Доктрина Троицы или вера в Одного Бога

Больше
13 года 1 неделю назад #22820 от Андрей
Спрошу и я защитников учения о Троицы, кто из вас читал хотя бы Древнегреческую Рукопись Нового Завета не говоря уж об Иврите на котором изначально написан Танах (Тора Пророчества Псалмы Писания) Если ваши познания ограничены Синодальным переводом Библии 1876 года и подобным им, разговор получается пустым и не предметным, так ваши познания морально и нравственно устарели, так как базируются на Продуктах ложной религиозной системы. То что переведено как Един в греческом Моно что значит один.И таких примеров в тексте достаточно. Сейчас не средневековье ребята, пора выйти за пределы церковных барьеров и самим исследовать суть дела.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22823 от Трой

Спрошу и я защитников учения о Троицы, кто из вас читал хотя бы Древнегреческую Рукопись Нового Завета не говоря уж об Иврите на котором изначально написан Танах (Тора Пророчества Псалмы Писания) Если ваши познания ограничены Синодальным переводом Библии 1876 года и подобным им, разговор получается пустым и не предметным, так ваши познания морально и нравственно устарели, так как базируются на Продуктах ложной религиозной системы. То что переведено как Един в греческом Моно что значит один.И таких примеров в тексте достаточно. Сейчас не средневековье ребята, пора выйти за пределы церковных барьеров и самим исследовать суть дела.


Вот вертелось это у меня на языке, так сказать...
Но Брат Андрей опередил!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22824 от STAS DAVID
Бат Дмитрий, мне всегда нравилось всё что вы пишете на форуме, вы один из немногих чьё мнение я уважаю.
Но на счёт троицы я не могу с вами согласится, потому что не нахожу в библии доказательств этому учению.

Ответьте всё же на мой предыдущий вопрос, это важно - будет ли Иисус вечно сидеть возле Отца?
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #22825 от Дмитрий брат

Спрошу и я защитников учения о Троицы, кто из вас читал хотя бы Древнегреческую Рукопись Нового Завета

В редакции "свидетелей Иеговы" или пятидесятников?
Каждый из них "выворачивает" древнегреческий язык (с его многообразием толкования) под себя...

Если ваши познания ограничены Синодальным переводом Библии 1876 года и подобным им, разговор получается пустым и не предметным, так ваши познания морально и нравственно устарели, так как базируются на Продуктах ложной религиозной системы.

По Вашему выходит в средние века, в века реформации люди не спасались, не зная иврита и древнегреческого?

То что переведено как Един в греческом Моно что значит один.

Андрей! Я тоже один! Другого такого как я - нет на всей планете! Но у меня есть дух, душа и тело! И все это - я - один!
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Вера, Vardan
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 неделю назад #22826 от Дмитрий брат

Бат Дмитрий, мне всегда нравилось всё что вы пишете на форуме, вы один из немногих чьё мнение я уважаю.
Но на счёт троицы я не могу с вами согласится, потому что не нахожу в библии доказательств этому учению.

Ответьте всё же на мой предыдущий вопрос, это важно - будет ли Иисус вечно сидеть возле Отца?


Стас, я тебе отвечу: я не сторонник "доктрины Троицы", так как и ты не вижу достаточно веских доводов в основании доктрины. Новозаветные послания не учат этому.
Но Новозаветные послания и Евангелия очень ясно говорят о Христе как о Боге, Иегове-Спасителе... игнорировать этот факт - значит сознательно умалять Христа и не верить Его свидетельству.
В то же время Христос никогда не говорил, что Он Самостоятельный, Отдельный Бог. Он говорил о Своем полном Единстве с Отцом и Своей покорности Ему во всём! И в вечности будет также...
1 Коринфянам 15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

И еще раз от себя добавлю: если вы в СЕБЕ-то толком разобраться не можете и не понимаете своего "триединства"... то как можете постигнуть Триединство Безначального?
Ко всем нам написано:
1 Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Спасибо сказали: Вера, брат Александр
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #22827 от STAS DAVID
У меня тоже есть дух, душа и тело, но ведь это не значит что во мне три личности!
Личность у меня одна, но состоит она из трёх частей, а не наоборот.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем STAS DAVID.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22828 от STAS DAVID
Брат Дмитрий, обратите внимание на число моих и ваших постов :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22829 от Дмитрий брат

Брат Дмитрий, обратите внимание на число моих и ваших постов :)

Ну и кто это делает?!
Какой-нибудь модератор очень умный?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22830 от Трой
Согласен со Стасом!

В медицине, расщепление Личности называется - ШИЗОФРЕНИЯ.

Почему же многие не боятся Клеветать на Единого Бога, приписывая ему такую "патологию психическую", при этом считая. что Радуют Его и поступают праведно???

Враги Единобожия - в древности оклеветали Учение Христа о Чистом и Духовном Единобожии - а нынешние Христиане, голову на плаху готовы положить, за эту Древнейшую Ересь!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22831 от Андрей
Дмитрий формула человека иного свойства: Дух это энергия Бога Всевышнего которая поддерживает работу в Головного Мозга и Центральной нервной системы. Душа означает жизнь, жизнь человека связана напрямую с его телом. Тело есть выражение жизни в физическом устройстве. Так например жизнь протекает через кровь ко всем малейшим клеткам. Тем самым поражая тело происходит поражение жизни, выраженное в болезнях, а за восприятие боли и всего отвечает головной мозг и центральная нервная система. Поэтому разделение человека по частям абсурдно. Если Бог Всевышний отнимает свою энергию (Дух) головной мозг перестает работать, жизнь (Душа) умирает а тело распадается в земле. Так же если поразить тело ( Убить) То же самое будет. Энергия Бога (Дух) возвращается к Богу, жизнь обрывается смертью, тело тлеет. Таким образом тело и душа суть одно целое. Бог один и дает жизнь всем. Кто не знает что такое Дух Святой прочитайте в Иврите: Руах Кодешь Рух (Дух) это существительное женского рода, поэтому переводить это слово нужно не иначе как словами: Премудрость, Сила или Энергия. Кодешь означает Святость Особенность.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас