(Иеговисты, свидетели иеговы, общество изучения библии) ваше мнение?

Больше
13 года 3 нед назад #26915 от Владимир

согласен со Владимиром. Их усердию во свидетельстве только позавидовать
Я вот вообще проповедовать и свидетельствовать не могу-ну нет у меня на это мужества,я уважаю людей,которые непреклонны в своем деле и приводят и ведут народ Богу.

Проповедовать и свидетельствовать может каждый и это прямое повеление Иисуса.(Марк 16:15) Павел говорит:...и горе мне, если не благовествую..."(1Кор 9:16)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #26916 от Vardan
Мне тоже нравится то что они распространяют Слово Божье ( но получается что под своей редакцией).
Но во первых не нравится как сами они себя называют- получается в обход Христа, как и у Иудеев, и при этом нарушается вторая заповедь. И мы заем что к Отцу никто не придёт иначе как через Сына. Конечно Господь по Великой Своей Милости простит чистые сердца.
Во вторых - почему "свидетели"? Христианство учит что все мы дети Божьи.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад #26917 от Юрий

Знаете читая вот все ответы по мнению того как вы относитесь к Свидетелям Иеговы. То делаю вывод, что слова Иисуса " возлюби ближнего своего как самого себя " вы не применяете. Ну и что, что они ходят. Что в этом плохого???

напомнете где это Иисус говорит "возлюби ближнего как самого себя" ???? я призабыл....
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 нед назад #26927 от Анатолий
Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“ (Матфея 22:37-39)
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 нед назад #26930 от Пилигрим
Доказывать Свидетелям Иеговы что то, это бесполезное занятие. Они полюбому возвращаються в начало и начинают поновой тоже самое говорить то что уже им растолковали. Как уже писали что одно радует что они себя Христианами не считают и Крещения не признают духовного и возрождение свыше. У них главное полемика споры, 144 000 спасенных царство на земле ИТД
Спасибо сказали: Georgiy
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #26939 от Georgiy
Владимир написал:
"Мне очень не хватает такого качества, как у "свидетелей"."

В основном такое "качество" у "свидетелей" мотивируется страхом, зомбированные люди будут делать все, что угодно. Служанка, одержимая духом прорицательным(Деян 16:16-18), тоже прекрасно "евангелизировала" и "это она делала МНОГО дней." - но водил ее на такое "благое" дело бесовской дух(!). Да и вообще, только слово сказанное в Духе Святом обладает силой, то есть если Господь побудил говорить там-то, в такое-то время, в таком-то месте, то тогда действительно достигаются Евангелием сердца людей. А если идет "отсебятина" налево-направо, да еще и назойливо, то это вызывает у людей только "аллергию".
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #26941 от Николай

Мне тоже нравится то что они распространяют Слово Божье ( но получается что под своей редакцией).
Но во первых не нравится как сами они себя называют- получается в обход Христа, как и у Иудеев, и при этом нарушается вторая заповедь. И мы заем что к Отцу никто не придёт иначе как через Сына. Конечно Господь по Великой Своей Милости простит чистые сердца.
Во вторых - почему "свидетели"? Христианство учит что все мы дети Божьи.

При чем тут "как у иудеев",пожалуйста,объясните. Не вижу сходств в назывании.(можно в интернете почитать почему они именно так себя называют-Свидетели Иеговы) Почему тогда вы не спрашиваете,по каким причинам христиане "православные","католики" и т.д.? Помоему принадлежность к конфессии не предрешает Божье ты дите или нет.В вашей церкве все называют друг друга "дети БожЬи"? А как у вас называют людей другой конфессии? Думаю по названию конфессии все-же. Вас учит "христианство",а должен учить Христос.
Скажите,вы нарушаете заповедь каждый раз когда произносите имя Бога? Я думаю нет,не зря ведь Он его нам открыл(точнее их(имена),я все же придерживаюсь идеи что у Бога много имен и статусов и все они равны в большей или меньшей степени)
А это про свидетелей..вроде оправдывает ваше недоумение..
(Деян 13:31,10:39,5:32,3:14-15,2:32)
(Исаия 43:12,43:10)
(Иис.Нав 24:22)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #26942 от Николай

напомнете где это Иисус говорит "возлюби ближнего как самого себя" ???? я призабыл....

Я тоже часто забываю есть ли те или иные слова в библии и где они находятся..чтобы устранить свое недоумение я использую электронную библию-на компьютере программа "цитата из библии",на телефоне программа "jBible"..очень быстро и удобно пользоваться ими,т.к.есть функции поиска по ключевым словам))))
Бог вам в помощь!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад #26943 от Николай

Владимир написал:
"Мне очень не хватает такого качества, как у "свидетелей"."

В основном такое "качество" у "свидетелей" мотивируется страхом, зомбированные люди будут делать все, что угодно. Служанка, одержимая духом прорицательным(Деян 16:16-18), тоже прекрасно "евангелизировала" и "это она делала МНОГО дней." - но водил ее на такое "благое" дело бесовской дух(!). Да и вообще, только слово сказанное в Духе Святом обладает силой, то есть если Господь побудил говорить там-то, в такое-то время, в таком-то месте, то тогда действительно достигаются Евангелием сердца людей. А если идет "отсебятина" налево-направо, да еще и назойливо, то это вызывает у людей только "аллергию".

Да,у них есть заблуждения,да они ошибаютс,но они ведь ЛЮДИ...такие же как вы,как я,а людям свойственно ошибаться
Назовите мне хоть одну церковь,в которой нет заблудившихся овец,в которой нет "неправильных" людей,в которой нет ошибочных учений и заблуждений,в которой лишь святые и водимые духом святым.

Вы здесь все так уверенно говорите о их неправоте,будто сами мерило истины.Позабыли слова "не судите,да не судимы будете"?если для вас эти слова ничего не значат,я спешу откланяться и оставить вас наедине с вашими непоколебимыми убеждениями
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 нед назад - 13 года 2 нед назад #26944 от Vardan

При чем тут "как у иудеев",пожалуйста,объясните. Не вижу сходств в назывании.(можно в интернете почитать почему они именно так себя называют-Свидетели Иеговы)

Иудеи не приняли Христа, и сейчас некоторые современные Иудеи пытаются признать Христа как Мессию, но не принимают Новый Завет. Это и у СИ, они сомневаются в Сыне и в Святом Духе. Похожая картина и у мусульман.

Почему тогда вы не спрашиваете,по каким причинам христиане "православные","католики" и т.д.?

Не спрашиваю, потому как знаю

Помоему принадлежность к конфессии не предрешает Божье ты дите или нет.В вашей церкве все называют друг друга "дети БожЬи"?

Да, нас учат что мы дети Божьи и мы друг друга называем Братьями и Сёстрами.

Вас учит "христианство",а должен учить Христос.

я подразумевал Христианские конфессии

Скажите,вы нарушаете заповедь каждый раз когда произносите имя Бога?

я вообще стараюсь не называть Имени.

А это про свидетелей..вроде оправдывает ваше недоумение..
(Деян 13:31,10:39,5:32,3:14-15,2:32)(Исаия 43:12,43:10)(Иис.Нав 24:22)

Иоан.3:28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.
Николай, следуя этой цитате можно стать и свидетелем Иоанна, но на самом деле не быть свидетелем этих событий.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас