призывание имени Господа

Больше
12 года 5 мес назад #50602 от Софья
Неужели написать из какого места Евангелия сии строки-такая тайна?
Спасибо сказали: Oswald, esperanza

Больше
12 года 5 мес назад #50603 от Oswald

"ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."
(Деян.4:12)

Нет иного Бога кроме Иисуса Христа ,Бог Один Спаситель Иисус Христос


Неувязачка ась))) Видимо кто то пытается пределать библию :)
Спасибо сказали: Гелена, Софья, Марта

Больше
12 года 5 мес назад #50604 от Лариса

Я говорю о ежедневном призывании имени Господа...в нашей повседневной жизни...Это нужно делать ежедневно! Для чего? Для нашего освобождения и многих других вещей...Читайте ранее написанное там все есть! Спасибо за внимание и понимание!

Поверьте на слово Лариса, нет ни одной темы на форуме в которой я писала бы пост не перечитав её с первого до последнего поста. Я всё видела и все прочла. Сам заголовок прочтите и Вам всё станет ясно. То что пишется потом... это потом...
А вот начало:
Лариса написала :
"Ибо всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён" Рим. 10:13

Божье имя

Божье имя - это, несомненно, уникальная драгоценность, которую Бог открыл человеку в Своем Слове, Библии. Любой человек, серьезно изучающий Библию, знает, что Иегова - это имя Бога, которое впервые употребляется в Быт.2:4 и упоминается в древнееврейском тексте Ветхого Завета около семи тысяч раз. Мы знаем, что в большинстве переводов Ветхого Завета, в том числе в Синодальном переводе на русский язык, это имя заменено словом "Господь" (хотя в некоторых местах Синодального издания оно соответствует оригиналу: Исх.3:14; 15:3; 33:19; 34:5;0с.12:5 и др.)
Буквально, в переводе с древнееврейского, оно означает "Я есть Тот, кто я есть", "Сущий", "Тот, кто был, есть и будет". Иегова - это Тот, кто существует от вечности до вечности.
- всё . Вы дали повод говорить не о том , как Вы потом пытаетесь преподнести. Призывание каждый день. Уловили только ИМЯ. Вот лишь что я хотела сказать.. Но мне как бы по большому счету... Для меня Бог триедин. И я нормально могу побеседовать. Лишь бы ни у кого огрчения не было и пусть те кто не принимают примут ;) и имя и спасение через Иисуса Христа призывая имя Господа в каждом дне ;)


Читайте духом и все...С миром Божьим к вам!


Еще раз призываю читать внимательно и не только начало...но и конец тоже....Тогда точно не будет всяких неувязочек!

Больше
12 года 5 мес назад #50605 от Лариса

Я говорю о ежедневном призывании имени Господа...в нашей повседневной жизни...Это нужно делать ежедневно! Для чего? Для нашего освобождения и многих других вещей...Читайте ранее написанное там все есть! Спасибо за внимание и понимание!

Поверьте на слово Лариса, нет ни одной темы на форуме в которой я писала бы пост не перечитав её с первого до последнего поста. Я всё видела и все прочла. Сам заголовок прочтите и Вам всё станет ясно. То что пишется потом... это потом...
А вот начало:
Лариса написала :
"Ибо всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён" Рим. 10:13

Божье имя

Божье имя - это, несомненно, уникальная драгоценность, которую Бог открыл человеку в Своем Слове, Библии. Любой человек, серьезно изучающий Библию, знает, что Иегова - это имя Бога, которое впервые употребляется в Быт.2:4 и упоминается в древнееврейском тексте Ветхого Завета около семи тысяч раз. Мы знаем, что в большинстве переводов Ветхого Завета, в том числе в Синодальном переводе на русский язык, это имя заменено словом "Господь" (хотя в некоторых местах Синодального издания оно соответствует оригиналу: Исх.3:14; 15:3; 33:19; 34:5;0с.12:5 и др.)
Буквально, в переводе с древнееврейского, оно означает "Я есть Тот, кто я есть", "Сущий", "Тот, кто был, есть и будет". Иегова - это Тот, кто существует от вечности до вечности.
- всё . Вы дали повод говорить не о том , как Вы потом пытаетесь преподнести. Призывание каждый день. Уловили только ИМЯ. Вот лишь что я хотела сказать.. Но мне как бы по большому счету... Для меня Бог триедин. И я нормально могу побеседовать. Лишь бы ни у кого огрчения не было и пусть те кто не принимают примут ;) и имя и спасение через Иисуса Христа призывая имя Господа в каждом дне ;)


Читайте духом и все...С миром Божьим к вам!



А это
конец


После уверования в Господа нам нужно призывать Его, чтобы мы не только были спасены, но и наслаждались Его богатством (Рим. 10:12-13). Он богат для всех. Просто призывайте Его из своего сердца: "Господь Иисус! О, Господь Иисус!". Все, кто призывает имя Господа, наслаждаются этим богатым Господом; благодаря этому они наполняются Им и выражают Его. Это действительное поклонение Богу!

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #50611 от Гелена
Автор попросил открыть тему,но прошу не отклоняться от нее,а выяснения отношений перенесите в личку,а за лучшее покрывать все любовью...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
12 года 5 мес назад #50615 от Гелена
Тема восстановлена по просьбе автора.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
12 года 5 мес назад #50633 от Софья
Лариса!Вы чувствуете-начинается извращение Библии.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50678 от посланник
Мир Вам.Эта тема привела некоторых к преткновению.В писании сказано(кто призовет имя Господне,спасется),но как ПРИЗЫВАТЬ того, о ком не слыхали и как слышать если не будет проповедующего,как проповедывать ,если не будут посланы.В других местах писания говорится,что верующий в Меня спасется.Посему призывать имя Господа может тот,кто уверовал,ибо никто если нет в нем Духа Святого не будет призывать Господа во спасение. Имя Господне это Исус Христос,Он и есмь Бог человеков от начала и в ветхом завете,и в новом Господь был,есмь и будет Богом для человеков.А вот когда Сын пришел к нам во плоти,тогда и открыл нам Отца. Если Господь назвал Себя Сыном,то и настало время открыть человекам Отца.Ибо если есть Сын,то дожно быть и Отцу,но как человеки не знали Отца,то Господь и пришел показать Отца.Но как в ветхом завете на неверующих лежало покрывало,так и теперь плотцкие очи закрыты как бы пеленой,и разум претыкается о камень преткновения который есть Исус Христос.Ибо в Нем обитает вся полнота Отца и Сына,ежели Дух Христов который в сердцах ваших ,открыл вам тайну Отца и Сына,то вы блаженны. Ну а кто отвергает Отца или Сына,тот еще ходит с закрытыми очами и мне будет очень жаль ,если он споткувшись упадет и не будет поддерживающего.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем посланник. Причина: дополнение
Спасибо сказали: milakler

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50764 от ПАШИК
[quote="Евгений" post=50629Псалом 82:19 в переводе протоиерея Г.П. Павского (1822): И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землёю.

Псалом 21: 23 Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.

Псалом 24: 11 Ради имени Твоего, Господи, прости согрешение мое, ибо велико оно.

Псалом 28: 2 воздайте Господу славу имени Его; поклонитесь Господу в благолепном святилище Его.

Псалом 43: 9 О Боге похвалимся всякий день, и имя Твое будем прославлять вовек.

Псалом 44: 18 Сделаю имя Твое памятным в род и род; посему народы будут славить Тебя во веки и веки.

Иисус говорил в молитве своему Отцу: «Я открыл им имя твое и открою»

Любому специалисту по еврейской истории прекрасно известно, что евреи всегда знали только одно имя Бога, а не несколько. Именно это имя употребляется в их священных текстах в несколько раз чаще, чем все остальные эпитеты, вместе взятые
(Иегова – почти 7000 раз, Бог – 2600, Господь – 338, Саваоф – 256, Всемогущий – 58, Творец – 25).

Факт в том, что современный христианский мир сделал с именем Иеговы то, что сам Иегова велел сделать с именами ложных богов: «Да не слышится оно из уст твоих» (Исход 23:13).
То, что служителям Бога предписывалось сделать с именами ложных богов, христианские конфессии (а до этого евреи) сделали с именем истинного Бога. Поразительно![/quote]
О Да насколько сильно искаженно то что сам Иегова сказал еще в том же самом ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ:
ВТОРОЗАКОНИЕ 18: 18-19
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; 19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
А это подтверждение тому, что говорит об этом НОВЫЙ ЗАВЕТ:
Книга ДЕЯНИЯ святых апостолов 3:22-26
22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. 24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. 25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные. 26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
А что об этом говорит Сам Иисус Христос??!!!!
Иоан.5:23 дабы все чтили Сына, как
чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит
и Отца, пославшего Его.

А вот еще что... Никто не будет отвергать что Бог-Иегова, использует ангелов для какого-либо дела!!! Правда? И как же это Сам Бог-Иегова мог сказать через пророка об Иисусе Христе Сыне Своем следующее:
В/З: Ис.7:14 Итак Сам Господь даст вам
знамение: се, Дева во чреве приимет и
родит Сына, и нарекут имя Ему:
Еммануил.

Н/З: Матф.1:23 се, Дева во чреве приимет и
родит Сына, и нарекут имя Ему
Еммануил, что значит: с нами Бог.

И в добавочку: последнее место писания конкретно указывает, что Сам Бог- Иегова и Иисус Христос одно целое, это не ересь какая-то, а то что говорит священное писание, о триединстве Бога-Иеговы, и как сказал Иисус- Иегова в евангелии от Иоанна:
Иоан.10:30 Я и Отец - одно.
И кто-то еще смеет говорить, об Иисусе как о каком-то пророке??? Не забывайте, свидетели Иеговы, если вы не чтите Иисуса Христа, как истиного Сына Божьего, вы являетесь теми кто хочет попасть в рай через ограждение, а не через ворота или дверь-Иисуса, то вы воры и разбойники, а таковых участь в озере огеном горящем огнем и серою. И как написал наш возлюбленный брат Иоанн во втором своем послании в
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его
А значит не имея Иисуса, вы не имеете того же Бога-Иегову.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем ПАШИК.
Спасибо сказали: Тарас, Susana

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50771 от Серж

[quote="Евгений" post=50629Псалом 82:19 в переводе протоиерея Г.П. Павского (1822): И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землёю.

Псалом 21: 23 Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.

Псалом 24: 11 Ради имени Твоего, Господи, прости согрешение мое, ибо велико оно.

Псалом 28: 2 воздайте Господу славу имени Его; поклонитесь Господу в благолепном святилище Его.

Псалом 43: 9 О Боге похвалимся всякий день, и имя Твое будем прославлять вовек.

Псалом 44: 18 Сделаю имя Твое памятным в род и род; посему народы будут славить Тебя во веки и веки.

Иисус говорил в молитве своему Отцу: «Я открыл им имя твое и открою»

Любому специалисту по еврейской истории прекрасно известно, что евреи всегда знали только одно имя Бога, а не несколько. Именно это имя употребляется в их священных текстах в несколько раз чаще, чем все остальные эпитеты, вместе взятые
(Иегова – почти 7000 раз, Бог – 2600, Господь – 338, Саваоф – 256, Всемогущий – 58, Творец – 25).

Факт в том, что современный христианский мир сделал с именем Иеговы то, что сам Иегова велел сделать с именами ложных богов: «Да не слышится оно из уст твоих» (Исход 23:13).
То, что служителям Бога предписывалось сделать с именами ложных богов, христианские конфессии (а до этого евреи) сделали с именем истинного Бога. Поразительно!

О Да насколько сильно искаженно то что сам Иегова сказал еще в том же самом ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ:
ВТОРОЗАКОНИЕ 18: 18-19
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; 19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
А это подтверждение тому, что говорит об этом НОВЫЙ ЗАВЕТ:
Книга ДЕЯНИЯ святых апостолов 3:22-26
22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; 23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. 24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии. 25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные. 26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
А что об этом говорит Сам Иисус Христос??!!!!
Иоан.5:23 дабы все чтили Сына, как
чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит
и Отца, пославшего Его.

А вот еще что... Никто не будет отвергать что Бог-Иегова, использует ангелов для какого-либо дела!!! Правда? И как же это Сам Бог-Иегова мог сказать через пророка об Иисусе Христе Сыне Своем следующее:
В/З: Ис.7:14 Итак Сам Господь даст вам
знамение: се, Дева во чреве приимет и
родит Сына, и нарекут имя Ему:
Еммануил.

Н/З: Матф.1:23 се, Дева во чреве приимет и
родит Сына, и нарекут имя Ему
Еммануил, что значит: с нами Бог.

И в добавочку: последнее место писания конкретно указывает, что Сам Бог- Иегова и Иисус Христос одно целое, это не ересь какая-то, а то что говорит священное писание, о триединстве Бога-Иеговы, и как сказал Иисус- Иегова в евангелии от Иоанна:
Иоан.10:30 Я и Отец - одно.
И кто-то еще смеет говорить, об Иисусе как о каком-то пророке??? Не забывайте, свидетели Иеговы, если вы не чтите Иисуса Христа, как истиного Сына Божьего, вы являетесь теми кто хочет попасть в рай через ограждение, а не через ворота или дверь-Иисуса, то вы воры и разбойники, а таковых участь в озере огеном горящем огнем и серою. И как написал наш возлюбленный брат Иоанн во втором своем послании в
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его
А значит не имея Иисуса, вы не имеете того же Бога-Иегову.[/quote]
Спасибо хоть камнями не закидали.

Тема про - "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется"(Рим 10:13)
Согласитесь, здесь процитировано- "И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь."(Иоил 2:32)

Где в оригинале стоит имя Иегова.

Иисус как Иудей призывал и святил именно это имя - "Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю."(Ин 12:28)
Заметьте Иисус прославлял не свое имя, а Бога и глас Божий ответил Иисусу о прославлении Божьего имени.

Про Свидетелей Иеговы, они очень любят и уважают Иисуса Христа, считают своим Господом, считают его Сыном Божьим которому было дано имя выше всякого и нет другого посредника между Богом и людьми - "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…"
(1Тим 2:5).

Также мы поклоняемся Отцу и Богу Иисуса Христа- "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."(Ин 20:17)

Также я верю, что Бог воскресил Иисуса и посадил с права от Себя - "которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах…"(Еф 1:20)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Серж.

Модераторы: Тарас