Так что же ОН писал?

Больше
12 года 6 мес назад #46325 от roman
roman ответил в теме Так что же ОН писал?

Они же, УСЛЫШАВ (а не увидев) то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
( Ин 8:9 )

Вы судите по ПЛОТИ; Я не сужу никого.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
( Ин 8:15,16 )

Вот это он им показал ,своим ответом,он их даже не опровергал :

Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
( Лк 6:41,42 )

И заставил их этим ОТВЕТОМ (не рисунком)задуматься об этом:

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
( Иак 2:10-13 )

А кто без греха? И если по закону,ТО:

Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
( Мф 7:1,2 )

Их совесть их и осудила. Иисус Бог и судит словом уст Своих ,а Слово Божье:

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения ДУШИ и ДУХА, СОСТАВОВ и МОЗГОВ, и СУДИТ ПОМЫШЛЕНИЯ и НАМЕРЕНИЯ сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
( Евр 4:12,13 )

Само Слово внутри них произвело суд. А то что Вы понаписывали Это-НЕРЕАЛИЗОВАННАЯ ФАНТАЗИЯ и больное воображение,то чего в Библии не написано,а апостол Павел,даже о себе и Ангелах писал:

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам НЕ ТО, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
( Гал 1:8,9 )

И не стоит хамить людям называя глухими,тупыми и тому подобными,только потому ,что не принимают того ,чего в Библии не пишется --вы человек и не забывай те об этом .Извините может резко звучит,но я не имел цели Вас оскорбить.Будьте благословенны

Больше
12 года 6 мес назад #46326 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Вопрос поставленный автором темы достаточно интересный.Предложенные вариантов ответов на данную тему,есть и в интернете,однако нигде нет четких доказательств предъявленных мнений.Например,вряд ли можно принять версию,что Иисус написал на земле грехи людей,которые осуждали эту женщину.Ведь их совесть была обличена вовсе не записью на песке(которую к тому же прикрывал собою Христос),а Его словами ,о том,чтобы они бросили камень в женщину,если чисты душой.Так ,что же все -таки написал Иисус на земле?Ответ на этот загадочный вопрос дан в этой же главе от Иоанна

Больше
12 года 6 мес назад #46327 от Жан
Жан ответил в теме Так что же ОН писал?
Форум превращается в клоунаду!Ничего святого!Разве можно изголяться так над БОЖЬИМ СЛОВОМ!

Больше
12 года 6 мес назад #46328 от сергей лаврентьев
Уважаемая Жан,где Вы усмотрели надругательство над Библией?Приведите пример этого преступления в этой теме и мы его распнем

Больше
12 года 6 мес назад #46329 от roman
roman ответил в теме Так что же ОН писал?

Здравствуйте!Вопрос поставленный автором темы достаточно интересный.Предложенные вариантов ответов на данную тему,есть и в интернете,однако нигде нет четких доказательств предъявленных мнений.Например,вряд ли можно принять версию,что Иисус написал на земле грехи людей,которые осуждали эту женщину.Ведь их совесть была обличена вовсе не записью на песке(которую к тому же прикрывал собою Христос),а Его словами ,о том,чтобы они бросили камень в женщину,если чисты душой.Так ,что же все -таки написал Иисус на земле?Ответ на этот загадочный вопрос дан в этой же главе от Иоанна

Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
А и в законе вашем написано, что ДВУХ человек свидетельство истинно.
( Ин 8:15-17 )

Больше
12 года 6 мес назад #46330 от сергей лаврентьев
Цитаты это хорошо и важно,однако ,где же конкретный ответ на вопрос автора?

Больше
12 года 6 мес назад #46331 от roman
roman ответил в теме Так что же ОН писал?

Цитаты это хорошо и важно,однако ,где же конкретный ответ на вопрос автора?

написано, что ДВУХ человек свидетельство истинно.
(Ин 8:15-17)

Больше
12 года 6 мес назад #46332 от сергей лаврентьев
Но вот фарисеи разбежались,приведшие блудницу.По Вашему они убежали из-за этой надписи Христа?Но почему?Не нашлось двух свидетелей ее греха?

Больше
12 года 6 мес назад #46333 от roman
roman ответил в теме Так что же ОН писал?

Но вот фарисеи разбежались,приведшие блудницу.По Вашему они убежали из-за этой надписи Христа?Но почему?Не нашлось двух свидетелей ее греха?

Они же, УСЛЫШАВ (а не увидев) то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
(Ин 8:9)
Вы судите по ПЛОТИ; Я не сужу никого.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не ОДИН, но Я и Отец, пославший Меня.
(Ин 8:15,16)
Вот это он им показал ,своим ответом,он их даже не опровергал :
Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Лк 6:41,42)
И заставил их этим ОТВЕТОМ (не рисунком)задуматься об этом:
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Иак 2:10-13)
А кто без греха? И если по закону,ТО:
Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Мф 7:1,2)Но там не написано ,что Он именно писал,но даже если и писал это,то к тому что Он и Отец так же могут свидетельствовать о их грехах,Хотите по закону,на всех есть свидетели,но Он милости от людей хотел, Он их к покаянию опять приводил. Еще через Осию говорил Бог(три вещи он искал на земле):

Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни ИСТИНЫ, ни МИЛОСЕРДИЯ, ни БОГОПОЗНАНИЯ на земле.
Клятва и обман, убийство и воровство и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием.
( Ос 4:1,2 )

Больше
12 года 6 мес назад #46335 от сергей лаврентьев
Неужели Вы думаете,что фарисеи спланировавшие это гнусное преступление,фактически подлог,желавшие уличить прелюдно Христа в нарушении Закона Божиего,вдруг остановились в полушаге и не соврали вторично,что были те то и те то(Рувим,Ахаз) два свидетеля,которые видели факт прелюбодейства?Что Вы ,Роман,если фарисеи изначально шли на подлость,то уж соврать перед всеми и предоставить двух свидетелей(а то и большее количество) для них ничего не стоило,и вряд ли они испугались бы тех слов Христа,которые Он якобы (с Ваших утверждений)написал.Полагаю,что Ваш ответ ошибочен

Модераторы: Тарас