(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
12 года 11 мес назад #24216 от Дмитрий брат

Не знаю как кто, но Свидетели Иеговы себя христианами считают, ибо признают его своим Господом и стараются точно следовать по его стопам.


Евгений, а Вам не кажется странным, что вы считаете себя христианами, а от имени Христа отрекаетесь...

Если жена не носит фамилию своего мужа, ... о чем это может говорить?
Если она себя даже и женой его не называет, а именуется "свидетельницей его отца"... не странно ли это?

Не странно только в одном случае - если она вообще никакого отношения не имеет к этому Мужу!
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #24217 от Евгений

дар даётся всем даром принявшим Христа а что делать нужно так это лишь следовать путем Христа и показывать всем своей жизнью,


Отлично, а следовать путем Христа и показывать это своей жизнью это и есть те дела, благодаря которым мы хоть и не заслужим спасение, но Бог нам его подарит.

Это и требовалось выяснить. верим в одно, только както по разному приподносим....

а не тем что ходить и надоедать своими журналами всех, и всех вы уже достали.


не переживайте, про Иисуса тоже такое было слышно в 1 веке, ходил и "надоедал" по всем городам и деревням, апостолы были настолько "надоедливы" в 1 веке что о них вообще как о заразе говорили, которая дала свидетельство "всему творению под небом" на то время.

а пример я уже видел не однократно как ваши старейшины напивались водкой до невменяемого состояния,

Вы мне предлагаете обсуждать дела других людей о которых я ничего не знаю и не видел? "каждый за себя отдаст отчет Богу"

"делали свадьбы с алкоголем "


А Иисус какую свадьбу в Канне помните заделал, как он там алкоголь недостающий восполнил.:blink:

И про него помню молва ходила, что "пьяница мол он, и друг всем мытарям и грешникам". Как все похоже....

повторюсь ещё раз дар жизни вечной мы ни чем не заработаем, он даётся раз и в наших руках сохранить его или потерять.

СОГЛАСЕН. Так вот сохранить этот дар можно делая хоть кое что для Бога....другими словами ---дела--- хоть вам так и не нравиться это слово.
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #24225 от Нона Барсегян
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #24232 от брат Александр
дай БОГ вам евгений понять как вы сильно заблуждаетеся в вашей организации, лучше читайте слово Божье сами без чей либо подсказки.и сказать себе что ты дитя БОЖЬЕ. всё адьюз.
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #24430 от Евгений


Евгений, а Вам не кажется странным, что вы считаете себя христианами, а от имени Христа отрекаетесь...

Если жена не носит фамилию своего мужа, ... о чем это может говорить?
Если она себя даже и женой его не называет, а именуется "свидетельницей его отца"... не странно ли это?


А с чего вы решили что СИ от имени Христа отрекаються? Я вроде как в предыдущем сообщении назвал Христа нашим Господом и Спасителем.

а именуется "свидетельницей его отца"... не странно ли это?


а ваша конфессия называется наверное "Свидетели Христа", или "Невеста Христа" или "жена Христа"??
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #24431 от Евгений

лучше читайте слово Божье сами без чей либо подсказки.и сказать себе что ты дитя БОЖЬЕ. всё адьюз.


Спасибо за совет. Так и поступаю. стараюсь читать Библию каждый день.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #24435 от Дмитрий брат

А с чего вы решили что СИ от имени Христа отрекаються?

Евгений, Вы вроде бы пишете, что каждый день Библию читаете... неужели не знаете, что ранняя Цековь носила имя Христа, и верующие назывались христианами?

...а ваша конфессия называется наверное "Свидетели Христа", или "Невеста Христа" или "жена Христа"??

Конфессии и организации не спасают - они являются изобретениями человеческими... Господь же всегда прилагал спасемых к Церкви Своей.
Деяния 2:47 ...Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви...
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #24437 от Евгений

Евгений, Вы вроде бы пишете, что каждый день Библию читаете... неужели не знаете, что ранняя Цековь носила имя Христа, и верующие назывались христианами?

А в чем проблема. СИ тоже себя христианами считают. Христианин это последователь Иисуса Христа, тот кто точно следует по его стопам, а не просто себя таковым называет.

Конфессии и организации не спасают - они являются изобретениями человеческими... Господь же всегда прилагал спасемых к Церкви Своей.
Деяния 2:47 ...Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви...


не цепляйтесь за слова...

Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей.

"Господь же ежедневно прилагал спасаемых к собранию верующих(церкви)"
В Деяниях говорится, что «произошло великое гонение на церковь», то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1).
В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю... церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).


Поэтому необходимо каждому найти то собрание верующих(церковь) которую одобряет Бог.

Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #24441 от Пилигрим
Уважаемые участники темы, если вы заметили то я в теме не участвую, так как не вижу смысла доказывать, это ничего не изменит.
Мое личное мнение такое:
Свидетели Иеговы или Иеговисты базируют свое учение на толкованиях и взглядах своего основателя Расселя, Библию используют для прикрытия
Я верю в то что и среди них есть искренние люди которые очень искренно заблуждаются, я верю в то что ко всякому искренному человеку придет ИСТИНА. Лично я сам никогда Иеговистов не трогаю и не вызываю их на разговоры, но если такое случится с их стороны то думаю они не остануться довольны нашей беседой, Оскорбления, укоры, крик, обзывания никогда никого не привели к истине.
Спасибо сказали: брат Александр
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #24442 от Евгений

Лично я сам никогда Иеговистов не трогаю и не вызываю их на разговоры, но если такое случится с их стороны то думаю они не остануться довольны нашей беседой, Оскорбления, укоры, крик, обзывания никогда никого не привели к истине.


Действительно я бы например не был доволен услышав в свой адрес крик, угрозы и оскорбления.
Нужно сдерживать себя в общении с людьми кем бы они не были, тем более если стараетесь подражать Христу.
Спасибо сказали: Пилигрим
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас