Крещение Духом Святым

Больше
13 года 1 неделю назад #20747 от Алексей
Может ли крещение Духом Святым быть до водного крещения, во время водного крещения, после водного крещения?

Больше
13 года 1 неделю назад #20752 от Дмитрий брат
А что Вы, Алексей, понимаете под крещением Духом Святым?

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #20753 от Галина
У меня было до водного крещения. Большинство после водного. А вот на счет того чтобы во время водного крещения, не слышала :dry:
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Галина.

Больше
13 года 1 неделю назад #20778 от Борис-К
Может ли крещение Духом Святым быть до водного крещения, во время водного крещения, после водного крещения?

Мир Божий!
Святое писание показывает все три случая крещения Святым Духом.
Лк1:15 Иоанн Креститель исполнен был Духом Святым от чрева матери.
Деян 8:39 Евнух царицы Ефиоплянской был Исполнен Духа во время крещения.
Деян 19:3-6 апостол Павел возложил руки на учеников, которые до этого крестились Иоановым то есть как я понимаю - водным крещением.
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Лариса, Зоя

Больше
13 года 1 неделю назад #20787 от Виталий
Крещение Духом и рождение свыше - одно и то же. Любой текст с выражением "крещение духом" рассматривая в контексте главы, а не выдерая отдельно показывает, что это возрождение. Слово "крещение" = погружение. Возрождение и есть погружение (все вы в смерть Его крестились)
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
13 года 1 неделю назад #20804 от Cабиночка
Филиппа крестило сразу я помню...Я также знаю людей ,которые крещены до водного духом:)

Больше
13 года 1 неделю назад #20935 от Алексей
Под крещением Духом Святым следует понимать первое исполнение Духом Святым. После этого Дух Святой поселяется в сердце человека. Это необходимо для верующего, потому что без Духа Божия нам трудно бороться с искушениями, мы можем неправильно понимать Писание, ходить не освященными и т. д.. Трудно наверно перечислить всех функций Духа Святого (Ин. 16: 7-8). Главная Его задача, приготовить нас к встрече с Господом. Для того, чтобы понять, что такое крещение Духом Святым, необходимо читать следующие места Писания: Лук. 11, 13; Деян. 1, 5-8; Деян. 2, 2-4; Деян. 2, 17-18; Деян. 12, 44-47; Деян. 18, 2-6.

Больше
13 года 1 неделю назад #20947 от Дмитрий брат

Под крещением Духом Святым следует понимать первое исполнение Духом Святым.

Означает ли это, что крещение Духом Святым существовало и в Ветхом Завете? Ведь там тоже были случаи исполнения Духом Божьим....

После этого Дух Святой поселяется в сердце человека.

А вы можете подтвердить это Писанием?
Насколько я понимаю, крещение Духом Святым не подразумевает Его поселение в сердце верующего.

Больше
13 года 1 неделю назад #20980 от Cабиночка
Крещение Святым Духом происходит в момент принятия Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.Римлянам 8:9 "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его"; 1 Коринфянам 12:3 "...никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым". Крещение Духом также называется в Библии "Рождением свыше". Без этого рождения человек не может войти в Царство Небесное (Иоанна 3:3-7)

Больше
13 года 1 неделю назад #21027 от Сергей Бочан
Рождение свыше и крещение Святым Духом они имеют небольшую разницу,человек рождённый свыше обретает спасение во Христе и очищение от грехов, когда человек получает крещение Духом Святым (крещение огнём) он обретает силу свыше которая способна разрушать власть сатаны, воскрешать мёртвых и т.д. Человека крещённого Духом Святым сопровождает знамение о котором говорится в Деяниях, говорение на иных языках и это обязательно. Я не встречал ни одного человека который после того как родился свыше сразу начал говорить на языках

Модераторы: Тарас