Доктрина Троицы или вера в Одного Бога

Больше
13 года 1 неделю назад #22759 от Трой

Прошу вас участники не уходить от вопроса темы, мы же ведь не Библию обсуждаем с Кораном.


Полностью с Вами согласен! Увлеклись немного....
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22761 от Трой
По вопросу "Троицы".
На одном из форумов Христианских, я участвовал в подобном обсуждении этого Лживого Догмата.
Эх.... сколько копий было сломанно, сколько Друзей моих, сочли меня Врагом....
Но я стоял на своем! И никто не смог осилить Простой Первохристианской Истины - Бог Един!
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22764 от IXC

По вопросу "Троицы".
На одном из форумов Христианских, я участвовал в подобном обсуждении этого Лживого Догмата.
Эх.... сколько копий было сломанно, сколько Друзей моих, сочли меня Врагом....
Но я стоял на своем! И никто не смог осилить Простой Первохристианской Истины - Бог Един!

Как хорошо, что это было в интернете! Вы, Трой, можете победить в таких баталиях, в спорах, но от этого истина о Триединстве Бога не изменится. Как вы стоите на своем, так и другие могут оставаться при своих убеждениях. Время покажет...
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22765 от Vardan

По вопросу "Троицы".
На одном из форумов Христианских, я участвовал в подобном обсуждении этого Лживого Догмата.
Эх.... сколько копий было сломанно, сколько Друзей моих, сочли меня Врагом....
Но я стоял на своем! И никто не смог осилить Простой Первохристианской Истины - Бог Един!


я не удивляюсь, могу предположить что у тебя копьё не сломалось
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 неделю назад #22771 от Трой
Это точно Вардан!
Я - как Крестоносец из Древности!
Имею прочное Копье-Слово! :) ))))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22775 от Трой

По вопросу "Троицы".
На одном из форумов Христианских, я участвовал в подобном обсуждении этого Лживого Догмата.
Эх.... сколько копий было сломанно, сколько Друзей моих, сочли меня Врагом....
Но я стоял на своем! И никто не смог осилить Простой Первохристианской Истины - Бог Един!

Как хорошо, что это было в интернете! Вы, Трой, можете победить в таких баталиях, в спорах, но от этого истина о Триединстве Бога не изменится. Как вы стоите на своем, так и другие могут оставаться при своих убеждениях. Время покажет...


ИХС :)
Когда человек начинает задумываться над этой проблемой - "троица" то очень постепенно, меняет свои взгляды на Учение Христово!
Понимая что в нем Ложь, а что Правда.

И если семя Истины посеянно в Сердце то.... всходы неминуемо ВЗОЙДУТ! :) )))))

Ведь на моей стороне Бог и Его Мессия Христос! :)
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #22776 от Дмитрий брат
Филиппийцам 2:6
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу...


Насколько я понимаю, здесь говорится о том, что Иисус Христос, считая Себя равным Богу не думал, что этим Он крадет у Отца славу, авторитет, силу, уникальность, единственность.
Но многие (неверующие, что Иисус Христос есть Бог), боятся именно этого... что у Бога Всевышнего будет украдена... слава, авторитет, сила, уникальность, единственность.

Иисус так не считал. И поверьте, Он знал, что говорил провозглашая...
Иоанн 8:58 ...прежде нежели был Авраам, Я есмь .
Откровение 22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #22777 от IXC
Трой, я тоже могу сказать, что на моей стороне Бог и Его Слово. Так кто же будет из нас с вами прав? (сражаться с вами не собираюсь, у нас с вами разная весовая категория - шучу!)
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем IXC.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22779 от Трой

Трой, я тоже могу сказать, что на моей стороне Бог и Его Слово. Так кто же будет из нас с вами прав? (сражаться с вами не собираюсь, у нас с вами разная весовая категория - шучу!)


ИХС :)
Зачем спорить? или драться в разных весовых категориях???
Ведь Вы, знаете что я - ПРАВ! :) )))))))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22785 от IXC
Трой, а это уже Бог будет судить, кто прав.
Спорить и "драться" - это не присуще моему характеру (теперь). Но вы себя так позиционировали, когда писали о сражениях на "копьях". Я не считаю, что в спорах рождается истина. А своим ответом вы подняли мне настроение. Благословений вам, Трой.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас