Доктрина Троицы или вера в Одного Бога

Больше
14 года 5 дня назад #3346 от Лия
«Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).Андрей,видишь,про мать ни слова или пусть даже про дух святой!я не хочу заблуждаться и идти по неверной дороге!
Спасибо сказали: Вера
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3347 от Лия
10 Библия учит, что до прихода на землю Иисус жил на небе. Михей не только предсказал, где родится Мессия, но и открыл, что он происходит «из начала, от дней вечных» (Михей 5:2). Иисус сам не раз говорил, что до прихода на землю он жил на небе (Иоанна 3:13; 6:38, 62; 17:4, 5). Он был невидимым духовным созданием и тесно общался с Иеговой.

Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3348 от Лия
Иисус — назван «первенцем из всего творения», поскольку Иехова создал его САМЫМ ПЕРВЫМ (Колоссянам 1:15). Он единственный, кто был создан самим Богом. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БОГ СОЗДАЛ ЧЕРЕЗ ИИСУСА (Колоссянам 1:16).
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3349 от Лия
Андрей,если ты согласен с вышесказанными словами из Библии,то получается какая то путаница!Руах тогда что,жена Иисуса))))
Тема заблокирована.

Больше
14 года 5 дня назад #3350 от Лия
Ты ведь сам говорил что у нас Единый Бог -НЕ В ТРЕХ И НЕ В ДВУХ ЛИЦАХ!!!!ЕСЛИ РУАХ ЕГО ЖЕНА И НАША МАТЬ ,НО ОНИ ОДНО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ (как ты писал выше)ТЫ САМ СЕБЯ УВОДИШЬ ОТ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ К ТОМУ ЧТО БОГ ДВУЛИК((
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад - 14 года 5 дня назад #3351 от Андрей
Лия извини конечно но я не верю в перевоплощение личностей, что Иисус был прежде Ангелом потом стал человеком и т. п.
Я не читал на иврите Михея 5:2 но предполагаю, что там написано происхождение которого от начала от дней древних.
И благовестник Матфей в первой главе пишет: 1 Книга происхождения Иисуса Христа Сына Давида Сына Авраама. Так вот если Иисус перевоплощенная личность, тогда и в Берешит (Бытие) а на русском Начало не сказал бы Яков об Иуде таких слов, что из его племени родиться Примиритель и Царь. Но я не ради спора пишу все это Лия. Со временем Бог открывает человеку новое понимание.
Последнее редактирование: 14 года 5 дня назад пользователем Андрей.
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3352 от Лия
Андрей,а вот еще одно доказательство:ты ведь знаешь что Отец Господь наш очень любит нас?и он не хочет нашей погибели,для того он послал Сына(Иисуса).Иисус учил людей,,исправлял когда они были не правы или в чем то заблуждались.объясняя все доходчиво и конкретно(27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.....и т.д.)из этого вывод,что Он бы открыл нам это-ведь они так любят нас!!если было что то важное что нужно было усвоить и Господь хотел чтобы мы вняли этому ,об этом говорилось в Библии не раз и не в одном контексте.как же так тогда получается что когда пишут о Рае и царстве Божьем ни слова не говориться о Руах???-если это личность и мать???почему тогда низшее положение?ее что лишь используют и говорят в тех случаях когда она что то делает(как в пятидесятницу?)Господь любит все и упоминает с любовью о нас о Христе,,,а где же мать?соответственно лишь о силе могут говорить лишь в тех случаях когда она действует но никак не о личности опуская ее во всех текстах и не указывая на любовь Бога к ней.так как Бог не может любить действие,ну а если бы была мать,то сказано было бы о любви к ней,
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3353 от Лия
Андрей,тогда у меня к тебе другой вопрос.Откуда Иисус Христос и кто он и куда попал после распятия?
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3354 от Лия
я хочу знать именно твое мнение
Тема заблокирована.
Больше
14 года 5 дня назад #3355 от Андрей
О любви к матери написано в Пятой заповеди, а так же Иисус сказал Хула на Руах не проститься человеку, если Руах женского рода то о чем вообще спор Лия? Что тебя не устраивает в этом определении? Ты что не рада тому что у нас есть не только Небесный Отец но и Мать?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас