словом жизнь,поступки,слова,мысли...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Лариса, Susana

Больше
12 года 5 мес назад #50515 от Виктория

Я говорю о ежедневном призывании имени Господа...в нашей повседневной жизни...Это нужно делать ежедневно! Для чего? Для нашего освобождения и многих других вещей...Читайте ранее написанное там все есть! Спасибо за внимание и понимание!

Поверьте на слово Лариса, нет ни одной темы на форуме в которой я писала бы пост не перечитав её с первого до последнего поста. Я всё видела и все прочла. Сам заголовок прочтите и Вам всё станет ясно. То что пишется потом... это потом...
А вот начало:
Лариса написала :
"Ибо всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён" Рим. 10:13

Божье имя

Божье имя - это, несомненно, уникальная драгоценность, которую Бог открыл человеку в Своем Слове, Библии. Любой человек, серьезно изучающий Библию, знает, что Иегова - это имя Бога, которое впервые употребляется в Быт.2:4 и упоминается в древнееврейском тексте Ветхого Завета около семи тысяч раз. Мы знаем, что в большинстве переводов Ветхого Завета, в том числе в Синодальном переводе на русский язык, это имя заменено словом "Господь" (хотя в некоторых местах Синодального издания оно соответствует оригиналу: Исх.3:14; 15:3; 33:19; 34:5;0с.12:5 и др.)
Буквально, в переводе с древнееврейского, оно означает "Я есть Тот, кто я есть", "Сущий", "Тот, кто был, есть и будет". Иегова - это Тот, кто существует от вечности до вечности.
- всё . Вы дали повод говорить не о том , как Вы потом пытаетесь преподнести. Призывание каждый день. Уловили только ИМЯ. Вот лишь что я хотела сказать.. Но мне как бы по большому счету... Для меня Бог триедин. И я нормально могу побеседовать. Лишь бы ни у кого огрчения не было и пусть те кто не принимают примут ;) и имя и спасение через Иисуса Христа призывая имя Господа в каждом дне ;)
Спасибо сказали: Лариса, esperanza, Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #50517 от Лариса

Я говорю о ежедневном призывании имени Господа...в нашей повседневной жизни...Это нужно делать ежедневно! Для чего? Для нашего освобождения и многих других вещей...Читайте ранее написанное там все есть! Спасибо за внимание и понимание!

Поверьте на слово Лариса, нет ни одной темы на форуме в которой я писала бы пост не перечитав её с первого до последнего поста. Я всё видела и все прочла. Сам заголовок прочтите и Вам всё станет ясно. То что пишется потом... это потом...
А вот начало:
Лариса написала :
"Ибо всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён" Рим. 10:13

Божье имя

Божье имя - это, несомненно, уникальная драгоценность, которую Бог открыл человеку в Своем Слове, Библии. Любой человек, серьезно изучающий Библию, знает, что Иегова - это имя Бога, которое впервые употребляется в Быт.2:4 и упоминается в древнееврейском тексте Ветхого Завета около семи тысяч раз. Мы знаем, что в большинстве переводов Ветхого Завета, в том числе в Синодальном переводе на русский язык, это имя заменено словом "Господь" (хотя в некоторых местах Синодального издания оно соответствует оригиналу: Исх.3:14; 15:3; 33:19; 34:5;0с.12:5 и др.)
Буквально, в переводе с древнееврейского, оно означает "Я есть Тот, кто я есть", "Сущий", "Тот, кто был, есть и будет". Иегова - это Тот, кто существует от вечности до вечности.
- всё . Вы дали повод говорить не о том , как Вы потом пытаетесь преподнести. Призывание каждый день. Уловили только ИМЯ. Вот лишь что я хотела сказать.. Но мне как бы по большому счету... Для меня Бог триедин. И я нормально могу побеседовать. Лишь бы ни у кого огрчения не было и пусть те кто не принимают примут ;) и имя и спасение через Иисуса Христа призывая имя Господа в каждом дне ;)


Читайте духом и все...С миром Божьим к вам!

Больше
12 года 5 мес назад #50546 от milakler
Серж, здравствуйте!
Именно это я и хотела сказать, что Бог Сам пришел и пострадал за нас, назвав Себя Иисусом Христом.
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
12 года 5 мес назад #50549 от Софья
Milakler,в Вашей анкете написано-Нет иного Бога кроме Иисуса Христа ,Бог Один Спаситель Иисус Христос-уточните стих и послание в Евангелии ,не могу найдти такое .
Спасибо сказали: Oswald, Виктория

Больше
12 года 5 мес назад #50556 от Гелена

Серж, здравствуйте!
Именно это я и хотела сказать, что Бог Сам пришел и пострадал за нас, назвав Себя Иисусом Христом.


milakler,и все таки вы заблуждаетесь...Когда Иисус крестился в это время Бог-Отец говорил с небес...Лук.3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

Когда пребывал на горе с Илией и Моисеем тоже был глас:-... Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.
35 И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
.(Лук.9:34-35)

Когда воскрешал Лазаря,обращался к Отцу-...Итак отняли камень (от пещеры), где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал (сие) для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
(Иоан.11:41,42)


И когда время пришло пострадать Иисус обращался к Отцу...
...Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
28 Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
29 Народ, стоявший и слышавший [то], говорил: это гром; а другие говорили: Ангел говорил Ему.
30 Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
(Иоан.12:26-30)

И еще во многих местах Писания можно найти стихи опровергающие ваше понимание...
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 5 мес назад #50559 от Виктория

Milakler,в Вашей анкете написано-Нет иного Бога кроме Иисуса Христа ,Бог Один Спаситель Иисус Христос-уточните стих и послание в Евангелии ,не могу найдти такое .

Софья здравствуйте, а вот этот стих не подойдет ? ;) "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."
(Деян.4:12)
Спасибо сказали: Софья, milakler

Больше
12 года 5 мес назад #50600 от milakler
Софья, извините, конечно, может я вас сейчас обижу, хотя скажу не с тем, чтобы обидеть, а просто совет. Проверяйте тех, кто вас учит, ваших учителей. Ваш вопрос провокационный, так что сами ищите на него ответ.

Модераторы: Тарас