(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #26330 от Vardan

Прежде спросил - А как Вы думаете, почему нашему Отцу и Вседержителю для того чтобы не возбуждать споры трудно было бы назвать Христа -Архангелом, или для ясности - просто Михаилом ?

Что за вопросы вообще : почему в Библии не записано то то и то то?? Это к автору, а не ко мне...



Вы сами сказали что Христос - это Архангел Михаил, вот и возник вопрос к Вам, почему для ясности нельзя было назвать Иисуса Михаилилом или Архангелом? Кстати Евгений, сами ставите под сомнение написанное.

Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26331 от Евгений

Вы сами сказали что Христос - это Архангел Михаил, вот и возник вопрос к Вам, почему для ясности нельзя было назвать Иисуса Михаилилом или Архангелом?


Я вам привел пример с троицей. Почему об этом прямо бы в Библии не написать, что ОТЕЦ, СЫН, и Святой ДУХ- Всемогущие Боги, но их не три, а один.
Спасибо сказали: Vardan
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #26373 от Vardan

Вы сами сказали что Христос - это Архангел Михаил, вот и возник вопрос к Вам, почему для ясности нельзя было назвать Иисуса Михаилилом или Архангелом?


Я вам привел пример с троицей. Почему об этом прямо бы в Библии не написать, что ОТЕЦ, СЫН, и Святой ДУХ- Всемогущие Боги, но их не три, а один.



Вы сами это иронизируете, в моей конфессии (не буду говорить за всех) говорится что Отец Вседержитель и Всемогущий который отдал власть Сыну и Говорит и действует Святым Духом

в Библии, как известно, Спаситель говорит: Иоанн 17:21 " Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в нас едино".
Поскольку они одно с Отцом и Сыном и другими, ясно, что когда Иисус говорит о единстве с Отцом, Он говорит о единстве дела, мысли и цели.(в моём понимании)
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26376 от Евгений

в Библии, как известно, Спаситель говорит: Иоанн 17:21 " Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в нас едино".
Поскольку они одно с Отцом и Сыном и другими, ясно, что когда Иисус говорит о единстве с Отцом, Он говорит о единстве дела, мысли и цели.(в моём понимании)


Ну вот и я с этим полностью согласен. Просто как оказывается у каждой конфессии свое понимание троичности Бога, а я привел самое популярное.

что Отец Вседержитель и Всемогущий который отдал власть Сыну и Говорит и действует Святым Духом


только мне не ясна согласно вашего понимания роль святого духа? Он получается является Всемогущим Богом, которого использует Всемогущий Отец (Иегова) для общения с другими существами??
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад #26378 от Vardan
я вполне понятно написал, можете прочитать ещё раз.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26379 от Евгений
прочитал- не понял кто же дух святой по вашему... ну главное что вроде не Бог Всемогущий....
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #26380 от Vardan

Евгений, один из этих голубей предок всех остальных, определите какой? ;)
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #26382 от Евгений
увы не вижу.....уж все друг на друга похожи...
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #26383 от Vardan
Так обстоят дела и с Отцом и Сыном и Святым Духом .
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26400 от Иван Шиляев
Евгений, прокоментируйте:
В Иоанн 1:1 написано: «Слово было Бог», а в стихе 14 – «…и Слово стало плотию». Это ясно говорит о том, что Иисус стал Богом во плоти. Текст Деяния 20:28 сообщает нам: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею». Кто заплатил своею кровью за Церковь? Иисус Христос! Этот текст утверждает, что Бог заплатил за Свою Церковь Своей собственной кровью. Таким образом, Иисус есть Бог.

Апостол Фома обратился к Иисусу так: «Господь мой и Бог мой!» (Иоанн 20:28). И Иисус не остановил его и не поправил. Текст в Послании к Титу 2:13 призывает нас ожидать скорого возвращения нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа (см. также 2 Петра 1:1). В Послании к Евреям 1:8 Бог Отец провозгласил об Иисусе: «А о Сыне: Престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты».

В Откровенияи 19:10 ангел приказал апостолу Иоанну поклоняться только Богу. В то же время, в Библии описано несколько случаев, когда люди поклонялись Иисусу (Матфей 2:11; 14:33; 28:9,17; Лука 24:52; Иоанн 9:38). Иисус никогда не останавливал людей, поклоняющихся Ему. Если бы Иисус не был Богом, Он бы просил этих людей не поклоняться, точно так же, как это сделал ангел в книге Откровения. Многие другие стихи Писания также подтверждают Божественность Иисуса.

Наиболее важное доказательство, почему Иисус должен быть Богом, состоит в том, что не будь Он таковым, Его смерти было бы недостаточно, чтобы заплатить за грехи всего мира (1 Иоанна 2:2). Только Бог мог оплатить такое безграничное наказание. Только Бог мог взять на Себя грехи всего мира (2 Коринфянам 5:21), умереть и воскреснуть – доказывая Свою победу над грехом и смертью.
Что говорит Ваша Библия?
Спасибо сказали: Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас