Доктрина Троицы или вера в Одного Бога

Больше
14 года 4 дня назад #3356 от Лия
только если можно я хочу чтобы ты объяснял свои доводы опираясь на Слово Божье.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3357 от Лия
надеюсь я тебя не обижаю своим расхожим мнением,ведь форум для того и существует,лишь пытаюсь объяснить свою точку зрения и понять твою ;)
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3358 от Андрей
Лия для меня есть понимание того что в Берешит (Бытие) говориться о Творце не как об одной личности. Это первое, второе человек создан по образу и подобию Бога Один человек: Мужчина и женщина.
Так вот если ты Признаешь в Боге своего Отца так почему Мать ты признать не хочешь? А ведь именно о ней сказано: Забудет ли женщина дитя свое, чтоб не пожалеть сына утробы своей, но если она оставит то я не забуду тебя. Поэтому У меня такое понимание этого вопроса Лия. Я признаю в Боге как Отца так и Мать. Поэтому Руах Адонай это есть Мать всем дающая жизнь. Как ты понимаешь рождение от Руах? Если она не мать. Ты говоришь что ничего не написано о Руах, но на греческом это Пнеума, а русскими переведено Дух.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3359 от Андрей
Вспомни определение Иисуса: Бог есть Дух.
Так вот как это определение должно звучать на иврите?
Тема заблокирована.

Больше
14 года 4 дня назад - 14 года 4 дня назад #3360 от Андрей
Так вот Иисус прямо говорит что, Руах это Бог.
То есть Ее Дыхание Святое имеет ту же суть Бога.
Последнее редактирование: 14 года 4 дня назад пользователем Андрей.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3361 от Лия
во первых Бог создал Адама по образу и подобию,а Еву из ребра Адама!!!!а во вторых что значит по образу и подобию?-с такими же качествами как у него а не половой пренадлежностью!тогда мы бы были гермафродитами :ohmy: ОН СОЗДАЛ!!!!!Он не зачал!)))для того чтобы забить гвоздь и посадить цветок,тебе надо быть двуполым?или без женщины ты не можешь создать картину или проект?а нас он такими сделал усмотрев что мы должны размножаться,так как не имеем такой силы как он чтобы СОЗДАВАТЬ а не зачать ребенка!!!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3362 от Лия
из Псалма 82:19 (ПП), Иехова «ЕДИН высок над всею землею». Поистине, только Бог называется «Всемогущим». В Откровении 15:3 сказано: «Велики и чу́дны дела твои, ИеХова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны пути твои, Царь вечностИ " А титул «Царь вечности» раскрывает нам еще одну грань его личности. У него не было начала, он существовал всегда. В Псалме 89:3 говорится: «От века и до века Ты — Бог».не написано заметь-ДВУЛИК ИЛИ ОНИ!
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3363 от Лия
Понятию «душа» в Библии соответствует еврейское слово не́феш и греческое — психи́. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз, и в «Переводе нового мира» они последовательно переданы как «душа». Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души», ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Давай рассмотрим библейские стихи, из которых видно, что слово «душа» употребляется в этих трех значениях.

Люди. «Во дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены
Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3364 от Лия
Люди. «Во дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Собирайте... [манну] каждый... по числу душ, сколько у кого в шатре». Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.

Тема заблокирована.
Больше
14 года 4 дня назад #3365 от Лия
Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души». Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10 и Числах 31:28
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас