(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
13 года 1 месяц назад #26246 от Евгений
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26247 от Vardan
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #26248 от Евгений

а Он Отец ещё для кого?


Отец для всех разумных созданий, будь то ангелы или люди.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #26250 от Vardan

а Он Отец ещё для кого?


Отец для всех разумных созданий, будь то ангелы или люди.



А как Вы думаете, нашему Отцу и Вседержителю для того чтобы не возбуждать споры трудно было бы назвать Христа -Архангелом, или для ясности - просто Михаилом?

Не хочу Вас обидеть, но в этом и суть Христианства- мы считаем себя рождёнными свыше, СИ - только свидетели. И сами подумайте, самим своим названием эта организация не нарушает ли вторую заповедь?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: Иван Шиляев
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад #26254 от Евгений


А как Вы думаете, почему нашему Отцу и Вседержителю для того чтобы не возбуждать споры трудно было бы назвать Христа -Архангелом, или для ясности - просто Михаилом?


А как Вы думаете, почему Бог для ясного и четкого понимания вопроса, не сказал прямо что он троица, или что святой дух это всемогущий Бог?

Не хочу Вас обидеть, но в этом и суть Христианства- мы считаем себя рождёнными свыше, СИ - только свидетели. И сами подумайте, самим своим названием эта организация не нарушает ли вторую заповедь?


"свидетели" этовсего лишь название религ. организации....

насчет второй заповеди ? В Исходе 20:7 (Перевод Архимадрита Макария) говорится: «Не произноси имени Иеговы, Бога твоего, напрасно; ибо Иегова не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».

не нарушаем. Евреи всегда в повседневной жизни, в быту всегда употребляли имя Бога. Уже позже из- за неверного толкования перестали это делать вообще, а теперь даже "Бог" пишут как "Б-г"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #26256 от Vardan
Прежде спросил - А как Вы думаете, почему нашему Отцу и Вседержителю для того чтобы не возбуждать споры трудно было бы назвать Христа -Архангелом, или для ясности - просто Михаилом ?




Когда ответите сами, тогда и я отвечу, иначе это уход от вопроса.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26298 от Иван Шиляев
Хочу спросить. Если в СИ разрешают читать все книги Священного Писания, то как там трактуют этот стих?
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26299 от Пилигрим


А как Вы думаете, почему нашему Отцу и Вседержителю для того чтобы не возбуждать споры трудно было бы назвать Христа -Архангелом, или для ясности - просто Михаилом?


А как Вы думаете, почему Бог для ясного и четкого понимания вопроса, не сказал прямо что он троица, или что святой дух это всемогущий Бог?

Не хочу Вас обидеть, но в этом и суть Христианства- мы считаем себя рождёнными свыше, СИ - только свидетели. И сами подумайте, самим своим названием эта организация не нарушает ли вторую заповедь?


"свидетели" этовсего лишь название религ. организации....

насчет второй заповеди ? В Исходе 20:7 (Перевод Архимадрита Макария) говорится: «Не произноси имени Иеговы, Бога твоего, напрасно; ибо Иегова не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».

не нарушаем. Евреи всегда в повседневной жизни, в быту всегда употребляли имя Бога. Уже позже из- за неверного толкования перестали это делать вообще, а теперь даже "Бог" пишут как "Б-г"


СОГЛАСНО ПЕРЕВОДУ ЦАРЯ ДЖЕЙМСА, вы занимаетесь выдумками только для того чтобы оправдать свою изжившее толкование Расселя
Извините уважаемый но лично я Свидетелей Иеговы или проще Иеговистов За Христиан не считаю, да они и сами этого не отрицают
Поэтому какая может быть полемика о Библии когда у вас своя Иеговистская Библия с вашим переводом который подтасован под вас
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26300 от Пилигрим

Хочу спросить. Если в СИ разрешают читать все книги Священного Писания, то как там трактуют этот стих?
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)

Да у них на каждое такое высказывание есть отговорка МОЛ ТАМ ПЕРЕВОД НЕПРАВИЛЬНЫЙ
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26325 от Евгений

Прежде спросил - А как Вы думаете, почему нашему Отцу и Вседержителю для того чтобы не возбуждать споры трудно было бы назвать Христа -Архангелом, или для ясности - просто Михаилом ?


Что за вопросы вообще : почему в Библии не записано то то и то то?? Это к автору, а не ко мне...

Хочу спросить. Если в СИ разрешают читать все книги Священного Писания, то как там трактуют этот стих?
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)


Разрешают читать, но только четные книги по четным дням,а нечетные по нечетны. А по выходным можно прочитать и то то!!

Что касается Исаии 9:6, то набрался смелости и прочитал данных стих. Вас наверное интересует выражение "Бог крепкий". Так вот, заглянув в оригинал можно увидеть следующее:
там стоит евр.фраза "Эл Гибор" Или «Сильный божественный», не Всемогущий Бог, евр. Эл Шаддай, как например в Бт 17:1 где говорится об Иегове).

СОГЛАСНО ПЕРЕВОДУ ЦАРЯ ДЖЕЙМСА, вы занимаетесь выдумками


Это кто еще за авторитет???

Поэтому какая может быть полемика о Библии когда у вас своя Иеговистская Библия с вашим переводом который подтасован под вас


Стихи стараюсь сравнивать с греческим и евр. текстом,а вот вы и ваши друзья постоянно приводите стихи (например 1 Тим.3:16) которые специально исправленны под учения, что подтверждают все библеисты, но вы этого в упор не хотите видеть и настаиваете на своем продолжая приводить их в качестве доказательства своих учений.

Да у них на каждое такое высказывание есть отговорка МОЛ ТАМ ПЕРЕВОД НЕПРАВИЛЬНЫЙ


Вроде как это ваша отговорка, цитирую ваши слова :
"Поэтому какая может быть полемика о Библии когда у вас своя Иеговистская Библия с вашим переводом который подтасован под вас". :)
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас