призывание имени Господа

Больше
12 года 4 мес назад #51013 от Gabriel

Я вообще советую,читая Евангелия заменять Иисус на Слово.
Откроется иначе.


Gabriel, а можно тебя называть, например, Алёшей, чтоб как-то "иначе" было, хочется вот чего-то новенького.


А ты Иоанну при встрече именно это и посоветуй.
Благословений.

Больше
12 года 4 мес назад #51016 от Georgiy

Я вообще советую,читая Евангелия заменять Иисус на Слово.
Откроется иначе.


Gabriel, а можно тебя называть, например, Алёшей, чтоб как-то "иначе" было, хочется вот чего-то новенького.


А ты Иоанну при встрече именно это и посоветуй.
Благословений.


Но Иоанн сказал бы тогда, что не надо выхватывать фразы из контекста и строить на этом учения.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #51018 от Vardan-Крестоносец
В Новом Завете очень ясно и понятно изложено как призывать Имя Господа.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 4 мес назад #51032 от Gabriel

Мир тебе брат! Он Спаситель Помазанный.100 процентный Бог и 100 процентный человек.

В этом я с вами полностью согласна...а имена Бога были названы просто для информации для одного брата...и не более того.


Иисус Христос в переводе на русский Спаситель Помазанный.На иврите Ишуа
haМашиах.
Имя Иеhошуа это имя Иисуса Навина(Иеhошуа бен Нун),а также первосвященника времен Захарии(но перевели Иисус).Имя Яhвэ(а не Иегова)состоит из трех глаголов hая(был)hовэ(есть) и иhе(будет).
Элоhим(Боги)
Эль Шадай(Бог женской груди)
Эль Элион(Бог Всевышний)
Яhвэ Макэ(Господь каратель)
Яhвэ Эш Охаля(Господь Огонь Поядающий)
Эль Ханун Вэрахум(Бог Милосердный и Милостивый)
Можно продолжать до завтра.
И вы правы ,Он дал их мне лично.Но не для информации.Каждое из десятков и десятков имен я пережил сердцем,чего и всем желаю.
А обычно зову Его Ави(Отче).Бывает иначе.И зову сердцем.И все.
Если у кого-то сарказм по этому поводу,мне жаль этого человека.
Если у кого -то складывается мнение,что я ненормальный,то это нормально.
Так и должно быть.
Мира вам и счастья.
Спасибо сказали: Гелена, Софья

Больше
12 года 4 мес назад #51033 от Vardan-Крестоносец
Большое спасибо за подробный ответ, очень интересно, но есть мнение, что
имя Иhешуа означает - Спасение Иеговы.

Больше
12 года 4 мес назад #51034 от Gabriel

Большое спасибо за подробный ответ, очень интересно, но есть мнение, что
имя Иhешуа означает - Спасение Иеговы.


Да,Иеhошуа - Господь Спасение.
Спасибо сказали: Vardan-Крестоносец

Больше
12 года 4 мес назад #51175 от Евгений

Большое спасибо за подробный ответ, очень интересно, но есть мнение, что
имя Иhешуа означает - Спасение Иеговы.


Точнее «Иегова есть спасение»

Больше
12 года 2 мес назад #57699 от Роман
Когда то увлекался йогой, так вот там есть такая практика,вернее поклонение-и считается что это лучший путь в йоге(там 4 напрвления основных).Называется бхакти-йога,т.е любовное поклонение(поклонение в любви Богу) . Воооот ),и основная практика, это повторение имени Божьего, или призывание Бога по имени,но у них ипостаси другие(аватары всевышнего). Но сами учителя у них говорят что если вы христианин то несомненно должны призывать имя Господа Иисуса Христа, они призывают других ипостасей у них там свои(вишны,шивы не суть) . Ну и этот путь ведет к самадхи-освобождению и блаженству, т.е к тому чему так стремиться йог-к слиянию с божеством,йога переводится как слияние,а от себя бы добавил что каждый христианин стремиться к тому же). По сути ЭТО И ЕСТЬ ПУТЬ к спасению если перевести на наш христианский язык. Есть в йоге и другие пути но этот считается самым лучшим , благородным.Поэтому мне понятно о чем пишет Лариса, да и аскетическая практика (христианско-православная) там есть понятие исихазм-умное делание вот там отцы первые много говорили о том что нам надлежало бы призывать имя Господа как можно чаще,но не механически а от сердца,храни вас Господь!

Больше
12 года 2 мес назад - 12 года 2 мес назад #57700 от Роман
а вообще говорят что йога может быть везде,т.е не зависимо от вероисповедания, это как аскетика(типа йог- это тот же аскет,с разницей в деноминации) т.е практика йоги она как бы не только в индуизме присутствует,но и в христианстве,просто виды аскетики разные и упражнения разные, у нас молитва пост, у них упражнения медитация,повторение мантр( в которых кстати присутствует имя того или иного божества,и боги у них с весьма сомнительными характеристиками),и если вы христианин туда лезть не стоит, просто хотел показать сходсто в подходах
Последнее редактирование: 12 года 2 мес назад пользователем Роман.

Больше
12 года 1 месяц назад #57908 от Гелена

а вообще говорят что йога может быть везде,т.е не зависимо от вероисповедания, это как аскетика(типа йог- это тот же аскет,с разницей в деноминации) т.е практика йоги она как бы не только в индуизме присутствует,но и в христианстве,просто виды аскетики разные и упражнения разные, у нас молитва пост, у них упражнения медитация,повторение мантр( в которых кстати присутствует имя того или иного божества,и боги у них с весьма сомнительными характеристиками),и если вы христианин туда лезть не стоит, просто хотел показать сходсто в подходах


А,если ты пришел ко Христу,но не оставил йоги,то постарайся сделать это как можно быстрее,т.как сильное духовное противостояние,не может человек служить двум господам...
Спасибо сказали: Виктор

Модераторы: Тарас