Доктрина Троицы или вера в Одного Бога

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #22724 от Vardan

.. Брались Евангелия, написанные как предполагается Апостолами, и вносили "маленькие корректировочки" - там слово, там абзац, там что то убрали, здесь нечто отрезали...
Совсем вроде бы и не страшно, НО!!!
Смысл Учения Христова, теперь было легко ИСКАЗИТЬ В УГОДУ БОЛЬШИНСТВА ЯЗЫЧНИКЕОВ населяющих Римскую Империю, состоящюю из множества языческих народов.


А ты думаешь позволил бы Бог искажать Своё Слово?
По-моему ты взялся обсуждать вопрос в котором не разбираешься.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22731 от Трой
Вардан :)
Вопрос действительно - сложный и болезненный.
Давай не будем переходить на "личности"?

Ты ошибаешься что я НЕ РАЗБИРАЮСЬ в этом вопросе.
Ты выдвинул тезис - "Разве Бог Позволил бы"....

А я тебе напомню, Друг, что именнос Позволения Всевышнего, фарисеи распяли Христа!

Именно с Позволения Всевышнего - звери разрывали на арене Колизея Древних Христиан"

Именно с Позволения Всевышнего, до сего дня, на земле существует такой "непогрешимый наместник Бога на земле" - Папа Римский!

Все эти ужасы и обманы, Допускаются Всевышним, для того, что бы мы, ПРЕОДОЛЕВАЯ ЛОЖЬ, СТРАХ, ЛЕНЬ, ГЛУПОСТЬ, продвигались на пути Роста и Взросления нашей Веры! :)

Так и с "канонизацией" Евангельских текстов...
Ты лучше не спорь в пустю, а просто забей в Инет поисковики, следующий вопрос:
"Скандалы на Никейском Соборе", или к примеру "История Никейского Собора". Ты узнаешь много нового, чего раньше не знал.

Ты узнаешь, как родилось "современное Христианство" так НЕПОХОЖЕЕ на Учение Иисуса, которое Он Принес Людям :)

ПОЧИТАЙ И НЕ ЗЛИСЬ :)
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #22738 от Vardan

..... Брались Евангелия, написанные как предполагается Апостолами, и вносили "маленькие корректировочки" - там слово, там абзац, там что то убрали, здесь нечто отрезали...


Это же ты писал? Через Апостолов Писал(Говорил) Дух Святой.
я вовсе не злюсь, но из твоих постов видно твоё плохое знание Писания, прими это как дружескую критику
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #22740 от Дмитрий брат
Я был бы не против продолжить дискуссию по этому вопросу, но...
Чтобы прийти к истине в любом вопросе, противоположные стороны должны иметь общее фундаментальное основание Истины.
Для христиан таким основанием является Библия - Слово Божие, сохраненное по благодати Божьей до сего времени, и распространенное Богом во все концы земли, дабы ВСЕ ищущие Истину, беспрепятственно могли прийти к Нему.
А что для Вас, Трой, является фундаментом в познании Истины:
- ваш здравый смысл?
- личное прямое общение с Богом?
- или апокрифы?
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #22744 от Трой
После Крещения Духом Святым в День Пятидесятницы - Апостолы, действительно Исполнились Духом и заговорили иностранными языками и получили Дары Исцелений!
И они в полной мере пользовались ими, этими Дарами Духа.

Однако Вардан...
Где ты читал, что Христос, Заповедовал Апостолам Писать Евангелия???

Как ты думаешь, почему Спаситель, будучи Образованным и Начитанным, Сам не написал и строчки ?????

Ни своего Учения не Изложил, ни одного "послания" никому не отписал????

А я тебе скажу - Учитель Знал, что любой текст ИСКАЗЯТ ВРАГИ ИСТИНЫ! Потому он Заповедовал ПРОПОВЕДЬ а не ПИСАНИНУ!
Проповедь исполненную Духовной Силой и Благодатью!

И пока были живы Апостолы, Евангелие и распространялось УСТНО через ПРОПОВЕДЬ.

А как только умер последний Апостол, так через ТРИСТА лет после этого и канонизировали тексты Евангелий!

ЗАМЕСТО ДУХА В ЦЕРКОВЬ ПРИШЛА БУКВА!
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Трой.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22746 от Трой

Я был бы не против продолжить дискуссию по этому вопросу, но...
Чтобы прийти к истине в любом вопросе, противоположные стороны должны иметь общее фундаментальное основание Истины.
Для христиан таким основанием является Библия - Слово Божие, сохраненное по благодати Божьей до сего времени, и распространенное Богом во все концы земли, дабы ВСЕ ищущие Истину, беспрепятственно могли прийти к Нему.
А что для Вас, Трой, является фундаментом в познании Истины:
- ваш здравый смысл?
- личное прямое общение с Богом?
- или апокрифы?


Моим Основанием Веры является - Учение Христово, понимаемое и принимаемое мной в ДУХЕ И ИСТИНЕ, как тому и Учил Христос! :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #22751 от Vardan

Однако Вардан...
Где ты читал, что Христос, Заповедовал Апостолам Писать Евангелия???

Как ты думаешь, почему Спаситель, будучи Образованным и Начитанным, Сам не написал и строчки ?????


Пророчество от Иоанна : " Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего".
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22753 от Трой
Вот КСТАТИ ВАРДАН!!!
Откровение Иоанна - Единственная по Настоящему Богодухновенная Книга Нового Звета!
В пылу обсуждения совсем отвлекся я от нее....
Она и ВПРЯМЬ - ЧУДО ПРОРОЧЕСКОЕ!
Все, решительно ВСЕ из неё Исполняется!
Как то "соборные попы" её проморгали :) ))))))
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #22755 от Дмитрий брат

Моим Основанием Веры является - Учение Христово, понимаемое и принимаемое мной в ДУХЕ И ИСТИНЕ, как тому и Учил Христос! :)


Этот ответ очень размыт и не конкретен.
Совершенно не понятно:
- Каким образом Вы узнали это Учение Христово: Апостолы Христовы Вам рассказали лично ...или как?
- Или это некий дух, выдающий себя за Духа Святого научает Вас непосредственно: ...что истинно в Библии, а что ложно... что принимать на веру в Коране и Бхагавад-гите, а что нет?
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22757 от Андрей
Прошу вас участники не уходить от вопроса темы, мы же ведь не Библию обсуждаем с Кораном.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас