Доктрина Троицы или вера в Одного Бога

Больше
13 года 1 неделю назад #22832 от STAS DAVID
Наоборот, они готовы наши головы поотрубать!
Меня уже с нескольких сайтов за это удалили с позором.
Близится время когда сторонники триединства начнут преследовать нас, думая что тем самым угождают Богу..
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22833 от Дмитрий брат

У меня тоже есть дух, душа и тело, но ведь это не значит что во мне три личности!
Личность у меня одна, но состоит она из трёх частей, а не наоборот.


В том то и дело, что ты - один, но часто твоя плоть противится духу, (плоть желаеть одного, а дух другого), душа же избирает кого более слушать и как поступать.
У Господа Бога нашего - полнейшая гармония и Единство... То что желает Отец, провозглашает Сын и осуществляет Дух Святой.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22834 от Дмитрий брат

Наоборот, они готовы наши головы поотрубать!
Близится время когда сторонники триединства начнут преследовать нас, думая что тем самым угождают Богу..


Чушь полнейшая...
Тоже самое и адвентисты говорят о соблюдающих воскресенье.

Если такое и случится (или с вами или с адвентистами), многие искренние верующие выйдут из церквей-гонителей и поменяют свое отношение и к Триединству и к соблюдению субботы...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22835 от STAS DAVID
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (От Иоанна 14:8-10)


Эти слова Иисуса доказываю что он сам по себе никто, но Отец пребывающий в нём творит все дела.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 неделю назад #22836 от Дмитрий брат

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (От Иоанна 14:8-10)


Эти слова Иисуса доказываю что он сам по себе никто, но Отец пребывающий в нём творит все дела.


Ну ты и загнул! Поосторожней с таким словами! Иисус не никто... Он Господь! Сын Божий, во Всем послушный Отцу. Это Бог, явленный во плоти!

1 Тимофею 3:16 И беспрекословно–великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,
Римлянам 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Спасибо сказали: Вера
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #22837 от STAS DAVID
Я много лет был адвентистом, и верил в троицу, как меня там учили.
А когда сам стал изучать писание, то обнаружил что адвентисты ошибаются, и перестал к ним ходить. Потом искал церковь где не учат о трёх ипостасном боге, но не нашёл ни кого кроме свидетелей, но у них хоть и нет этого лжеучения, но полно других ересей, поэтому к ним я тоже не буду ходить.
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем STAS DAVID.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22839 от STAS DAVID
Беру свои слова назад, Иисус не никто, он сын Бога Всевышнего!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22840 от STAS DAVID
Люди не правильно понимают слово "ипостась"
Иисус не может быть ипостасью по той причине что он является образом ипостаси (Евр.1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его)
Само слово ипостась означает - тот с кого скопирован образ.
Отец это ипостась, а Иисус это образ скопированный с Отца.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22842 от STAS DAVID
У каждого истинно верующего человека есть ангел хранитель, этот ангел и есть дух Святой, он утешает нас в скорбях, и наставляет на истину.
Их множество послано на землю, а не один.
Откр.5:6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и
семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.


Эти семь духов являются полководцами для остальных ангелов.

Лук.9:26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22847 от esperanza
Уважаемые форумчане!
Получила огромное удовольствие читая ваш разговор.
Спасибо.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас