Так что же ОН писал?

Больше
12 года 7 мес назад #43602 от roman
roman ответил в теме Так что же ОН писал?
ПИСАНИЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ДУХОМ БОЖИМ-ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОТКРОВЕНИЕМ(ОТКРЫТО БОГОМ),А ПЕРЕВОДЫ ПЕРЕЧИТКИ И Т.Д.-ЭТО ПОПЫТКИ ПОЛУЧИТЬ ОТКРОВЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ФОМКИ ИЛИ ВЗЛОМА,ЕСЛИ БОГ НЕ ДАЕТ ТО Я САМ ВОЗЬМУ-ЭТО ГЛУПО

Больше
12 года 7 мес назад #43619 от roman
roman ответил в теме Так что же ОН писал?
ЕСЛИ ПО ТЕМЕ,ТАК ТАМ НЕ НАПИСАНО ЧТО ОН РИСОВАЛ ,ОН В ЭТОТ МОМЕНТ УЧИЛ И В ЭТОТ МОМЕНТ ПРИШЛИ ФАРИСЕИ,НУ А ФАНТАЗИЯ И УМ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.НО И В ФАНТАЗИИ НИЧЕГО ДУРНОГО НЕТУ-ЭТО ВАШЕ ПРАВО ФАНТАЗИРУЙТЕ,ТОЛЬКО СТАРАЙТЕСЬ НЕ ХАМИТЬ ЛЮДЯМ-ЕСЛИ ОНИ НЕ ХОТЯТ ПРИНИМАТЬ ВАШИ ФАНТАЗИИ ЗА РЕАЛЬНОСТЬ.

да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
( Чис 6:24-26 )

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43625 от roman
roman ответил в теме Так что же ОН писал?

ЕСЛИ ПО ТЕМЕ,ТАК ТАМ НЕ НАПИСАНО ЧТО ОН РИСОВАЛ ,ОН В ЭТОТ МОМЕНТ УЧИЛ И В ЭТОТ МОМЕНТ ПРИШЛИ ФАРИСЕИ,НУ А ФАНТАЗИЯ И УМ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.НО И В ФАНТАЗИИ НИЧЕГО ДУРНОГО НЕТУ-ЭТО ВАШЕ ПРАВО ФАНТАЗИРУЙТЕ,ТОЛЬКО СТАРАЙТЕСЬ НЕ ХАМИТЬ ЛЮДЯМ-ЕСЛИ ОНИ НЕ ХОТЯТ ПРИНИМАТЬ ВАШИ ФАНТАЗИИ ЗА РЕАЛЬНОСТЬ.

Я ж вроде показал, что если есть что умное сказать в тему - пожалуйста, побеседуем. Если просто "пустозвонить" - то для меня это не есть признак ума. Не засоряйте тему. А ЗДЕСЬ МОЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ,И ОПИРАЯСЬ НА ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ---ДЕТСКИЙ САД,ИЗВИНИТЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕШАЮ

Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем roman.

Больше
12 года 7 мес назад #43626 от Юрий
Юрий ответил в теме Так что же ОН писал?

А ЗДЕСЬ МОЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ,И ОПИРАЯСЬ НА ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ---ДЕТСКИЙ САД,ИЗВИНИТЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕШАЮ

большое спасибо

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43679 от Юрий
Юрий ответил в теме Так что же ОН писал?
Итак, пока есть время и трафик, продолжу свой (увы) монолог.
Часть №2
Я не случайно акцентировался на пропущеное православными переводчиками слово " при самом деле /совершения/", которое таким образом акцентирует внимание читателя; т.е. она взята в прелюбодеянии не по чьему-то навету, или какому-то "общему мнению", а во время полового акта со своим блудником.
И вот какая вырисовывается картина: Иисус сидит и учит толпу. Фарисеи с помощью своей стражи расталкивают толпу, выталкивают перед ним прелюбодейку и, подойдя к нему говорят: "Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Обратите внимание! От Иисуса потребовали фарисеи, чтоб Он стал судьёй по закону Моисея!
ст.6 "Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания." Но вот фарисеи-то не унимались, "наседая на него". А Он писал. А потому как они рядом стояли, то в какой-то момент они "включились", что Он пишет, и Он, подняв голову "...сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень." Заметьте, фарисеи себя считали непогрешимыми, а Иисус прилюдно объявил их грешниками. Если кто-то из народа такое сказал, их растерзали бы! А тут они вдруг замолкли, и когда Иисус наклонился, чтоб дальше писать, они быстренько исчезли с поля зрения. Когда Он закончил писать, " их след уже простыл". Так чтож такого Он написал? Смотрите: фарисеи потребовали от Иисуса осудить прелюбодейку по закону Моисея. А вот теперь прочтите закон! Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка. Вы видите? Это Он для них начал писать. И уже в середине этого "закона" они поняли, чем всё это закончится, когда Иисус закончит писать. Поэтому Он и смело обличил их в их греховности. Они поняли, что Иисус сначала спросил бы: Я всё точно написал? Ответ был бы утвердительный. Получается что вы, фарисеи, преступаете закон Моисея, покрывая грех и грешника (а блудник, видимо был либо важной персоной, либо подставным, но в любом случае из фарисеев, иначе его притащили вместе с прелюбодейкой), либо вы клевещите на женщину, т.к. она одна прелюбодействовать сама по себе без блудника никак не может, либо вы просто убийцы! Вот что вытекало из этой ситуации. Вот поэтому Он по суду Моисея и не осудил прелюбодейку, потому что обвинители исчезли. Ни о каком прощении её греха речи не идёт; здесь говорится о неосуждении по закону Моисея. Вот поэтому и сказано, что закон (Моисея) ничего не довёл до совершенства. Женщина, что слезами ноги Господа омывала, получила слово прощения, а эта не получала, хотя была и оправдана по закону.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 7 мес назад #43719 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Высказанное,Юрием,убеждение,о том,что Христос написал"Если кто будет прелюбодействовать....." может иметь право на возможный вариант развития событий.Однако,считать эту версию,как безупречный факт,думается нельзя и вот почему.Юрий ,Вы утверждаете,что фарисеи требовали от Христа суда над прелюбодейкой,приведя в доказательство вопрос к Иисусу "...Ты что скажешь?".Где же здесь призыв судить?Здесь просто был провокационный вопрос ко Христу,с целью показать всем Его безбожие,то есть спрашивали Его мнение,которое ни по каким критериям Израиля не могло служить приговором суда.Потом,где у Иоанна указано,что фарисеи видели,что пишет Христос,после чего они якобы "на полпути"этого писания Иисуса узрели грозящую им опасность?Но ,если бы это было бы и так,и фарисеи действительно прочли всё написанное Христом на земле,тогда почему , заметя"на полпути" грозящую им опасность разоблачения ,дождались Его вопроса о том,кто безгрешен....,а не убежали раньше?(да и вообще,какой смысл было задавать Христу такой вопрос о бросании камней,когда есть написанное Им на земле?)Неужто Он пожалел тонкую организацию души фарисеев?(и потом эту запись могли прочесть кроме фарисеев и простые верующие люди).Одним словом,вариант интересный,но по-моему не безупречный.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #43953 от Юрий
Юрий ответил в теме Так что же ОН писал?

Здравствуйте!Высказанное,Юрием,убеждение,о том,что Христос написал"Если кто будет прелюбодействовать....." может иметь право на возможный вариант развития событий.Однако,считать эту версию,как безупречный факт,думается нельзя и вот почему.Юрий ,Вы утверждаете,что фарисеи требовали от Христа суда над прелюбодейкой,приведя в доказательство вопрос к Иисусу "...Ты что скажешь?".Где же здесь призыв судить?Здесь просто был провокационный вопрос ко Христу,с целью показать всем Его безбожие,то есть спрашивали Его мнение,которое ни по каким критериям Израиля не могло служить приговором суда.Потом,где у Иоанна указано,что фарисеи видели,что пишет Христос,после чего они якобы "на полпути"этого писания Иисуса узрели грозящую им опасность?Но ,если бы это было бы и так,и фарисеи действительно прочли всё написанное Христом на земле,тогда почему , заметя"на полпути" грозящую им опасность разоблачения ,дождались Его вопроса о том,кто безгрешен....,а не убежали раньше?(да и вообще,какой смысл было задавать Христу такой вопрос о бросании камней,когда есть написанное Им на земле?)Неужто Он пожалел тонкую организацию души фарисеев?(и потом эту запись могли прочесть кроме фарисеев и простые верующие люди).Одним словом,вариант интересный,но по-моему не безупречный.

В чём изъян? Я опять ни на йоту не отошёл от контекстуальной последовательности! Здесь элементарные последовательные логическо - следственные связи. Ничего личного и лишнего. Смотрите: Если Его просили осудить прелюбодейку по моисеевому закону, то Он так и сделал. И конечный результат на это указывает..! Да что я тут ещё распинаюсь? приводите свой довод и свою версию и посмотрим, насколько она соответствует и вписывается в контекст. Пожалуйста, излагайте! Моя версия соответствует текущему разговору Иисуса с фарисеями /или ещё раз повнимательнее прочтите мной написанное в свете того, что по требованию некоторых здесь "товарисчей" модератор покрамсал мне мой текст. А в первоначальном варианте я указал на то, что по закону Моисея вместе с прелюбодейкой фарисеи должны были привести и блудника, имевшего половую связь с этой прелюбодейкой, и они оба должны были быть побиты камнями./ Ох! Ну это моя вина. Хотел-же написать вам в личку, а не на форум выставлять. Впредь умнее буду... Или, видимо, лучше молчать. Так спокойней.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Тарас.

Больше
12 года 7 мес назад #43988 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Юрий,думается Вы напрасно горячитесь.Дело в том,что представленный Вами вариант ответа на вопрос темы достаточно логичен,но не безупречен(о чем было написано выше).Вы привели ,пожалуй,лучший вариант ответа из всех здесь предложенных,но это всего лишь вариант и не более(не знаю ,согласитесь с этим Вы и читатели).Далее,то что Вас "покрамсали "модераторы ,думается это безобразие,ибо по правилам сайта модератор может при обнаружении нарушений удалить Ваше сообщение,но не в коем случае не редактировать.Далее Вы предлагаете мне привести свой вариант ответа.Спасибо за такое предложение,однако должен заметить,что почти в самом начале темы подобное предложение о помощи в отыскании ответа было сделано всем желающим.Ответ пришел только от одной читательницы,но сделав один два шага ,она очевидно оценив свои силы сошла с этого Пути познания ответа на вопрос этой темы.Если Вы чувствуете в себе уверенность,что готовы пройти этот Путь,то в меру своих познаний,могу оказать Вам помощь.Только одно напоминание,на сайте,как и в жизни ,конечно ,много людей "глухо-слепых",может быть именно поэтому к ним надо относиться снисходительно,не раздражаясь,чтобы не встать с ними в один ряд,ибо эта болезнь заразна.

Больше
12 года 6 мес назад #46320 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Так что же ОН писал?
второзаконие9:10"И дал мне Господь две скрижали... написанные перстом Божиим" 10 заповедей.Все 10.У Господа нет и тени перемен.с уважением Gabriel

Больше
12 года 6 мес назад #46321 от Жан
Жан ответил в теме Так что же ОН писал?

второзаконие9:10"И дал мне Господь две скрижали... написанные перстом Божиим" 10 заповедей.Все 10.У Господа нет и тени перемен.с уважением Gabriel

По всей вероятности это аллегория.

Модераторы: Тарас