(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
13 года 4 нед назад #26827 от Евгений

к вам не обращаются одержимые, потому как знают что Вы им не можете помочь.


неужели демоны добровольно позволяют человека прийти к тому, кто их изгонит?

К стиху , к которому вы теперь относите и этот, Спаситель обращается к желающим от Него научиться, а не к "губящим землю".


тем не менее Бог может выступать когда это необходимо в роли губителя способного погубить тело и душу.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 нед назад #26828 от Vardan

к вам не обращаются одержимые, потому как знают что Вы им не можете помочь.


неужели демоны добровольно позволяют человека прийти к тому, кто их изгонит?


нет конечно, в большинстве случаев стараются помочь их родные.

К стиху , к которому вы теперь относите и этот, Спаситель обращается к желающим от Него научиться, а не к "губящим землю".


тем не менее Бог может выступать когда это необходимо в роли губителя способного погубить тело и душу.


вы случайно не знаете какие варианты перевода есть этот счёт ? :laugh:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 нед назад #26829 от Юрий

к вам не обращаются одержимые, потому как знают что Вы им не можете помочь.


неужели демоны добровольно позволяют человека прийти к тому, кто их изгонит?

К стиху , к которому вы теперь относите и этот, Спаситель обращается к желающим от Него научиться, а не к "губящим землю".


тем не менее Бог может выступать когда это необходимо в роли губителя способного погубить тело и душу.


губителем посредством определенного инструмента...
Спасибо сказали: Vardan
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 нед назад #26836 от Николай

а что касается стиха, который по-вашему относится к Богу,то мне видится нелогичным относить Спасителя (извиняюсь за сравнение) и к губящим.

Тогда прийдется отнести к "нелогичным вещам" пол ветхого завета(вавилон,потоп,содом и гомора),где Бог "губит" людей.
В принципе нельзя применять логику к библии..Господь и Его слово не подчиняются никаким законам,тем более придуманным людьми..как вы с точки зрения логики объясните завоевание Иерихона,когда воины ходили вокруг города пока стены не рухнлуи..или попробуйте объяснить логичность "спасения человеков через смерть сына"..спасение и смерть,устранение греха и убийство,какая уж тут простите "логика"..пути Господни неисповедимы,и так это (как мне кажется) только потому,что они "нелогичны" и не поддаются несовершенной логике,они не подчиняются людским законам..
Простите,что так ушел от темы
Тема заблокирована.

Больше
13 года 4 нед назад - 13 года 4 нед назад #26837 от Vardan
Вы, Николай, забыли что упомянутые вами события к Христу не относятся, и забыли как Отец поставил в небе радугу, в напоминание того что не будет гневаться на людей, и конечно то что Христос пришёл не погубить, а спасти грешников.
Последнее редактирование: 13 года 4 нед назад пользователем Vardan.
Спасибо сказали: Oswald
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад #26841 от Николай

Вы, Николай, забыли что упомянутые вами события к Христу не относятся, и забыли как Отец поставил в небе радугу, в напоминание того что не будет гневаться на людей, и конечно то что Христос пришёл не погубить, а спасти грешников.

Т.е.вы утверждаете что это не Господь спалил содом и затопил мир?
т.е.вы утверждаете,что Христос не Господь и его не было во времена потопа и содома?
Что значит "не относятся",что за ересь?
Если я что-то и "забыл",то прошу прощения,но мне лучше все-же знать что я "забыл",а что просто не упомянул-мои знания и моя память это область далеко не ваших суждений
только Господь видит серрдце
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #26842 от Vardan

Т.е.вы утверждаете что это не Господь спалил содом и затопил мир?
т.е.вы утверждаете,что Христос не Господь и его не было во времена потопа и содома?
Что значит "не относятся",что за ересь?
Если я что-то и "забыл",то прошу прощения,но мне лучше все-же знать что я "забыл",а что просто не упомянул-мои знания и моя память это область далеко не ваших суждений
только Господь видит серрдце


Николай,я не сомневаюсь что у вас хорошие память и знания,и не в коей мере не собирался о них судить, и это я извиняюсь что просто хотел вам напомнить некоторые факты . Думаю и в остальном сами разберётесь, и к тому же стоит ли вам отвечать "ересью"? ;)
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад #26850 от Евгений
Откровение 14:7 "Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда."

Евреям 10:30,31 "30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой."

Только Бог может отобрать у человека и тело и душу, сатане подобной власти не дано. Он может только толкать, побуждать, искушать в надежде, что мы сами можем оступится, но в конечном итоге отделить себя от Бога способны только мы сами... и тогда Бог может лишить такого человека вечной жизни.
сатана не может причинить верному служителю Бога непоправимого вреда, все чтобы он не старался сделать сейчас, Бог обязательно исправит и устранит весь вред, если человек остался ему верным.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #26854 от Vardan
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
это Христос о своей Миссии.

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми."

Поглотить в каком смысле?
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #26855 от Евгений

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми."

Поглотить в каком смысле?


Этот «лев» готов нас поглотить в духовном смысле, стараясь, чтобы мы испортили или даже порвали отношения с Богом.
Но как дальше Павел пишет мы можем ему противостоять, а значит остаться верными Богу, который воскресит нас если сатана причинит нам смерть.


Хороший пример в этом -Иов, несмотря на все попытки сатаны поглотить, его целью небыло убить Иова. Он хотел отвести его от Бога, таким только образом он бы победил. Но ему это не удалось и Бог в последствии полностью восполнил страдания Иова.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Евгений.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас