Доктрина Троицы или вера в Одного Бога

Больше
13 года 11 мес назад #3314 от Лия
Тогда у нас с вами возникает другой вопрос-ЧТО ТАКОЕ СВЯТОЙ ДУХ если он не является личностью?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3315 от Лия
Из Библии видно, что святой дух — это сила Бога в действии. В точном переводе с древнееврейского текста в Бытии 1:2 о Божьем духе говорится как о «действующей силе Бога». Эта мысль проходит через всю Библию (Михей 3:8; Луки 1:35; Деяния 10:38).

Вопреки распространенному мнению, Бог не вездесущий. Он живет в духовной сфере и у него есть «место обитания» (3 Царств 8:39; 2 Паралипоменон 6:39). В Библии говорится, что это определенное место и там стоит престол Бога (3 Царств 22:19; Исаия 6:1; Даниил 7:9; Откровение 4:1—3). Но, находясь на небесах, Бог может послать свою действующую силу в любое место духовной сферы и материальной Вселенной (Псалом 138:7).

Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3316 от Лия
«К примеру, мы говорим: „Открой ставни, пусть в комнату войдет солнце”. Мы имеем в виду не буквальное солнце, а солнечные лучи, которые исходят от солнца». Подобным образом, Богу не нужно лично присутствовать там, где необходимо проявить его действующую силу. Он просто может задействовать свой святой дух и с помощью этой силы достичь самых отдаленных уголков материальной Вселенной и духовной сферы. Понимание того, что святой дух — это действующая сила Бога, может укрепить вашу веру в способность Бога исполнить свои намерения.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3317 от Лия
Прошу никого на меня не обижаться,если кто с этим не согласен.Для меня (думаю как и для многих из вас)главные аргументы спрятаны в Библии-ведь она вдохновлена Богом! :)
Тема заблокирована.

Больше
13 года 11 мес назад #3318 от Лия
Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Боший человек был сведущ во всем, полностью подготовлен но всяному доброму делу» (2тимофею 3:16,17).
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3319 от Лия
Извините за опечатки!я торопилась :blush:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3320 от Лия
Спасибо вам,Андрей (Модератор),я много нового узнала благодаря вам! :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3322 от Виктор
Я очень советую прочитать "Апокриф Иоанна" даю ссылку www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/Ap_Ioan.php
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3323 от Лия
Виктор,скажите,а когда это было написано?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 11 мес назад #3324 от Лия
Апо́крифы (от др.-греч. ἀπόκρῠφος — «скрытый, сокровенный»), — произведения позднеиудейской и раннехристианской литературы, не вошедшие в библейский канон. Понятие «апокрифы» первоначально относилось к произведениям гностицизма, стремившегося сохранить свое учение в тайне. Позднее термин «апокрифы» был отнесен к раннехристианским текстам, не признанным «богодухновенными»: Евангелия, Послания, Деяния и Откровения, не вошедшие в Библию, считаются Церковью «посторонними», или «неканоническими», то есть собственно апокрифами.


Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас