(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
13 года 1 месяц назад #26479 от Иван Шиляев


Cмотря что он хочет доказать, если правильность СИ, то вряд ли такие переводы есть, или есть тот который имеют СИ. Их перевод отличаеться от всех остальных

Мне стало даже интерестно. Приводятся постоянно разные источники.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #26480 от Alla

В божественности Христа я не сомневаюсь, а вот что он Всемогущий Бог равный Отцу, который является частью Троицы и которому нужно поклонятся ... вот это вызывает у меня сомнение.


Кол 1.16-20 "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое... - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит. ... ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
и чтобы посредством Его примирить с Собою ВСЕ, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
"

по моему этот тест подавляет все сомнения во Всемогущество Христа
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Alla.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26481 от Николай
Человек НЕ верит в триединство Бога,он НЕ верит что Христос и Отец это один и тот же Бог,так пускай не верит,это его право,аргументы тут бессильны)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26482 от Иван Шиляев


Кол 1.16-20 "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое... - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит. ... ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
и чтобы посредством Его примирить с Собою ВСЕ, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
"

по моему этот тест подавляет все сомнения во Всемогущество Христа

Другой перевод потверждающий тоже самое:
Он образ невидимого Бога, первенец всего творения.
Через Него было сотворено все на небе и на земле, все видимое и невидимое: будь то престолы, господства, правители или власти - все было сотворено через Него и для Него.
Еще до того, как все было сотворено, Он уже существовал, и все существует в Нем.
Он - глава тела, то есть Церкви, Он начало всего, первый среди воскресших из мертвых, чтобы во всем быть первым.
Все, чем обладает Бог, по воле Бога обитает и во Христе.
Благодаря Его крови, пролитой на кресте, Бог примирил в Нем с собою все, что на небесах и на земле.
(Кол.1:15-20)Современный перевод.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад #26484 от Иван
Такие, как "иеговисты", берутся только по причине не совершенства Церкви!Это не ищущие Бога, а пристрастия к словопрениям.Но им подобны подавляющее большинство деноминаций, просто у каждой свой стиль.Даже среди крещенных Духом Святым, фактически Церкви Христовой - из-за младенчества нарушения гораздо посерьёзнее есть чем у "иеговистов".
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26496 от Иван
Следует исключить выражение "Троица", а толковать строго по библии и то после того только, когда Духа Святого получишь:

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам
все, что Я говорил вам.
5. Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца
исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
6. Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не
приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26500 от Georgiy
Для себя решил, что неправильно будет при упоминании последователей Рассела называть их так, как они себя решили называть - "Свидетели Иеговы". Неприятно произносить одно из имен нашего Господа, связывая его с людьми, которые несут ложное учение. Потому что настоящие свидетели нашего Бога(Иеговы) - это мы, христиане,которым Господь дал милость - "родиться свыше", от Него, и которые несут Истину, потому что имеют внутри Дух Христов. Думаю что правильнее было бы называть людей подпавших под ложное учение Ч Рассела - расселиты, или свидетели сторожевой башни и т.д. И не произносить "имени Господа, Бога твоего, напрасно..."(Втор 5:11)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26501 от Наташа
Конечно! Они последователи сторожевой башни - значит Свидетели Сторожевой Башни
Спасибо сказали: Georgiy
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #26578 от Иван Шиляев

Евгений, на мой взгляд вы просто всех запутали. У меня еще один к Вам вопрос. Есть какой нибудь всемирно принятый перевод, который весь "правильный"? Или таких не существует?


Евгений, еще раз прошу Вас ответить мне на этот вопрос. Он меня сильно интересует!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #26580 от Евгений

Евгений, на мой взгляд вы просто всех запутали. У меня еще один к Вам вопрос. Есть какой нибудь всемирно принятый перевод, который весь "правильный"? Или таких не существует?


Думаю таких переводов не существует. Совершенных переводов не бывает. Одни более точные, другие более лаконичные.
Вообще любой перевод не должен стоять на месте ,а должен постоянно развиваться в согласи с последними открытиями лингвистов и прочих ученых в области языков.
Например я пользуюсь разными переводами, которые есть в программе "Цитата из Библии". И хотя я всё таки отдаю предпочтение лишь одному из них, но всё же старюсь быть не предвзятым, сравнивая, как та или иная мысль передаётся у разных переводчиков.

Известный учёный и востоковед Шифман, который сам переводил Библию на русский язык, вот что написал в своей книге "Ветхий Завет и его мир" о синодальном переводе:




Поэтому не удивительно, почему православная церковь не хочет делать новый перевод: этот и так отвечает тем целям, ради которых и был создан: затруднить понимание и ввести в заблуждение.
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас