призывание имени Господа

Больше
12 года 5 мес назад #50265 от Константин
Где-то слышал, что когда распинали Христа,по обеем сторонам были разбойники также распяты, так вот один из них спасся, ничего он не призывал, а просто осознал что он за дела, а Христос худого не сделал.
Не знаю правда это или нет, может сплетни? ))), но а если вдруг ПРАВДА,то спасает не призыв.
Спасибо сказали: esperanza, Виктория

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #50278 от esperanza
Константин написал:

Где-то слышал, что когда распинали Христа,по обеем сторонам были разбойники также распяты, так вот один из них спасся, ничего он не призывал, а просто осознал что он за дела, а Христос худого не сделал.
Не знаю правда это или нет, может сплетни? ))),

Ваше умение вести разговор меня веселит и я радуюсь, что есть такие, кто так умеет...



Константин написал:

но а если вдруг ПРАВДА,то спасает не призыв.

мне понравился вывод
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 5 мес назад #50305 от milakler
Лариса, вы не совсем правильно меня поняли. Безусловно у Бога много имен. Но посмотрите, что написано в Библии: Филип. 2,10: дабы пред именем Иисуса Христа преклонилось всякое колено... Сразу же вспоминаем первую заповедь: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи. Я говорю о том, что важно понимать, что Иисус Христос и есть Бог, явившийся нам в Теле Человеческом, чтобы проповедать нам завет Свой с нами. Об этом имени (Иисус Христос)говорили все пророки, точнее о том, что Бог спасет народ Свой, верующих в своего Спасителя Иисуса Христа, Бога Вечного и Неизменного. Народ Израильский должны были узнать пришествие Бога своего, потому что Господь через пророков Своих (Исаию, Даниила и др.)говорил, что исполнит Свои слова. Называя Себя Спасителем не обманул, Сам спас детей Своих. А народ не узнал. Поэтому Павел и говорит: 1-е Кор. 2,8: ибо если бы познали , то не распяли бы Господа славы...
Спасибо сказали: Гелена, Игорь, Геннадий

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #50349 от Серж

Лариса, вы не совсем правильно меня поняли. Безусловно у Бога много имен. Но посмотрите, что написано в Библии: Филип. 2,10: дабы пред именем Иисуса Христа преклонилось всякое колено... Сразу же вспоминаем первую заповедь: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи. Я говорю о том, что важно понимать, что Иисус Христос и есть Бог, явившийся нам в Теле Человеческом, чтобы проповедать нам завет Свой с нами. Об этом имени (Иисус Христос)говорили все пророки, точнее о том, что Бог спасет народ Свой, верующих в своего Спасителя Иисуса Христа, Бога Вечного и Неизменного. Народ Израильский должны были узнать пришествие Бога своего, потому что Господь через пророков Своих (Исаию, Даниила и др.)говорил, что исполнит Свои слова. Называя Себя Спасителем не обманул, Сам спас детей Своих. А народ не узнал. Поэтому Павел и говорит: 1-е Кор. 2,8: ибо если бы познали , то не распяли бы Господа славы...


Позвольте с Вами не согласится, вот вы приводите Филип 2;10, но почемуто не приводите Филип 2:9-"Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени…(Фил 2:9)" Заметьте - Бог дал ему имя выше всякого имени и здесь можно прочитать схожее место - "потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.(1Кор 15:27,28)" Заметьте , что сын покорится Богу.
Иисус ни когда не отрицал, что у него есть Отец и согласно теме про имя, можно привести вот это место - "Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.(Ин 12:28)" Мне кажется здесь видно, что Иисус обращается к Богу и Бог дает ему ответ с неба о том, чтоб славилось его имя, которое мы должны призывать, чтоб спастись - Иегова(Римлян 10:13, Иоиля 2:32)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 5 мес назад #50399 от milakler
Серж, мне бы не хотелось позволять Вам со мной не соглашаться, но это Ваше личное дело с Богом. Я скажу вам почему не привожу места Писания, о которых вы говорите. Я говорю на основании тех мест, которые помогут найти истину. Знаете, в Библии о многом написано, над чем надо рассуждать не торопясь, прося у Бога мудрости, оставаясь один на один с Богом. Те стихи, о которых вы написали, без рассуждения и знания истины становятся камнем преткновения. Если обратиться к Богу, оставив то, о чем вы слышали от людей, и спросить Кто Иисус Христос, ответ вас удивит. Иисус Христос и есть Иегова, Бог и так говорит о Себе. Прочитайте Исаию, где Господь Бог называет Себя Спасителем. Как вы думаете, мог бы Называющий Себя Спасителем и Иеговой послать другого спасать Своих детей? Прочитайте, что Господь обещал Аврааму:Быт. 17 гл.1-2 ст. Господь говорит о завете вечном, в котором уже обещал спасти народ Свой, верующих в Него: Ис. 55, 3-4. Кто стал этим вождем? Гал. 3,17: завета о Христе. Христос - завет, и всякий, верующий в Него, в Бога, спасается. Посмотрите Быт. 17 гл. 4 ст.:Я-вот завет Мой с тобою. Неужели Бог изменил завет, или сказал людям поменять веру, если написано, что Я - Господь первый, и в последних - Я тот же. Заповеди Его не изменились, так почему же Апостолы говорят, что уверовали во Христа Иисуса(Гал. 2,16)? Потому что исполняли заповеди Бога, в которых Сам Господь говорит, чтобы Ему верили и поклонялись. Это тайна благочестия, о которой написано в 1-м посл. Тим. 3,16
Спасибо сказали: Georgiy, Виктория

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес назад #50404 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме призывание имени Господа

Где-то слышал, что когда распинали Христа,по обеем сторонам были разбойники также распяты, так вот один из них спасся, ничего он не призывал, а просто осознал что он за дела, а Христос худого не сделал.
Не знаю правда это или нет, может сплетни? ))), но а если вдруг ПРАВДА,то спасает не призыв.





здравствуйте....Думаю что спасает вера и признание Иисуса Христа свом личным Господом и спасителем....А призыв является составной частью этого...потому что нельзя обращаясь к кому то,сначала не привлечь его внимание- тоесть призвать...Разбойник на кресте..признал Иисуса господом...

Больше
12 года 5 мес назад #50415 от Лариса

Лариса, вы не совсем правильно меня поняли. Безусловно у Бога много имен. Но посмотрите, что написано в Библии: Филип. 2,10: дабы пред именем Иисуса Христа преклонилось всякое колено... Сразу же вспоминаем первую заповедь: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи. Я говорю о том, что важно понимать, что Иисус Христос и есть Бог, явившийся нам в Теле Человеческом, чтобы проповедать нам завет Свой с нами. Об этом имени (Иисус Христос)говорили все пророки, точнее о том, что Бог спасет народ Свой, верующих в своего Спасителя Иисуса Христа, Бога Вечного и Неизменного. Народ Израильский должны были узнать пришествие Бога своего, потому что Господь через пророков Своих (Исаию, Даниила и др.)говорил, что исполнит Свои слова. Называя Себя Спасителем не обманул, Сам спас детей Своих. А народ не узнал. Поэтому Павел и говорит: 1-е Кор. 2,8: ибо если бы познали , то не распяли бы Господа славы...


Безусловно ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ ИМЯ НАШЕГО ГОСПОДА_ЭТО ГОСПОДИ ИИСУС!!! а помимо этого есть еще другие имена...так что это вы не правильно меня поняли...

Больше
12 года 5 мес назад #50420 от Софья
(не совсем по теме ) Я когда призываю Господа ,просто кричу и плачу -ОТЕЦ ,помоги!

Больше
12 года 5 мес назад #50422 от Виктор
Деяние гл 4. 5 На другой день собрались в Иерусалим начальники их и старейшины, и книжники,
6 и Анна первосвященник, и Каиафа, и Иоанн, и Александр, и прочие из рода первосвященнического;
7 и, поставив их посреди, спрашивали: какою силою или каким именем вы сделали это?
8 Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!
9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Спасибо сказали: Виктория, Гелена, Геннадий

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #50424 от Susana
Я говорю на основании тех мест, которые помогут найти истину. Знаете, в Библии о многом написано, над чем надо рассуждать не торопясь, прося у Бога мудрости, оставаясь один на один с Богом. Те стихи, о которых вы написали, без рассуждения и знания истины становятся камнем преткновения. - сказала milakler

Простите, а кого стихи,приведенные Сержем могут привести к преткновению?
И потом у вас странные рассуждения.
При всем том,что действительно Имя Иешуа ХаМашиах превыше всякого имени,но Он нас поведет к Отцу.
И насколько известно в Писание Всевышний Бог - это Отец,Сын и Дух Святой.
Ну и какое Имя Бога здесь неверно?Отец слышит во Имя Сына, а Дух Святой наставляет и напоминает нам все что Сын сказал.
Так что Бога надо воспринимать в полноте и единстве, а не отделять одну ипостась от другой.
Было такое заблуждение у единственников.
Да и аватар у вас совсем не из Царства Света - личное восприятие.
А если и говорить о поклонении,то поклонение принадлежит Господу во всех Его ипостасях - Откровение 4:11 - Ты достоин Адонай Элогейну,принять славу,честь и силу,так как Ты сотворил все и по Твоей воле все это сотворено и существует!
Адонай Элогейну - Господь наш Бог
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Susana.
Спасибо сказали: Софья

Модераторы: Тарас