Доктрина Троицы или вера в Одного Бога

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2098 от Андрей
Речь Иисуса.
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь один.
Да познают тебя одного истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа.
И сказал Иисус: Написано так же Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Около же девятого часа вскричал Иисус голосом великим говорящий, Эли эли лема савахтани? Это есть, Боже Мой Боже Мой, зачем Меня оставил
Никто не благ как только один Бог.
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Admin.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 месяц назад #2106 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Докрина Троицы или вера в Одного Бога
Докрина Троицы есть грубая ошибка, или коварная ложь...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2107 от Андрей
Доброй ночи Виталий.
Вы спрашиваете или утверждаете?
С тем что случилось с представлением верующих людей о Боге в конце 1 века нашей эры, виновата греческая философия которой многие верующие стали пользоваться. Это философское учение отразило в дальнейшем большие следы в Церковных доктринах и в понимании Библии. А так же оставила свои следы при переписке Древнегреческих Писаний Нового Завета.
Причем самая древняя рукопись датируется только 5 веком но и она свидетельствует о том, что отразилось еще наслоение в более поздних рукописях с которых сделан Синодальный и другие переводы Библейского текста Нового Завета.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2108 от Vitamin
Виталий а как же Дух святой ,Иисус об троицы верят все конфессии христианские конечно православные тоже всегда говорят о троицы, ну конечно если для вас библия не авторитет то тогда разговор бесмысленен.
Тема заблокирована.

Больше
14 года 1 месяц назад #2111 от Андрей
Доброй ночи Виталий.
Для меня Библия самая важная книга в жизни.
Просто все зависит от базовых представлений. Если мыслить по Иудейски как Иисус, то Бог один, а если по Язычески то может быть Три и более Богов. Поэтому Иисус и Апостолы верили в Одного Бога, о чем и Павел писал: А у нас один Бог Отец и Один Владыка Иисус Христос. Так же Павел писал А Христу глава Бог.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 месяц назад #2114 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Докрина Троицы или вера в Одного Бога
Я не нашел ничего подобно в евангелиях, чтобы утверждать тройственность Бога, ни малейшего намека... А то, что тексты евангелий извращены до неузнаваемости (и что очень многие евангелия не вошли в Библию), так это давно известно, просто вот такие как Виталик, для которых авторитет, прежде всего, это мнение большинства (даже если это будет очевидным бредом), будут так и верить в то, что им скажут...
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2122 от Марина
Виталик в доспехах и здесь отличился. Он делает себя Богом и возомнил, что может давать такие грубые высказывания в своем невежестве. Нельзя брать на себя роль эксперта. Так можно и под секиру попасть. Я уважаю мнение ребят.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2123 от Андрей
Здравствуйте Марина.
Вы правы грубость она не дает положительных результатов, Виталий в доспехах не Бог как вы сказали, просто наверное ревностный человек, и по сути он сказал правду, большинство людей и таких миллионы подвержены влиянию общественного мнения. А Иисус и Апостолы не так учили, слушать надо Бога и познавать истину от Бога через менее искаженные тексты Библии. Тогда все мы придем к верному понимаю истины, без языческих наложений в понимании, которые уже господствуют около 2000 лет. И конечно же все обсуждать нужно только в доброжелательном тоне, не унижая других и не оскорбляя.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2126 от Vitamin
ревность у него не совсем уж по истине уж больше смахивает на безумие человека который возомнил себя умником лучше всех знает как нужно верить в Бога и то что иудейская вера в Бога без всякой троицы то я не спорю если основываться на их религии то тогда Иисус ещё не пришёл и до сих пор ждать его нужно а язычники как ты называешь всех христиан если я тебя правильно понял то это вера основана на евангелиях которые описаны о жизни Иисуса которого Бог превознёс и если кто призовёт Его или Бога через Христа то спасется и исцеление получит сам Бог так назначил а то что третья личность сейчас на земле Иисус сказал что оставит Утешителя вместо себя на земле и фактически Они делают одну работу!!!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 1 месяц назад #2127 от Андрей
Привет Виталик.
Вы знаете в чем суть дела, есть Иудеи которые приняли Иисуса как Спасителя Царя и Первосвященника, и вера таких Иудеев основана на Библии, причем они знают оригинал Библии который написан на Иврите и Древнегреческом языках. И разница в понимании от того, в Церквах царствует греческая философия по многим понятиям и доктринам, а у этих Иудеев нет этого, поэтому они верят в Одного Бога и в Иисуса как Христа. Если вы захотите Виталий прочитайте учение греческого философа Сократа и Платона и сравните их взгляды с Церковным учением и найдете много общего.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас