Доктрина Троицы или вера в Одного Бога

Больше
14 года 5 дня назад #3335 от Лия
так никто и не ответил на мой вопрос :(
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3336 от Лия
Елена,скажите пожалуйста,а христиане баптисты почитают ТРОИЦУ?я не очень поняла вас :(
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3337 от Игорь
полностью пресоединяюсь к твоему мнению и немного дополню,Господь общался со свойм избронным народом на своём языке зная ихние сердца и способность понимать,проще помолится за брата чобы господь дал ему и нам разумения понимать.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад - 14 года 5 дня назад #3338 от Андрей
Привет Лия. Спасибо тебе за посты их было очень много и много интересного ты написала. Я наверное повторюсь но скажу все же для ясности. На русский язык переведено слово Руах как Дух на самом же деле Руах это существительное женского рода, так вот смысл по всей вероятности заключается в том, что согласно Пятой заповеди написано: " Почитай Отца и Матерь твою, чтоб продлились дни жизни твоей на земле. Причем практически такой же текст написан в отношении Бога Всевышнего. Я выложу комментарий на Пятую заповедь. Так вот Лия и все участники данной темы Руах как я понял Мать всем творениям вселенной, поэтому как в Бытие написано и сказал Элохим производное от Эль то есть Сила Могущество и Руах парила над водами так и в благовестии Маррии сказано, что Дыхание и Сила Всевышнего проникнет в тебя.
Таким образом мы имеем Небесного Отца Йехова Эльшаддай и Матерь Руах Адонай. Причем сам же Павел и говорит о Боге что мы им живем и движемся и существуем. Так вот и Хула на Дыхание по словам Иисуса не проститься человеку не в этом веке не в будущем. Просто смысл в том друзья, что в отличии от нас людей и ангелов Суть Бога в полном единстве Духовного смыла поэтому как и Отец так и Мать заслуживают безраздельного Почтения и Поклонения. А Йешуа (Иисус) стал любимым Сыном Всевышнего, поэтому Иисус понимая кто есть Руах Адонай сказал прямо: Хула на Дыхание не проститься человеку не в этом веке не в будущем. Поэтому и мы люди не случайно сотворены как две половинки в одном человеке: мужчина и женщина, и не только люди но и животные и растения. Все это свидетельство о Боге Творце, что все создано по Его замыслу люби. Как есть у Него Любовь внутри Себя самого так и в творениях заложена была эта же суть. Человек сотворен по своим качествам лучше всех животных и по сути чуть ниже Ангелов. Но в тоже время разумным и свободным выбирать. Поэтому Иисус будучи человеком был ниже по силе чем Ангелы, но после оживления стал Царем Вселенной и Руководителем Ангелов.
Последнее редактирование: 14 года 5 дня назад пользователем Андрей.
Тема заблокирована.

Больше
14 года 5 дня назад #3340 от Лия
Иисус будучи человеком был ниже по силе чем Ангелы, но после оживления стал Царем Вселенной и Руководителем Ангелов.-с этим я согласна,но не очень понимаю про святой дух(почему в Библии сказано о происхождении Бога,ангелов,сына Иисуса а о матери надо догадаться только по женскому роду слова и предложению которое можно рассудить двояко?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3341 от Андрей
Я говорю правду дорогая Лия. Руах действительно существительное женского рода. Ее Дыхание дает жизнь всем жителям вселенной, поэтому Она же есть Утешитель и Она же вдохновляет, греческое слово Баптизо переведенное как крестить, означает погружать, окунать. А предложение Баптисей Пнеума Агион, переведенное как Крестить Духом Святым, это по смыслу означает Исполниться Святого Вдохновения, и конечно же Руах может вдохновлять человека и давать Ему ответы на вопросы и давать мысли чтоб их излагать. К тому же Руах и Йехова суть одно целое поэтому что знает Йехова то знает и Руах, что творит Йехова тот и Руах творит. Вот какое единство есть у наших Небесных Родителей.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3342 от Лия
Хорошо,но откуда тогда взято последнее?я хочу более веских доказательств и желательно по Библии.откуда вы знаете что они в единстве и где конкретно говорится что это мать?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3343 от Лия
например в испанском слово ДОМ-LA CASA-жен.рода а в немецком слово РЕБЕНОК-DAS KIND
-вообще средний род-и что теперь-животное чтоли?мало ли кто какого рода!)извините,но пока не убедительно!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3344 от Лия
Андрей,прочитала 5ую заповедь_очень хорошо и доходчиво,но я лишний раз убедилась,что руах-это действующая сила Бога а не мать.Скажите что было сотворено по Библии до Земли и нас?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3345 от Андрей
Библия первоначально написана на Иврите. Так вот на иврите Руах это существительное женского рода, поэтому другие языки должны передавать точный смысл языка Оригинала. Поэтому отталкиваться нужно от языка оригинала. Во вторых если есть Отец значит есть и Мать, а кто как не Руах мать всем существам? Разве не Ее Дыхание дало всему жизнь и Адаму в шестой день? Я не призван доказывать и убеждать, тем более в том, что однажды тонко прочувствовал это в своем сердце. Человек мужчина и женщина названа Иисусом как одна плоть, так вот если о человеке так говориться что их не двое но одна плоть то что говорить о Боге Всевышнем? Почему например была создана семья, брак, зачем нужно это было Богу? А смысл прост Он сам великий Семьянин, и как Он рождает через любовь новую жизнь. Так и человеку через любовь в браке дал участие в зачатии новой жизни. Многое можно говорить об этом но человеку нужно самому это осознать.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас