(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 11 мес назад #24036 от Юрий

Ошибаетесь.. примерно на 75% я не еврейчик, и необрезаный, украинец коренной, без наблюдения еврейских корней...По обетованию еврейчик)))
Без духовного откровения будет 66 а з духовным 77 ))))

Я ж говорил смешной,одного откровения мало,что вы прчитали 11 некононических книг, надо ещё и практиковать христианство, разве мало во Львове безбожников?пошли бы и проповедывали бы им, а не спорили.К стати выж не скем не согласились ни разу ,и спасибо никому не поставили, может я ошибаюсь?))))Сталкивался я с западными украинцами, и в реале и по телеку некоторых показывают,приятных впечатлений мало, не ко всем конечно)))), выж не такой упрямый.))Ну ладно а та от темы отошол,1000 извинений автору темы.

Да я и проповедую по чучуть во Львове..
Поставил спасибо и не одному..... и тут ренген ваш подкачал...
Глазки то ваши на краю земли .... а вы лудше рядом с собой полюбите ребят безусловной любовью, чем о каких то бендеровцах))) тут догадки бросать))


Будьте благословенны!!!
2000 тыс. извенений автору темы..
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24041 от Oswald

но если вижу, что люди обманутые дьяволом думают, что что то еще зависит от них... я вижу обязаность , сказать правду....

Увы, не могу полюбить вас))), пока что.Вы говорите о каком-то ясновидиние,и о какой то своей правде,(толкаете своё евангелие) выдаёте себя за какого-то великого,я уже это проходил,мне это неинтерестно.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Oswald.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #24044 от Юрий

но если вижу, что люди обманутые дьяволом думают, что что то еще зависит от них... я вижу обязаность , сказать правду....

Увы, не могу полюбить вас))), пока что.Вы говорите о каком-то ясновидиние,и о какой то своей правде,(толкаете своё евангелие) выдаёте себя за какого-то великого,я уже это проходил,мне это неинтерестно.


Ясновидение=это ясновидеть)))) .. я не упоминал этого слова...приведите доводы и мои цитаты толкания своего евангелия... и своей правды нету...))))))гы)))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24054 от Дмитрий брат

на протяжении всей истории у Бога всегда была на Земле организация, которую Он считал СВОЕЙ, и что вне организации - это не Его народ.


Сейчас на земле есть только одно сообщество людей, которых Бог считает Своими и которых Он искупил Своей Кровью...
Это сообщество - Церковь Христова.
Христос образовал на этой земле Церковь Свою, и говорил что врата ада не одолеют ее. Эта Церковь - единственная "организация", которая может претендовать на полноту всей истины, так как о ней сказано:
1 Тимофею 3:15 ... Церковь Бога живаго, - столп и утверждение истины.
Нигде в Новом Завете Христос не говорил, что создаст организацию свидетелей Иеговы.
И никто из первых учеников Господа не назывался "свидетелем Иеговы", но - христианами
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, брат Александр
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #24062 от Юрий

на протяжении всей истории у Бога всегда была на Земле организация, которую Он считал СВОЕЙ, и что вне организации - это не Его народ.


Сейчас на земле есть только одно сообщество людей, которых Бог считает Своими и которых Он искупил Своей Кровью...
Это сообщество - Церковь Христова.
Христос образовал на этой земле Церковь Свою, и говорил что врата ада не одолеют ее. Эта Церковь - единственная "организация", которая может претендовать на полноту всей истины, так как о ней сказано:
1 Тимофею 3:15 ... Церковь Бога живаго, - столп и утверждение истины.
Нигде в Новом Завете Христос не говорил, что создаст организацию свидетелей Иеговы.
И никто из первых учеников Господа не назывался "свидетелем Иеговы", но - христианами

Да, да и еще раз да!!!
И лудше бы переименовать их в сведетелей Рассела... а то они выходят сведетели, Того которого никто никогда не видел( Бога никто не видел Ин.)
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #24070 от Пилигрим
Предлагаю возвратится к черному пиару Свидетелей Иеговы:) :)
вот например Мусульмане образовались всего лишь в 700 году нашей эры, Магомет был знаком и с Христианством и с Буддизмом и своего добавил и сказал что он от Бога, учитывая особенности самого Магомета и его социального положения и ситуации в тогдашнем мире Мусульманство очень быстро распостранялось по земле
Так же и Иеговисты, люди знакомы с Христианством, но захотелось этому Расселю своего чета добавить, и получилось новое лжеучение
Их фишка в том что они обещают людям царствовать на земле, а людям это более приемлемо, плоти такое нравится, ПЛОТСКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПО ДУШЕ ВСЕ ЧТО ДЛЯ ПЛОТИ
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #24098 от Евгений

я вам ещё в сотый раз говорю БОГ СПАСЕНИЕ ДАЛ ДАРОМ, И МЫ ЕГО,ДАР , НИЧЕМ НЕ ОТРАБОТАЕМ.


А я где то с этим спорил???
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24137 от брат Александр

я вам ещё в сотый раз говорю БОГ СПАСЕНИЕ ДАЛ ДАРОМ, И МЫ ЕГО,ДАР , НИЧЕМ НЕ ОТРАБОТАЕМ.


А я где то с этим спорил???

конечно оспаривал тем что спасение нужно заслужить, и воще ваша организация себя христианами не называются, и она не христианская,а расселитская.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем брат Александр.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #24211 от Евгений

конечно оспаривал тем что спасение нужно заслужить, и воще ваша организация себя христианами не называются, и она не христианская,а расселитская.



Спасение это дар- но не всем подряд он дается, есть кое что что необходимо сделать чтобы Бог подарил нам его :

Матфея 20:28: Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».

Обратили внимание что выкуп за МНОГИХ, а не за всех. Значит чтобы ценность выкупа была применена к человеку нужно что то-

Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Итак 1 шаг -нужна вера чтобы Бог подарил вечную жизнь нам .
а вера как знаем без дел мертва.

Иоанна 17:3 "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса.
Христа."

2 шаг- необходимо преобретать знание об Отце и Сыне.


Софония 2:3 "ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы"

Вот так. Спасенсение не заслужишь никакими делами, но Бог его нам может подарить если мы стараемся делать хоть что то, что в наших силах. Ему важны наши усилия, а не сидения дома со словами:" я принял Христа в сердце, а значит спасен".


Не знаю как кто, но Свидетели Иеговы себя христианами считают, ибо признают его своим Господом и стараются точно следовать по его стопам.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #24215 от брат Александр

конечно оспаривал тем что спасение нужно заслужить, и воще ваша организация себя христианами не называются, и она не христианская,а расселитская.



Спасение это дар- но не всем подряд он дается, есть кое что что необходимо сделать чтобы Бог подарил нам его



Вот так. Спасение не заслужишь никакими делами, но Бог его нам может подарить если мы стараемся делать хоть что то, что в наших силах. Ему важны наши усилия, а не сидения дома со словами:" я принял Христа в сердце, а значит спасен".-слова евгения
послушайте евгений вы и правду не видите что на писано в библии или уже у вас разум так затуманен что с вам что либо доказать бесполезно. дар даётся всем даром принявшим Христа а что делать нужно так это лишь следовать путем Христа и показывать всем своей жизнью, а не тем что ходить и надоедать своими журналами всех, и всех вы уже достали. покажите как вы живёте. а пример я уже видел не однократно как ваши старейшины напивались водкой до невменяемого состояния, делали свадьбы с алкоголем и люди окружающие говорили что это за верующие, мы такие самые. нам ихний БОГ и не нужен. повторюсь ещё раз дар жизни вечной мы ни чем не заработаем, он даётся раз и в наших руках сохранить его или потерять. и конечно извините я с вами больше в полемику вступать не буду, так как это бесполезный разговор.

Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем брат Александр.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас