Доктрина Троицы или вера в Одного Бога

Больше
13 года 1 неделю назад #22848 от Вера
Ответьте,пожалуйста,противники "Троицы"-Иисус для вас Господь,в смысле Бог,или просто пророк,с человеческим духом,помазанный Духом Святым или ещё кто-нибудь?
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22854 от Вера
И как понимать слова Иоанна:"Ибо три свидетельствуют на небе:Отец,Слово и Святой Дух;и Сии три суть едино"(1 Иоанна5:7).Тут же конкретно указано на единство Отца,Иисуса(Слово) и Духа Святого?
Спасибо сказали: IXC, Лєна
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22857 от STAS DAVID
ОТВЕЧАЮ ДЛЯ ВЕРЫ

Для меня Иисус - Бог, но не Всевышний, потому что Всевышним Богом является только Отец.

А что касается текста (1 Иоанна5:7)
Читайте его внимательней, обратите внимание на последнее слово - "едино" а не "едины"
Речь там идёт о том, что они свидетельствуют едино, а не о том что они едины.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад - 13 года 1 неделю назад #22859 от STAS DAVID
Сам Бог говорит что у него множество сыновей, и все они являются богами:
Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд... Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы (Псалтирь 81)

Этот текст напрочь отметает учение о том что у Всевышнего только один сын, а так же учение о том что нет других богов кроме Всевышнего!
Эти слова произнёс сам Всевышний, поэтому вы уже ни чего не сможете сказать против, ибо не можете спорить с Всевышним!
Последнее редактирование: 13 года 1 неделю назад пользователем STAS DAVID.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 неделю назад #22860 от Дмитрий брат

Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд... Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы (Псалтирь 81)

Этот текст напрочь отметает учение о том... что нет других богов кроме Всевышнего!
Эти слова произнёс сам Всевышний, поэтому вы уже ни чего не сможете сказать против, ибо не можете спорить с Всевышним!


Исаия 44:8 ... Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Исаия 45:18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
Исаия 45:22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22862 от STAS DAVID
Бог отец выше всех существующих богов, поэтому и говорит что нет иного кто был бы выше него.
Ему одному мы должны поклонятся, для нас нет других богов кроме него, а остальные боги не достойны что бы им поклонятся.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22866 от Дмитрий брат

Бог отец выше всех существующих богов, поэтому и говорит что нет иного кто был бы выше него.
Ему одному мы должны поклонятся, для нас нет других богов кроме него, а остальные боги не достойны что бы им поклонятся.


Стас, у тебя в голове какая-то каша. Нельзя так.
Уж хотя бы ты должен четко понимать, что имеет ввиду Слово Божие говоря о Боге.
Бог - это Первопричина всего бытия, Тот по чьей воле всё живет и существует - и в видимом и в невидимом мире.
Все остальные боги - сотворены и не являются по своей сути Богами. Бог есть жизнь, Он вечен и никогда не умрет...
о тех же богах, о которых говорится в Псалме 81 говорится:
Я сказал: вы–боги, и сыны Всевышнего-все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Иисус же несотворен, Он изначально существовал в недре Отчем. Именно через Христа Иисуса Бог Отец сотворил всю Вселенную - весь видимый и невидимый мир.
Спасибо сказали: IXC, Вера, Владислав
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22868 от STAS DAVID
Всевышний Бог - это Первопричина всего бытия, Тот по чьей воле всё живет и существует - и в видимом и в невидимом мире.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22869 от STAS DAVID
А где это в библии написано что именно через Христа Иисуса Бог Отец сотворил всю Вселенную - весь видимый и невидимый мир?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 неделю назад #22877 от STAS DAVID
Матфея 24:36;" О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. "

Этими словами Иисус дал понять что только Отец знает всё.
И не делится некоторыми знаниями даже с сыном.
И если бы Иисус был сам всевышним, то уж точно знал бы дату своего пришествия.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас