Доктрина Троицы или вера в Одного Бога

Больше
14 года 2 мес назад #2227 от Андрей
Евгений вы как читаете Писание с лева на право или с права налево?
Написано так: "9 И случилось в те дни пришёл Иисус из Назарета Галилеи и был погружён в Иордан Иоанном. 10 И тотчас восходящий из воды увидел разрывающиеся небеса и Духа как голубя сходящего на Него; 11 и голос сделался с небес, Ты есть Сын Мой любимый, в Тебе Я обрёл удовольствие. 12 И тотчас Дух Его изгоняет в пустыню. 13 И Он был в пустыне сорок дней искушаемый Сатаной, и был со зверями, и ангелы служили Ему".
Второй момент по приведенному тексту: "16 И общепризнанно великая есть благочестия тайна; Который был явлен в плоти, был признан правым в Духе, был сделан видим ангелам, был возвещён в народах, был облечён верой в мире, был вознесён в славе".
Спасибо за вопрос Евгений, я бы еще наверное не скоро заметил, что слово Бог не написано в Древнегреческом тексте этого отрывка. Да православные постарались натыкать кругом свои вставки. Но Хвала Всевышнему, что сохранилась Древнегреческая Рукопись Нового Завета, которая обличает обманщиков.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2228 от Алена
Добрый день Андрей! Как же вы можете переводить библию если не имеете Духа Святого. Дух в переводе не женский род, а "оно" не имеющее ни женского ни мужского рода. Ведь переводя библию их вел Дух Святой. А как же вы умом человеческим можете говорить истину.
Лжеучения. В своем втором послании апостол Иоанн пишет: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2 Ин. 9).
«Библия многократно предупреждает нас о лжепророках и лжеучителях, «которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные» (Мф. 7:15). Порой христианам трудно распознать лжепророка... Иисус Христос говорил, что они «дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных (Мф. 24:24)».
Дела сатаны всегда строятся на обмане. Он чрезвычайно хитер и горазд на всякие выдумки. Обман начался в Эдемском саду и продолжается до наших дней. Обман проник в богословские семинарии и даже на церковные кафедры. Прикрываясь ортодоксальной богословской терминологией, обман наводнил церкви, стремясь выхолостить из священных понятий библейский смысл.
Что же такое лжеучение? Это любое учение, которое противоречит основополагающим доктринам Библии: о Святой Троице, непорочном зачатии и чудесном рождении Иисуса Христа, о Его искупительной смерти, о Его телесном воскресении и о втором пришествии, о спасении по благодати через веру, о телесном воскресении верующих, о рае и об аде.
«Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти» (Притч. 16:25)
«Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1 Ин. 4:1-4).
«Смотрите, (братия,) чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол. 2:8-9).
«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1 Тим. 4:1).
«Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2 Тим. 2:15).
В Библии сказано: «Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии» (Рим. 8:16).
Дух Святой - Бог. Он пребывает в каждом верующем и:
1.Учит нас (Ин. 14:26);
2.Направляет нас (Рим. 8:14);
3.Подкрепляет нас (Рим. 8:26);
4.Ходатайствует за нас перед Богом-Отцом (Рим. 8:26);
5.Помогает побеждать вожделения плоти (Гал. 5:16);
6.Наполняет нас любовью Божьей к другим (Рим. 5:5);
7.Преображает нас в подобие Христа (2 Кор. 3:18);
8.Дает нам силу рассказывать о Христе другим (Деян. 1:8).
Бог послал Святого Духа для того, чтобы возродить нас к новой жизни и постоянно пребывать в нас и с нами.
Библия — вдохновенное Слово Божье.
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тим. 3:16–17).
«...Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божий человеки, будучи движимы Духом Святым» (2 Пет. 1:20–21).
Иисус Христос и апостолы утверждали истинность Ветхого Завета, многократно его цитируя. Христос сказал: «Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Мф. 5:18). Рассказывая о воскресении Иисуса Христа, Петр приводил пророческие слова Давида (Деян. 2:29–36).
Церковь признала Библию Божьим Словом и считала ее богодухновенным свидетельством о Нем самом и Его воле. Писание было и осталось мерилом веры и источником норм церковной жизни.
Удивительная логичность библейского текста лишний раз свидетельствует о его достоверности. На каждой странице мы видим единственного автора Библии — это Святой Дух: именно Он водил рукою пророков и евангелистов. Библия не просто набор сведений о людях, городах и датах. Она удивительно последовательна: факты и сюжет чудесным образом рассказывают нам о Божьем Сыне — Спасителе Иисусе Христе, о Его роли в искуплении человечества и примирении людей с Богом. Шестьдесят шесть книг, входящих в Библию, читаются как одна, и тема ее — Искупитель Иисус Христос.
Преображающее воздействие Библии на людей говорит о ее силе. В новозаветные времена библейская весть (Евангелие) буквально перевернула мир (Деян. 17:6). Со времен апостола Павла Евангелие изменило жизнь миллионов людей. Истинный социальный прогресс наблюдался лишь в странах, население которых в большинстве своем приняло Евангелие. Только там люди имеют гарантированные права, только там мы видим справедливое отношение к детям и женщинам, только там развивается медицина, там — нет рабства...
Библия — единственная из всех книг мира, которая дает ответ на самые больные вопросы: кто я ? Откуда я? Зачем живу? В чем смысл жизни?
«А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду» (Рим. 15:4).
«Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, принявши от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас верующих» (1 Феc. 2:13).
«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» (Евр. 4:12).
Я не хочу судить вас и прошу молитесь и Бог вам откроет, своим разумом писание не понять. Бог любит вас!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2229 от Евгений
Андрюша вы не внимательно читаете,вникайте в суть, то что слова идут не в заданном порядке и некоторые уточняющие отсутствуют то это не меняет сути сказанного,1Тим.3:16 говорится о Боге.

Отвлечемся, у вас как с математикой, геометрией вы способны к дедуктивному мышлению, я прекрасно понимаю что должно прийти Свыше и черствой логикой не понять духовное так как - 1Кор.2:14 Душевный человек не принимает
того, что от Духа Божия, потому что он почитает
это безумием; и не может разуметь, потому что о
сем надобно судить духовно.

2Кор.1:13 И мы пишем вам не иное, как то, что
вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до
конца уразумеете,
2Кор.5:11 Итак, зная страх Господень, мы
вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь,
что открыты и вашим совестям.

Быт.49:18 На помощь твою надеюсь, Господи!

Еф.3:4 то вы, читая, можете усмотреть мое
разумение тайны Христовой
Еф.3:19 и уразуметь превосходящую разумение
любовь Христову, дабы вам исполниться всею
полнотою Божиею.

Более того давайте посмотрим на Павлушу, оставив черствость сердца и всякие мировоззрения возбуждающие в нас всякое бунтовство, нечестие, непредвзято. Представте себе такое условное равенство: мои три головы перевязанные изолентой равны вашим двум и раны одной Павла. Это элементарное равенство упраздняется Духом Святым, тоесть моя голова равна вашей и равно Павловой, но только благодаря Христу. Так вот апостол Павел при всей своей мудрости, накопленной ни одним годом сказал -
. 1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого. И после, а может и до как для кого важно не знаю, только знаю одно, Павел будучи важной персоной занимашей не последнее место в общистве, уважаемый теолог во многих кругах, написал следущее –
Фил.3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа. Но что больше всего поражает то что ему открылось следущие –
Фил.3:6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. Дух Святой проговорил в его сердце и он ослеп и не ел и оставался таким три дня:
1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
(Деян.9:1-5) Что самое интересное так это убивая христиан он оставался без греха, та что там без греха не порочен, как Бог без изъяна и порока, а поправде оказалось что его игра с законом Божиим ( заповедь не убей, отменяется постановлением враг повинен смерти или убей неверного) привела к отступлению от церкви Божией.
Бог же настолько чуден простил Савлу все его злыдни и обновил в вере, дав полное прозрение, утвердив в новом не в материализме каким он был но в обновлении духа икупил все.
1 Мужи братия и отцы! выслушайте теперь мое оправдание перед вами.
2 Услышав же, что он заговорил с ними на еврейском языке, они еще более утихли. Он сказал:
3 я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.
4 Я даже до смерти гнал последователей сего учения, связывая и предавая в темницу и мужчин и женщин,
5 как засвидетельствует о мне первосвященник и все старейшины, от которых и письма взяв к братиям, живущим в Дамаске, я шел, чтобы тамошних привести в оковах в Иерусалим на истязание.
(Деян.22:1-5)
1Кор.6:11 И такими были некоторые из вас; но
омылись, но освятились, но оправдались именем
Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога
нашего. Слава Ему во веки и веки!
Иуд.1:2 милость вам и мир и любовь да
умножатся.
Аминь!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2230 от Андрей
Добрый день Андрей! Как же вы можете переводить библию если не имеете Духа Святого. Дух в переводе не женский род, а "оно" не имеющее ни женского ни мужского рода. Ведь переводя библию их вел Дух Святой. А как же вы умом человеческим можете говорить истину.
Андрюша вы не внимательно читаете,вникайте в суть, то что слова идут не в заданном порядке и некоторые уточняющие отсутствуют то это не меняет сути сказанного,1Тим.3:16 говорится о Боге.

Отвечаю вам Алена, а как вы можете знать, что есть в человеке? Никто не знает что есть в человеке кроме Всевышнего и самого человека. Это первое, и второе, меня не интересует какого вы лично обо мне мнения. Если у вас нет желания вникать в суть истинного Писания, если вы отвергаете Древнегреческую рукопись Нового Завета, если вы отвергаете З9 книг Библии написанном на Иврите, если вы подчиняетесь как рабы Православным переводчикам исказившим текст, то о какой дух на вас самих? Кто кого выбирает себе господином тот тому и раб. Я же свободный человек от всех Традиций, Заблуждений и Искажений которые сделали люди.
Тексты что пишите мне Алена и вы Евгений имеют к вам прямое отношение. Только не приносит вам пользы Слово написанное потому что у вас нет доверия Богу, нет желания даже вникать в обличающие Церковную ложь отрывки Писания. Если бы я не был внимательным читателем, тогда не говорил о том что мне известно. Вы же идете против Слов Иисуса, Апостолов и Пророков, потому что вашим авторитетом является Православный перевод, и Церковные руководители.
14 Это тебе пишу, надеющийся прийти к тебя в скоре; 15 если же буду медлить, чтобы ты знал как надлежит в доме Бога вести себя, та, которая есть Церковь Бога живущего, столп и опора истины. 16 И общепризнанно великая есть благочестия тайна; Который был явлен в плоти, был признан правым в Духе, был сделан видим ангелам, был возвещён в народах, был облечён верой в мире, был вознесён в славе.

В отличии от вас Евгений, апостол Павел Иисуса принимал как Христа а не как Бога, в этом ваше языческое заблуждение. Удобно верить лжи, и страшно принять правду как она есть, потому что это ставит под удар ваше учение и ваших Руководителей. Как когда то Иисус поставил под удар авторитет Храма и первосвященников.
Не нужно мне от вас внушений и обличительной речи. Я 10 лет уже как встал на Путь познания Творца и Его учения. И хвалю Всевышнего от всей души, зато то что Он дал мне возможность узнать правду о многом. В этой теме я написал достаточно много Постов, я привел вам множество примеров, как искажен перевод Библии, какое истинное значение слов написано в оригинале Библии. Читайте исследуйте вникайте если есть у вас желание. Нового я вам уже ничего более не добавлю. Читайте все мной выше сказанное.
Тема заблокирована.

Больше
14 года 2 мес назад #2231 от Алена
Раньше когда преводили библию у одного слова было очень моного значений, нежели сейчас как же вы можете опровергать писание. Откуда у вас такая увернность что вы правильно преводите библию(ведь у каждого слова очень много значений). У меня есть знакомые которые читают Древнегреческую рукопись Нового Завета и мы впервые только от вас слышим такое что Библия переведена не правильно. Наверное всетаки это вам не приносит пользы Слово написанное потому что у вас нет доверия Богу. Гордый вы человек, Бог вам судья. Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2232 от Андрей
Во первых у меня в отличии возможно от вас Один Руководитель Иисус, во вторых у меня есть готовый подстрочный перевод Древнегреческой рукописи, есть непосредственно Еврейско-Русский и Греческо-Русский Словари указатели на Библейский текст, в третьих, есть знакомые Богословы, которые знаю Иврит и Древнегреческий. А главное что у меня есть Бог Всевышний который Святым Дыханием Руах дает мне Свои познания.
Пишу всем участникам этой темы в последний раз: " Примите Одного истинного Бога. И одного Спасителя человека Иисуса как Христа Царя и Руководителя. Все большего в этой теме мне не сказать.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2234 от Евгений
Вы абсолютно правы Андрей, цитирую - Нового я вам уже ничего более не добавлю.


1Кор.8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого
все, и мы для Него, и один Господь Иисус
Христос, Которым все, и мы Им.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(Матф.28:19)
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Еф.4:6)

Что больше меня удивляет так это Слово, по сути одно, а сердца разные!!!!!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 2 мес назад #2235 от Евгений
. В этой теме я написал достаточно много Постов, я привел вам множество примеров, как искажен перевод Библии, какое истинное значение слов написано в оригинале Библии.- цит.Андрей.
Вы проделали колоссальную работу Андрей, она не тщетна, найдите ей грамотное применении, а суть неизменна, Христос не меняется.

38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
(Деян.5:38,39)

1Кор.8:11 И от знания твоего погибнет
немощный брат, за которого умер Христос.

Соф.3:17 Господь Бог твой среди тебя, Он силен
спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет
милостив по любви Своей, будет торжествовать о
тебе с ликованием.

6. Рим.14:15 Если же за пищу огорчается брат
твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи
твоею пищею того, за кого Христос умер.

Кол.3:23 И все, что делаете, делайте от души,
как для Господа, а не для человеков,

Деян.10:36 Он послал сынам Израилевым
слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей
есть Господь всех.

Деян.9:26 Савл прибыл в Иерусалим и старался
пристать к ученикам; но все боялись его, не веря,
что он ученик.

Матф.7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и
найдете; стучите, и отворят вам;

. Еф.6:23 Мир братиям и любовь с верою от Бога
Отца и Господа Иисуса Христа.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад #2238 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Докрина Троицы или вера в Одного Бога
Хочу сказать, что доктрина о Троице сложилась только со 2-го века н.э., и то первые апостолы христианства не так однозначно толковали природу Троицу. Вот как описывает Троицу Феофил Антиохийский, впервые употребленный им термин: "Три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости". Здесь "Дух Святой" заменен на "Его премудрость", что совсем справедливо по отношению к учению Христа. Когда Иисус говорил ученикам, что Бог пошлет им «Духа истины», то он прямо имел ввиду того же духа божьего, который находиться в людях. Т.е. каждый человек рождается от духа, и этим духом только живет, но т.к. люди не познали этого духа, не приняли этот света, а стали жить похотью тела, то соблюдающие учение Христа возвращаются к жизни духом, данная нам Богом, к жизни истинной, к жизни духом истинны... Именно в этом смысле употреблено слово "истины". Понятие же самого слова "дух" в евангелии также имеет свое определенное значение. Это значение очень отчетливо просматривается в беседе с Никодимом. Когда он спрашивает Иисуса, что такое твое учение, непонятно чему оно учит, но видно, что твое учение божье, видно из того, как ты доказываешь его всем. На что Иисус отвечает (я привожу здесь грамотный дословный перевод с греческого, немного отличающийся от принятого): "Верно, говорю тебе, кто не зачат Богом с неба, только тот может не понимать, что такое царство Бога".
Но Никодим понимает это высказывание Иисуса в плотском смысле, что человек уже рожден один раз от отца и матери и он не может обратно влезть ей в живот, на что Христос еще лучше уточняет свою мысль: "Кто не зачат от плоти и еще от духа, тот не может войти в царство Бога. То, что от тела зачато, тело и есть, а что зачато от духа, то дух". Иисус, чтобы подробнее объяснить Никодиму рождение каждого человека от Бога, употребляет слово "ДУХ". Получается, что человек есть плоть от плоти и дух от духа, что значит отдельные субстанции, практически ничем не связанные. Не связанные они потому, что начало жизни - это вовсе не плоть, а дух, именно дух, а не тело: "Дух дует (что значит "живет", можно так перевести это слово), где и когда хочет, и голос его понимаешь, а не знаешь, откуда он и куда. Так-то всякий, кто зачат от духа". С первых слов Иисус говорит Никодиму, что прежде было сказано, а именно царство Божие внутри нас, оно всегда есть, нельзя не видеть царство его, что только тогда человек не мог бы видеть царство, если бы он не был рожден от Бога (свыше), но все люди рождены только от Бога, от его духа.
Итак, дух - это жизнь, жизнь в истинном ее проявлении и смысле, "голос его понимаешь", т.е. оно разумно, "дует где и когда хочет", т.е. независимо ни от чего, само от себя, жизнь свободна, "но не знаешь, откуда он и куда", т.е. это можно понимать, как вне причины и вне последствий, жизнь самодостаточна, дух жизни есть высшее проявление Бога в нас. Это единственно, что мы можем знать о Боге, о том начале всего существующего на земле.
Таким образом, "дух", "сын человеческий", "истинный свет", "сыны света" в евангелии обозначают одно понятие - ЖИЗНЬ, или как ЧЕЛОВЕКА, в котором проявлена эта жизнь. Существует некое неизвестное невидимое начало всей жизни в мире, которое мы называем Богом. Это начало одно, оно есть дух, дух невидимый бестелесный, и Бог своим духом свободно живит все вокруг. И мы живы благодаря этому духу Бога. Нужно хорошо понимать, что все евангелие написано со стороны человеческого понимания. В начале всего стало "разумение жизни" и оно стало за Бога, другими словами, люди, не имеющие силы познать самого Бога-духа, понимают его как свое "разумение жизни", т.е. что оно разумно по отношению к человеческому разуму, оно есть свет его духа. Ведь на самом деле, человек жив только потому, что имеет разумение, т.е. духовное начало своей жизни. Поэтому трактовки о Тройственности Бога могли возникнуть вследствие связывания евангелий с иудейской религией (Ветхий завет), когда учение Иисуса было новым и ничем не связанным с иудейством. Только поэтому Иисуса не понимали все иудеи, фарисеи и тот же Никодим, только поэтому его распяли, а не сам Иисус хотел, чтобы его убили, или, того глупее, что сам Бог захотел его смерти. Подобные толкования Павла или др. "апостолов" не имеют ничего основательного, чтобы в это поверили люди, ибо человеческий разум, данный нам Богом, не может принять этих глупостей и этих мифологических толкований, когда самое важное в учении Иисуса, это его этическая сторона евангелия: любовь к ближнему, всемирное братство, бескорыстная жизнь и уважение жизни человеческой. Только эти ценности могли распространить христианство, как религию, по всему земному шару, но сейчас это уже начинает отходить на другой план, выдвигается при этом чисто обрядовая внешняя сторона, которая, ни к чему хорошему не привела и не приведет...
Вложения:
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес назад - 14 года 2 мес назад #2273 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Докрина Троицы или вера в Одного Бога
скажу своё понимание

во первых бог непостижим для разума человека
совершенно невозможно ничего говорить о боге, если ты сам не сын бога как и христос
(а если ты сын бога то ты воскрешаешь мертвых, ходишь по воде и тд, а не просто мнишь себя великим)

бог был виден тогда когда был виден сын бога, его первенец
сам же сын таков, что называет себя сыном отца а не богом

это трудно понять, ибо это нелогично.
когда бог воплощен в сыне или в сынах, он тем не менее остается вне земли, и называется отцом

во вторых, также как Иешуа един с отцом, ровно так же едины с ним и с отцом и Избранные
поэтому правильно говорить о множествице, а не о троице

в третьих, Дух Бога это Ветер Бога
также есть Ветер Иешуа, и Ветер Илии, и любого человека
Ветер это и есть сам Бог, просто проявляться и иметь характер он может по разному - например быть Защитником
ветер бога был на илии, и вдвойне был дан елисею, уже под названием "ветер илии"
и главный признак этого ветра, главное его проявление - поднятие мертвых

бог это ветер
правильно вместо слова дух говорить ветер, ибо в древнем языке это одно и то же, а в нашем мы путаем понятия
Последнее редактирование: 14 года 2 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас